https://www.traditionrolex.com/13
86 страниц 1 ... 63 64 65 66 67 ... 86 >
Алтайский мёд , Поговорить, потрепаться, купить, поменяться.
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата
по ценам скорректировать
ага, и по наличию...  

что на данный момент есть, что на подходе? :trubka:
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цены на мёд, урожая 2018-го года.
Вроде урегулировались немного. Цена осталась почти неизменной с прошлого года.
- Горное разнотравье. Янтарного цвета. Самый красивый и ходовой - 650 руб. за литр.
- Васильковый. Светло-жёлтый. Засахарится будет почти белым. Тоже весьма популярный у туристов - 650 руб. литр.
- Разнотравье луговое. Самый обычный мёд. Светло-коричневого цвета. Обычно очень запашистый. - 450 руб. литр.
- Гречишный. Тёмно коричневого цвета. С терпким вкусом, даже в горле першит. Самый целебный при различных ОРВИ . Но и самый недорогой у нес.  - 400 руб. литр.
- Если будет спрос, будет мёд степное разнотравье. В прошлом году брал себе немного. Своеобразный довольно. Очень запашистый. Жёлто цвета был немного с зелёным.. Каким будет нынче, не знаю. По цене, наверное как луговой, 450 руб. за литр.
 Названия мои, очень условные. Так как весь мёд всё равно с разнотравья. Пчелу не заставишь носить нектар с одних цветков, и не собирать с других.
Напомню, что в литре примерно 1,4 кг.
Способ доставки- почта России, или ТК Энергия. За почту, деньги включу в стоимость посылки. За Энергию, платите сами при получении.
Пока мёд жидкий, удобно отправлять в полторашках. Самый безопасный способ. Посылку хоть с грузовика роняй, ничего не разольётся. Немного сядет, буду в пластиковые контейнеры с закручивающимися крышками фасовать.
Денежку пересылать мне на карту, после отправки мной посылки.
Всё как раньше.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Приехала моя посылка с медом, Юре огромное спасибо за труды. thumbup2
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Тёща (бывшая) никак не может выбрать... из твоих ... правильных.
:biggrin2:  :biggrin2: Возьми тёщиньке гречишного. От него в горле першение, продирает будь здоров. Пока кушает, помалкивать будет, да покрякивать. Зато ангины и ОРВИ не возьмут.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
ремесленник,
Юра, хочу
Горное разнотравье
Разнотравье луговое
Ведь чуть не забыл...  :) .
по полторашке.
В ЛС скину свои координаты.
Пока.
Олег.
Изменено: Ancle Fedor - 17.08.2018 18:29:42
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Ancle Fedor,
Угу.
Вышлю отпишусь.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
amigosan,
Стоит твоя посылка собранная. До почты не добегу. Постараюсь отправить в самое ближайшее время.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
ремесленник,
Привет! Мы пару месяцев назад обсуждали что то подушистей и поароматней. Мнеб килограмчика три вкусняшки если есть!
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
iditmar,
Всякое есть.
:) Давай литрами мерить. Так удобнее. В литре, примерно 1,4 кг. Если килограммами, там мне с тарой заморачиваться придётся. Хотя..... Если так принципиально, то заморочусь. evil_3
Могу разных наложить. Мёд, хоть и весь сладкий, но вкусом немножко отличается. Как здесь дистанционно ,по вкусу угадать? А так определишся, какой в следующий раз попросить.
Однозначно рекомендую горное разнотравье. Нравится всем.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
ремесленник,
Нахфег морочиться! Полностью доверюсь твоему вкусу! Кинь плиз в личку куда и сколька бабла заслать. Единственное денежка ожидается к концу недели. Первое его ети сентября на носу...
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 29.06.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 952
В друзьях у: 9
Голосов: 59 / 9
ремесленник,
Можно мне разных видов по 1.5 литра, а гречишного 3 литра.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
Гречишный. Тёмно коричневого цвета. С терпким вкусом, даже в горле першит. Самый целебный при различных ОРВИ
На мой фкус самый супер, если засахаренный. Горный и луговой супротив него ничво немогут. И действительно, кроме жаропонижающего еще и противовоспалительный.

Мой луговой ваще до сих пор какой-то жидкий и кристаллизоваться не желает, ссабака.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Мой луговой ваще до сих пор какой-то жидкий и кристаллизоваться не желает,
Подвергни его сублимационной сушке, говорят таким макаром мед в сухой порошок превратить можно.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Подвергни его сублимационной сушке, говорят таким макаром мед в сухой порошок превратить можно.
:biggrin2: Ты это... Прекращай над продуктами издеваться.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Мой луговой ваще до сих пор какой-то жидкий и кристаллизоваться не желает, ссабака.
Наверное влажность, при качке, была немного выше нормы. Большинству это нравится, когда подольше жидкий.
Из всех моих проверенных пчеловодов, только один- перфекционист и зануда. Тот который гречишный добывает. У него одного прибор имеется, которым влажность мёда меряют. Все вокруг уже качают вовсю,ориентируясь на глазок,  он ждёт когда параметры подойдут. :)
У него и засахаривается, как карамель. Из бочка, задолбаешься выковыривать.
Говорят, такой мёд, может десятилетиями  храниться. Хотя, кому это нужно? Продукт он и есть продукт. Его съедать нужно. А пчёлы, через год ещё натаскают.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Из всех моих проверенных пчеловодов, только один- перфекционист и зануда.
Это правильный пчеловод thumbup2
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Это правильный пчеловод
Эт точно. Он немного маньяк, по пчеловодству.
К стати..... Он и другими пчелопродуктами занимается. Из того что можно послать, прополис точно бывает. Пыльца, маточники, яды пчелинные, и другие продукты, требуют холодильника. Пересылку наверное не выдержат.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
ремесленник,
чиркнул свои хотелки в личку :trubka:
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Братцы, внесу небольшую корректировку.
В этом году, горное разнотравье (янтарного цвета который), почти одинаковый с васильковым. В прошлом году, васильковый был очень светлым. Нынче- ярко желтый.
Предполагаю, из за поздней осени, василёк зацвёл немного позже и смешался с другим разнотравием.
Так что, "Горное разнотравие" будет в одиночестве возглавлять -ХИТ СЕЗОНА :biggrin2:  :biggrin2:  Василькового, как в прошлом году, нынче нет.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
ремесленник,
Я убью тябя, лодочник.... https://www.youtube.com/watch?v=56ndV8sk7xo
Шли ) :) :).
В каждой шутке...
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
86 страниц 1 ... 63 64 65 66 67 ... 86 >
https://www.traditionrolex.com/13