https://www.traditionrolex.com/13
Дозиметр в СПб , Одолжить дозиметр в СПб
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Собственно вопрос:
может ли кто-нибудь одолжить дозиметр в СПб на несколько дней.
Желательно компактный и без надписей соответствующей тематики, чтобы как можно менее было понятно, что это дозиметр.
Хочется понять, что меня ждет на новом рабочем месте и сделать соответствующие выводы и действия. :biggrin2:
С вещами обращаюсь аккуратно, по согласованию сторон возможна простава или какая ответная любезность.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Разобрались своими силами, не актуально.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
немного флуда, благо раздел подходит))))
японцы приехали в новосибирск на экскурсию, завод НЗХК, не доезжая 2 остановок развернулись и поехали обратно, счетчики гейзера зашкалили,
завод занимается обогащением урана, топливо для электростанций и находится в городе, именно в городе, а не за городом
это я так к слову))))
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата

немного флуда, благо раздел подходит))))
японцы приехали в новосибирск на экскурсию, завод НЗХК, не доезжая 2 остановок развернулись и поехали обратно, счетчики гейзера зашкалили,
завод занимается обогащением урана, топливо для электростанций и находится в городе, именно в городе, а не за городом
это я так к слову))))
Ну, Изотоп от меня теперь 350 м, уровень радиации - 0,09 мкЗв, т.е. почти 0. Правда кроме него тут еще разные хим.соединения есть, которые просто так не обнаружишь, а анализ почвы и воды стоит немерянных денег. Да и разовая проверка радиации ничего не дает, мы же не знаем, когда могильники потекут, кроме того, где-то на территории излучение есть, так как во время проезда по дорогам завода показания повышались, но идентифицировать источник не успели. :cry:
https://www.traditionrolex.com/13