https://www.traditionrolex.com/13
Условия работы
Пользователь
Регистрация: 29.07.2014
Откуда: г.Междуреченск Кемеровской обл.

Сообщений: 992
В друзьях у: 5
Голосов: 142 / 6
(Вопрос адресован людямне имеющим своих мастерских. Работающих на кого-то)
Просто стало любопытно кто на каких условиях работает?
Процент от работы (изделия, ремонт),
фиксированная оплата,
за еду),
за спасибо)
и тд

заранее извеняюсь за этот вопрос, но уж больно любопытно)
и пожалуй начну сам
я работаю 40я Х 60 хозяин
Если я неправ, поправьте!
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
stasprib,
Мои ребята, работают на таких-же условиях. Плюс рукопашка (более-менее сложная)- 50 на 50.
Периодически делают ремонтики, никуда не записывая, в копилку. Это на чай, кофе, печенюшки. Ну и просто пообедать.
:fegh:  Колымить, почти не реально, потому что я первый прихожу на работу и последний ухожу.  Но ребятам позволяется делать изделия для собственных нужд, мамам, девушкам, себе любимым.
Ну и свободный рабочий график, который я нафик скоро отменю, потому как лодыря часто гоняют. :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 29.07.2014
Откуда: г.Междуреченск Кемеровской обл.

Сообщений: 992
В друзьях у: 5
Голосов: 142 / 6
ремесленник,
:) спасибо за ответ)
Если я неправ, поправьте!
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
я работаю 40я Х 60 хозяин
считаю что  у вас разумно разделено. А как вас хозяин обеспечивает инвентарём и расходниками , ну там за чей счёт припой ? кто возмещает расколотые камни ? В случае штафов с вас собирают дольку малую или хозяин сам решает материальный вопрос своим карманом ?
Пользователь
Регистрация: 29.07.2014
Откуда: г.Междуреченск Кемеровской обл.

Сообщений: 992
В друзьях у: 5
Голосов: 142 / 6
Цитата
считаю чтоу вас разумно разделено. А как вас хозяин обеспечивает инвентарём и расходниками , ну там за чей счёт припой ? кто возмещает расколотые камни ? В случае штафов с вас собирают дольку малую или хозяин сам решает материальный вопрос своим карманом ?
Пока я нахожусь в ранге ученика, все за счет хозяина заведения. В будующем все косяки буду выплачивать из своего кармана... инструмент тоже хозяйский.
Если я неправ, поправьте!
https://www.traditionrolex.com/13