https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Как украсть креатив.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Есть два пути:
1. Советский. С пробирным надзором, контролем со стороны государства за расходом ДК ДМ, внутренним распорядком, борьбой с экстремистами, кассовыми аппаратами, взятками, откатами и пр.

2. Нормальный. Золото и камни - это сырье, которое ничем не отличается от дерева, стекла или кровельного железа. Государство не контролирует, сколько я чего намешал клиенту. Государство не интересует, пробиваю ли я чек на кассовом аппарате или выписываю руками. Если я клиента обману, он подаст на меня в суд, я потеряю бизнес. А оно мне надо? Поэтому никто никого не обманывает в ювелирном бизнесе.

Украина вроде пыталась оторваться от совкового пути развития, но из этого ничего так и не получилось.  
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
:biggrin2:  
Наверное всетаки не кризис жанра а просто лезут сюда все кто не поподя (и я в том числе)
Которым просто не дано
Вот мне не дано
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Хотя тема малость не о том но, Дмитрий 100500 раз прав. Второй вариант это нормально, а первый  :biggrin2: ... да сами знаете что такое первый. Большой брат бдит...  
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата

2. Нормальный. Золото и камни - это сырье, которое ничем не отличается от дерева, стекла или кровельного железа. Государство не контролирует, сколько я чего намешал клиенту. Государство не интересует, пробиваю ли я чек на кассовом аппарате или выписываю руками. Если я клиента обману, он подаст на меня в суд, я потеряю бизнес. А оно мне надо? Поэтому никто никого не обманывает в ювелирном бизнесе.
Ну да, государству не интересно, как же люди перед ним за прибыль отчитываются. Сказочник.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Цитата
Ну да, государству не интересно, как же люди перед ним за прибыль отчитываются. Сказочник.
Государству очень интересна моя прибыль и налоги с нее, для этого есть налоговая инстпекия. Но ее не интересует, из какого сырья я произвожу продукцию. Золото и камни не требуют спецучета и спецконтроля.
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13