https://www.traditionrolex.com/13
[Закрыто] Есть мнение надо разъяснение. , Согласны ли вы, что бы так поступали на форуме????
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
На днях без предупреждения было закрыто ряд тем.... Постановка я кобы что ЮВЕЛИРАМ надо быть всего лишь профессионалам и совсем не заниматься политикой обществом...
Цитата
http://www.jportal.ru/forum/forum38/topic14621/message232412/
Все темы, где обсуждается политика, будут закрыты.

Прошу отнестись с пониманием и не начинать новые темы общественно - политического характера. Они будут удалены. В ближайшее время внесем соответствующие изменения в Правила Форума.
Форум Jportal.ru остается площадкой для профессионалов ювелирной отрасли.
Еще раз - благодарю за понимание.
Так вот мое мнение что произошло ровно то, что происходит в странах где у власти узурпаторы...Нас поставили перед фактом и закрыли тему где Была возможность отразить как ЖИВЕТ ЮВЕЛИР НА УКРАИНЕ И РОССИИ....
У меня не понимание, хотя нас просят отнестись с пониманием, в каком обществе мы живем? Если без политики то позакрывайте темы которые касаются ЗАРПЛАТ, ЮРИДИЧЕСКИХ ВОПРОСОВ, НАЛОГОВЫХ, Ибо по любому все касается ПОЛИТИКИ И ОБЩЕСТВА...
КАК МОЖНО ИСКЛЮЧИТЬ ЭТИ ТЕМЫ ЙЗ ЖИЗНИ, А ТАК ЖЕ ИЗ ФОРУМА???????????????????????????????

Интересно мнение других.......
Спасибо.
Изменено: далынин - 15.08.2014 11:59:17
Я Ваня. Я Донбасс....
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Ну вот Вам мой ответ.
По логике тех, кто сейчас у власти в России, надо убрать не только ветку оффтоп, но и все социальные сети, все новостные сайты кроме государственных, да и вообще весь интернет.
И тех, кто слишком много публично рассуждает, тоже надо бы убрать. Про узурпаторский режим это не я сказал на этот раз.
По этой ссылке -  постановление Правительства РФ, которое вступило в силу 12 августа. Качайте, читайте, изучайте, радуйтесь или горюйте. Мы его выполняем, потому что находимся в России. Были бы в Украине - могли бы проигнорировать. Пока власть в стране проводит такую политику, мы ничего сделать не можем. О переносе форума в другую страну думали, выясняем что к чему. Пока мы живем по российским законам - выбора нет.
Я приложил этот файл и в первоначальном объявлении, он и сейчас там.
Выбор у нас невелик. Любая площадка, где идут дискуссии на общественно - политические темы, подпадает под действие этого закона. Где не идут - может и не попадет, решаем не мы, а Роскомназдор. Если он решит, что мы являемся организаторами распространения информации общественно - политического характера, то нас включат в реестр таких организаторов и далее читайте приложения на второй и третьей страницах.
Почитайте внимательно, чем это чревато, в том числе и для вас, посетителей и постоянных участников форума.
Претензии пожалуйста направляйте в Государственную Думу, Премьеру Дмитрию Медведеву и Президенту Владимиру Путину, форум тут ни при чем.
Всю дискуссию, кроме первичного вопроса, его породившего, тоже удалю. По той же причине.
Оффтоп еще придется основательно чистить, а возможно и некоторые другие темы, просто нет на это времени сейчас, да и обновление софта немного все перекосило, устраняем неполадки - как Вы наверное заметили, есть проблемы с загрузкой видео, картинок, да и вообще форма поменялась. Работаем над этим. По сути, кроме профессиональных тем в оффтопе останутся рассуждения о цветочках, тещах, еде и днях рождения. Ну или типа того.
Мое отношение к свободе слова Вы надеюсь знаете, тут всем адекватным всегда давали возможность высказаться.
Выражайте поддержку или неодобрение политике партии и правительства в личных блогах или на еще каких-нибудь площадках. Ставить под удар профессиональный форум я не собираюсь.
Дискуссию закрываю.


P.S. Никого не хочу банить, но предупреждаю, если кто-то не понимает, что ставит под угрозу весь форум, начиная опять обсуждать здесь что-либо кроме профессиональной тематики, буду вынужден это делать. И да, все логи, все заходы, все сообщения, айпи адреса и прочее, мы обязаны будем хранить в течение 6 месяцев для передачи в ФСБ по первому требованию, если окажемся в реестре. Поэтому будьте здравомыслящими людьми.
https://www.traditionrolex.com/13