https://www.traditionrolex.com/13
Екатеринбург , совет
Пользователь
Регистрация: 23.07.2012

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Уважаемые господа ювелиры.Очень прошу помочь особенно кто живёт в Екатеринбурге.У меня сложились так обстоятельства что дальнейшее проживание в Украине становится не выносима.Хотим переехать в этот город.Скажите пожалуйста как в  Екатеринбурге с работай я по основной работе инженер жена химик.Какие среднем з/п .Какая реальная цена на 1-ю квартиру.Цены на основные продукты питания.Помогите советом пожалуйста.Зарание ВСЕМ спасибо
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
LOTUS,
Работа в Екатеринбурге
По жилью на местных форумах пообщайтесь.
Один из бюджетных вариантов например пожить годик в съемной 1-комнатной малосемейке в Полевском и своими глазами присмотреться.
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 23.07.2012

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
спасибо
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Lotus, зачем куда-то уезжать?
Нужно поднимать экономику Украины на новые высоты. Только от вас зависит это. Ни Россия ни ЕС не помогут.
Если все уедут, кто же останется?
А как же Родина? Земля предков? Или для вас это пустые понятия?

Я вон знаю человека. Уехал из Узбекистана в Москву. Так до сих пор и живет по съемным квартирам.


P.S А почему в Екатеринбург то? Москва или Питер перспективнее будут.  
Изменено: RP-design - 23.12.2013 23:47:41
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
А почему в Екатеринбург то? Москва или Питер перспективнее будут.
Уже нет, престиж сомнительный, экология оставляет желать лучшего, особенно в Москве.

В Екатеринбурге есть знакомые эмигранты, семья из Италии. Парень русский жена итальянка.
В Италии прожили в браке 14 лет, потом Москва, а в Екатеринбурге  живут чуть больше 2-х лет и обратно совсем не хочется.
Разве что в отпуск съездить.
В Москве его жена не смогла жить, так как до этого всю жизнь жила в маленьком тихом городке, а парень родом из Екатеринбурга, теперь и он на родине и ей город очень нравится, оба счастливы.
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 11.11.2006
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 538
В друзьях у: 1
Голосов: 60 / 2
Как с работой для инженеров и химиков у нас в Екб не подскажу, а стоимость 1-к квартиры от 2,5 млн.р. Съем, точно не знаю, но думаю примерно 15 тыс.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
2 недели назад сняли родственники через родственников за 18 на окраине ... в ЕКБ по сравнению с ЧБ цены на жилье раза в 2 выше.
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 23.07.2012

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем спасибо за советы.Но хотелось чуть больше реальной информации
Пользователь
Регистрация: 17.12.2012

Сообщений: 611
В друзьях у: 2
Голосов: 92 / 10
У вас есть деньги на первое время (около 500к российских рублей?), например?

Пока будете искать работу, нужно как-то жить.

Например, медицина в России бесплатна только для жителей РФ с полисом ОМС. Жителем других стран приходится платить.

Квартира, если снимать, в среднем будет обходится вам в районе 15-20к рублей + квартплата.

Расходы на транспорт, еду и одежду тоже немаленькие.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
http://ekb.pulscen.ru/
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
LOTUS, без меня уезжаешь на родину моих предков!?!?!? :asdf:
Пользователь
Регистрация: 23.07.2012

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Переезд это серьёзно поэтому мы подготовимся в любых случаях.Пустыми не поедим))) (спасибо ВСЕМ за поддержку)
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Lotus, ну вы бы написали, почему на Россию только смотрите?
В России все то же самое, что и в Украине. Только дороже.

Лучше уж в Европу. Вот я, уехал не готовясь почти. Собрал чемоданчик из личных вещей, заказал билет на самолет в один конец. И все, вперед к победе капитализма. С тех пор прошло 5,5 лет.

Что я могу сказать, жить стало лучше, жить стало веселее. Хотя мои собеседники по форуму активно меня в этом разубеждают.   :)
Изменено: RP-design - 25.12.2013 00:37:25
Пользователь
Регистрация: 23.07.2012

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Lotus, ну вы бы написали, почему на Россию только смотрите?
В России все то же самое, что и в Украине. Только дороже.

Лучше уж в Европу. Вот я, уехал не готовясь почти. Собрал чемоданчик из личных вещей, заказал билет на самолет в один конец. И все, вперед к победе капитализма. С тех пор прошло 5,5 лет.

Что я могу сказать, жить стало лучше, жить стало веселее. Хотя мои собеседники по форуму активно меня в этом разубеждают.    
Россия это много общего (язык,менталитет,)В России не тоже самое там есть стабильность есть работа зарплата будущее ребёнка.А в Европе что,языка не знаешь работы нет пока гражданство не получишь,прожить нужно 8 лет как с семьёй жить.Так что перспектива это Екатеринбург если мне поподробнее и по реальней расскажут))))
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Lotus вы идете по пути наименьшего сопротивления. При этом, стабильности в России нет. Это как жизнь на вулкане, не знаешь когда рванет.
Я открою вам секрет. Русские большие националисты. И бедные слои населения смотрят официальные ТВ каналы и им верят. На моей памяти как уже только не поливали грузин, украинцев, белоруссов и т.д. в моменты обострения отношений между странами. И вот этот негатив с экранов вы почувствуете точно, при общении с обывателями. Т.к. даже тут, на форуме, толерантность - ругательное слово для большинства.

А относительно официальной миграции в Россию расскажу вам 2 момента.

1. Разрешение на работу квотируемо для иностранцев. Их всегда не хватает. Полный разгул коррупции на этом поле. Вы вообще читали миграционный закон?
2. Можно открыть свое ИП. Для иностранцев 30% налога на прибыль.

Вряд ли вы женаты на россиянке, хотя кто знает.

Есть еще вариант возвращения на историческую Родину. Не знаю, Екб в списке открытых городов для этого или нет. Москва и Питер точно нет.



Теперь возьмем ЕС. Да, сейчас попасть сложно. Все позакрывали. Зато стабильности  и будущего полно. Язык можно выучить за пару лет. Не идеально, но для работы хватит. Меня вот чехи за поляка постоянно принимают.  :)  Не русский акцент у меня в общем.  

Немецкий учу по-тихоньку. Для немцев так я вообще чех, они в славянах не разбираются.

Разрешение на работу не нужно уже после 5 лет жизни, когда получите ПМЖ. Но честно говоря, меня это особо не волновало. Открываете свой маленький бизнес и культурно живете.

А так, денег за квартиру что в России не хватит на первое время, что в Европе. Тут секрета никакого нет. Нужна вотсребованная специальность, опыт работы, уровень выше среднего, против местных специалистов.  
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
Я открою вам секрет. Русские большие националисты. И бедные слои населения смотрят официальные ТВ каналы и им верят. На моей памяти как уже только не поливали грузин, украинцев, белоруссов и т.д. в моменты обострения отношений между странами. И вот этот негатив с экранов вы почувствуете точно, при общении с обывателями. Т.к. даже тут, на форуме, толерантность - ругательное слово для большинства.
как бы так культурно сказать?... в общем перестань вводить людей в заблуждения, Александр.
Пользователь
Регистрация: 23.07.2012

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ну а всё же какой реальный уровень жизни в Екатеринбурге. Если оценивать по 5 бальной системе.Вот у нас жизнь реальная на 2 бала.В городе 1 нормальный завод,платят правда  3000гр.этого мало чтобы содержать семью.Да и вообще цены что самолёт а зарплаты как запорожец.Вот и хочу решить эту задачу.А Европа это вообще не вариант мы там не кому ненужны.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
А Европа это вообще не вариант мы там не кому ненужны.
Ну насмешил, как будто в Е-бурге ждут с распростертыми руками.
Насколько будешь полезен, таков и будет уровень.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
С Уважением, Егор.
Администратор
Регистрация: 13.02.2007
Откуда: Владимир

Сообщений: 533
В друзьях у: 6
Голосов: 18 / 1
Автор просил конкретную информацию о конкретном городе.
Сообщения не по теме, которые противоречат Правилам форума, удалила. Напомню
https://www.traditionrolex.com/13