https://www.traditionrolex.com/13
9 страниц 1 2 3 4 5 ... 9 >
Прошу советов.
Пользователь
Регистрация: 02.10.2012
Откуда: Москва

Сообщений: 35
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
Там кавказцы, у них не принято плакаться "я бедный", им даже было бы стыдно так говорить в силу менталитета)))
:) Вот это точно...
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
огреС,
нет, муж не знает... Но я с ним разговаривала сегодня, я говорю- нужно что-то решать, он согласен, что возможно, нужно переехать... Я надеюсь никто ему не скажет что я здесь рассуждаю на такие темы. Сам он не найдет.
Это, я так спросил (знает-не знает)), лишь бы не злоупотреблять. И конечно же немного завидую такой активности с Вашей стороны. Значит все наладится! главное не спешить и для начала решать проблему паралельно. И ещё, создалось такое впечатление, что кроме "близких" людей заказов больше ждать не от кого?...


Цитата
Огрес, почему у меня другой менталитет?
а такой выводсделал из сказанного)) просто цитату случайно обрезал.
Цитата
Если ваш муж не может поднять заработок на насиженном месте, где многих знает, то в другом месте будет еще сложнее.  
можно понять, что человек не способен, а всё дело в другом, понимаешь)...
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
огреС, А как с работами в интернет?
я же там написал, что пример привел в личной переписке)
посмотрите  папку "Мои ЛС"
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Alenaru,
Завидно даже, что жена желает помогать. Может стоит стать у него приёмщицей и не давать ему называть цены, а тока по прайсу и через вас. Другой город не поможет, если человек не умеет говорить НЕТ. Надо брать иниц ативу в свои руки, опять же  времени у него будет больше.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Он отливает изделия по китайским опокам
Кроме опок и цепей есть ещё что-то в ассортименте. В смысле он справится с изделием, просто показанном по фотографии или картинке ?  Если нет даже элементарного прейскуранта, значит работаете на дому.  Мы здесь ориентируемся примерно по ценам Бийска, их фиг обрулишь. Больно там много мастерских на город. У меня вот другая основная проблема, слишком длинная и долгая очередь. Цепи клиенты ждут по 1 - 1,5 месяца, заказы посложнее по 2 -3 месяца, а эксклюзив вообще по пол года и дольше. Я вот тоже голову ломаю, как это преодолеть. Даже готов делиться некоторыми заказами. Первое что в голову приходит, это цены задрать, чтобы отсеять немного народу. Но здесь наверное у нас с вашим мужем одна проблема - добренькие очень, легко уговариваемся. :blush2:   А заказами, серьёзно, могу поделиться, если конечно качество устроит. У меня был один иногородний мастер, с филигранью выручал иногда. Но сейчас он впал в инфантилизм, и ему ничего не нужно. Свой телефон оставлю в личку.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 11.01.2005
Откуда: Krasnoe

Сообщений: 893
В друзьях у: 7
Голосов: 74 / 1
Мне тоже кажется, что переезд не поможет.
Профессия очень спецефическая.
Одно дело шофёр со стажем, а с ювелиром не так всё просто.
Вот новый город например, а дальше что? Работать на дому, где найти клиентов?
Открыть свою мини-мастерскую при магазине, в ларьке на улице? Это ещё проблематичней будет и не так просто в чужом месте. Налоговые, пробирная инспекция.......и т п.
Идти уже в готовые мастерские, туда навряд ли возьмут. Там всё по великому блату.
Однозначно прайслист и научится говорить НЕТ.
По началу это трудно, но к этому можно привыкнуть, а самое главное даёт свои плоды.
Пользователь
Регистрация: 27.12.2011

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Alenaru,
а может, лучше мужа поменять?
зачем Вам эти переезды с ним? барахло всякое тащить...
махните в Сочи, отдохните, оглядитесь
фото есть?
Пользователь
Регистрация: 01.11.2013

Сообщений: 48
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
огреС,я постараюсь не злоупотреблять, в общем- то главные моменты узнать да и действовать. главное- не сидеть на месте с такими ценами а что-то поменять и конечно, все наладится!
Валера Сурик, спасибо) я считаю, что жена  обязана мужу помогать в таких ситуациях, она как-никак должна мужа вдохновлять и поддерживать, тем более в его ситуации- у него так сложилось, что всем здесь друг, и с работой уж слишком переплелось. Просто направить его в нужное русло, может, сайт создать ( мне посоветовали здесь) только не знаю, чем сайт наполнять. Одними цепями много не наполнишь, а опок китайских и так везде полно, а мы их еще и из Новосибирска заказываем, и на клеймение туда же, потом еще доставка по почте- месяц... Через интернет долго, наверное все это будет делаться, станут ли заказчики ждать.
ремесленник,
Поделиться заказами? Милый человек, ну пожалуйста, поделитесь! У меня батарея села, я позвоню завтра вам, можно??
Изменено: Alenaru - 01.11.2013 21:54:45
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Цитата

RP-design,
вот так, наверное, как вы, лучше и делать. но мужу уже поздно- все знают, что он все это делать умеет, и всем знакомым дешево сделает. В Прагу, конечно, далековато, он у меня против заграницы, да и языка (Чешского?) мы оба не знаем. Думали сегодня- куда? Я говорю- может в Сочи или куда-то туда? Там кавказцы, у них не принято плакаться "я бедный", им даже было бы стыдно так говорить в силу менталитета)))
Да все просто. Сел и поехал. Я приехал с небольшим чемоданом с личными вещами. Даже компьютер тут купил. Чешского не знал совсем и не учил.


Главное погрузиться в новую атмосферу, тогда сразу собираешься и группируешься. Сразу такое желание деньги зарабатывать проявляется.

Поэтому, если не получится работать по прайсу или будет денег не хватать все равно, так сразу думайте куда ехать. Помню, была тема. Человек то ли в Аргентину, то ли в Гватемалу искал партнера-ювелира. Говорил, что работы полно. Люди хватали ювелирку, как обезьяны киви. Какая разница куда ехать? Заодно и чешский язык знать не нужно.
Изменено: RP-design - 01.11.2013 21:34:36
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2595
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Да у Вас в городе маленький клондайк, на одном только сувенире вашей принцессы можно зарабатывать. Вокруг внимательно посмотрите... Если Вы этот форум нашли и легко установили контакт с людьми. То у меня к Вам вопрос - в контакте, фейсбук, твитер и прочие соц сети Вам знакомы?
Пользователь
Регистрация: 01.11.2013

Сообщений: 48
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Леонид,
соц сети знакомы.
На сувенире принцессы? Из золота? Да кто ж его купит, когда людям подавай цепь из трех граммов да со скидкой...  :(  
ремесленник, я не буду вам говорить точно, чтобы не наврать, что он делает, мы с ним про эксклюзивные изделия разговаривали- людям хочется побыстрее да подешевле, в основном предпочитают изделия с китайских каталогов, но я знаю, что он умеет эксклюзив делать, но он же долго делается и дороже стоит. В общем он вам завтра днем позвонит, вы с ним поговорите пожалуйста   :blush2:   :)
Изменено: Alenaru - 01.11.2013 21:52:46
Пользователь
Регистрация: 27.12.2011

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Alenaru,
а Вы есть во Вконтактике? или Одноклассниках? дайте посмотреть  :)
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2595
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Alenaru,
Мой Вам добрый совет. Не смотрите на тех кто к Вашему мужу идет и цену вымораживает. Смотрите шире какое золото... серебро.
Принцесса Уккока Ваша?  
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2595
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Цитата

Alenaru,
а Вы есть во Вконтактике? или Одноклассниках? дайте посмотреть
ты откуда такой пестро....ый тут взялси ?
Пользователь
Регистрация: 01.11.2013

Сообщений: 48
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Леонид,
Спасибо   :)  . Да, я люблю смотреть на это все, муж меня научил делать простейшие цепи и браслеты, я себе из серебра наделала- с золотом боюсь обращаться, так как у меня бывает серебро при обкусывании цепи по полу разлетается   :no:   с золотом такое не пройдет, потери будут большие.
Принцесса-то? Да, алтайская, здесь недалеко сидит, километрах в трех от нашего дома) Я ее сама не видела еще, ребенок подрастет, сходим в музей вместе с ребенком :)
Изменено: Alenaru - 01.11.2013 22:07:22
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
присоединяюсь к выше ответившим-научитесь говорить НЕТ. как это сделать? просто-научитесь мотивировать свои действия.
например. вам кушать нужно? одеваться нужно? наверняка у вас есть дети-их тоже нужно и кормить и одевать. квартиру нужно оплачивать? это ваши минимальные затраты, независящие от того, заработали вы денег или нет. за какие шиши, если работать задарма?
далее-делюсь формулой, которыю придумал сам. например, есть кольцо, на изготовление которого у вас уходит 8 часов времени. и стоит такая работа, например, 2 тысячи. и вот приходит к вам такой "родственничек" и говорит-сделай мне такое за 300 руб. ты чё? мы ж родня!.. вы не оценивайте, что делаете работу за 300 руб. а не за 2000, как родственнику. ВЫ ПРОДАЕТЕ ЗА 300 р. 8 ЧАСОВ СВОЕЙ ЖИЗНИ!!! той жизни, которой вам господь отмерил. и не известно сколько этой жизни вам осталось. того времени жизни, которой вам может не хватить, чтобы потратить ее на поднятие своих детей, на родителей, да и на себя любимых. что с ними будет, если вы это время разменяете на копейки? а докупить этого времени вам ни за какие деньги не удастся...
вдумайтесь-ВЫ ПРОДАЕТЕ ЗА 300 р. 8 ЧАСОВ СВОЕЙ ЖИЗНИ!!! чувствуете разницу?
переезд-очень уж глобальное дело. совсем не обязательно, что поможет. тут один переезд в другую квартиру то равен двум пожарам, а в другой город!..... денег нужно очень много для этого
Изменено: ravant - 01.11.2013 22:15:21
Пользователь
Регистрация: 27.12.2011

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Alenaru,
одна подруга жила в Ульяновске, у неё муж тоже был очень добрый, занимался колбасой... продавал по магазинам. Со всеми дружил, делал большие скидки и прощал долги. Она долго пыталась ему помочь по работе, сама устроилась в садик. Он в итоге прогорел и она вообще его бросила.
Уехала в Москву, устроилась в банк работать. Внешне была красивая, быстро продвинулась по карьерной лестнице за счёт этого.... хотя, говорит, что не за счёт  :)
Щас у неё всё хорошо, несколько любовников, постоянные путешествия по другим странам, квартиры/машина/дача.А муж вроде бы спился и умер.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2595
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Alenaru,
За выходные подумаю и чего нить отпишу.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2595
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
abrame,
доброхот Вы наш :biggrin2: ,. Вам не кажется что  форумом ошиблись?
Пользователь
Регистрация: 27.12.2011

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Леонид,
Вам не кажется, что я не Вам пишу?
9 страниц 1 2 3 4 5 ... 9 >
https://www.traditionrolex.com/13