https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
жизнь проверила...
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
жизнь такая штука думаешь все продумал а нет меняет и проверяет на прочность.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
Жизнь прекрасна и удивительна, но полна неожиданностей...
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
меня проверила на прочность. нас в семье трое . 2 сестры одна в МУРМАНСКЕ другая в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ. и вот когда все наладилось и бизнес и семья бац все пошло поехало . мать парелизовало . няньку отказались -стесняются. ко мне переехать отказались .сестры все заняты и не хотят .племянникам больные не нужны -то ли дело здоровым приехать . жена карьеру делает. короче махнул я и поехал смотреть -и судно вынести и постирать и жрать сварить . я к чему мы думаем что родители молоды а про их комфорт и старость не думаем.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
когда приехал проблема на проблеме. мать не разговаривает. денег у них нет-лекарства капельницы уколы и медсестру -в больницу нельзя передвигать хуже станет. а быт ванна во времянке двери с порогами -чем я думал?думал что вечно молоды.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
как мне сказали это на долго. буду жить и постепенно проблемы решать -не могу я бросить -совесть замучает. я не плачусь я к чему давно ли вы родителям в гости приезжали просто помочь. блин я думал о себе -бизнес зачем он если родители одни живут -раньше все вместе а сейчас каждый себе -вот вас капитализм. за бумагу мать продают.
Пользователь
Регистрация: 25.01.2012
Откуда: Московия

Сообщений: 702
В друзьях у: 2
Голосов: 8 / 4
urim75,
Я видимо по моложе вас , моим родителям - отцу 59 , а маме 58 лет . Слава Богу со здоровьем у них все в общем в норме . Но как то помятуя о своих дедушке и бабушке по маминому роду , сделал для себя выводы . Там была такая история . Мой дед , был мужчиной с большой буквы , во многом резкий , категоричный , очень волевой человек и очень принципиальный . Мои родные кто знал и его и меня , говорят я во многом пошел в него , мы даже внешне очень похожи с ним , сравнивая нас на фотографиях где он молод . Они раньше , до всей катовасии в России жили в одном из сталинских домов на "Даниловской набережной" , у них была там большая трехкомнатная квартира . Но позже дом назначили на "реконструкцию" , тогда много такого было , их расселили и дали квартиру в девяти этажной хрущевке на окраине севера Москвы . К слову сказать , у меня вся родня живет в буквально шаговой доступности друг от друга , как то так повелось . А вот дед на отрез отказался переезжать , на принцип пошел . Мол что дали , то и возьму . Просить ни чего не стану . И наотрез отказывался разменять квартиру по ближе к нам всем . Вот и получилось что нас разбросало по разным краям города . Все бы тогда ничего . Дед был крепким и здоровым человеком , даже внешне , мало у кого повернулся бы язык даже в последние его годы назвать его стариком . В общем вот так и жили , все в своих заботах , бизнесах , работах . Редко приезжая в гости . Позже случилось , что ушла не отличавшаяся здоровьем бабушка . Дед очень ее любил . Ее уход из нашего мира в момент его сломал . Буквально за промежуток в 9 положенных дней после этого , на поминках , я его совсем не узнал . Он весь осунулся , ссутулился , глаза которые всегда буквально светились жизнью , стали тусклыми , и сам он прежде энергичный , всем интересовавшийся и всегда стремившийся принимать самое активное участие , наверное в жизни всей родни , стал ко всему безразличен . Через буквально год он тоже ушел . Ему не могли дозвониться , как привыкли , вечером . Ночью приехали и он не открыл дверь . Врачи сказали остановка сердца и произошла она несколько часов назад . То есть если бы кто то был рядом , его можно было бы спасти . Но дед любую заботу о себе воспринимал как проявление унижающей его жалости , в плоть до ругани и отказа общаться и пускать на порог .
Вот по этому я твердо врубил себе в голову , - ни когда не оставлю родителей . Отец у меня ведь тоже с еще каким характером , мама вся в деда - ее отца , о котором рассказал . Они ведь даже у меня до сих пор работают , все руководят . . . Хотя я вполне могу им обеспечить безбедную жизнь на пенсии . Знаю ведь что уже не молодые . Но они все хорохорятся .  :)
В общем я к тому , что да , к сожалению , нам всем иногда приходится понимать казалось бы очевидные вещи , только через вот такие ситуации . Как знать , думал бы я так же как сейчас , если бы дед не преподал вот такой последний урок ?  
В честь Славных !
Пользователь
Регистрация: 17.05.2008

Сообщений: 479
В друзьях у: 4
Голосов: 53 / 58
Цитата
как мне сказали это на долго
У меня мать почти 13 лет с инсультом пролежала. Накорми, вынеси дерьмо, отвези в ванну, приятного мало. Мне было тяжело, а как было ей смотреть 13 лет на потолок и стены.
Пользователь
Регистрация: 17.05.2008

Сообщений: 479
В друзьях у: 4
Голосов: 53 / 58
Большое можно увидеть только издалека. Геройская была женщина.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
Очень рад что откликнулись. Время само рассудило. Плюнув на все взял и переехал. И теперь решил делать сам. Руки не из жопы поэтому буду строить по малому. Принимаю советы и сам буду показывать как дела идут. Понятно не опыта и времени нет. С женой решили ей квартира с ремонтом ,а я в доме сам.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
Но тут возникла проблема-нагрузки в проводке счетчик не держит. пришлось провести 3 фазы .И для станков пойдет.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
Рамы все старые -4о лет не меняли .Пришлось оббить пленкой. Ведь пластик ставить нужны колонны А если их делать то сейсмо-пояс по периметру.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
Гаража нет. Не совсем что нет -он построен не законно. Вообщем пока пришлось купить скутер пока бумаги оформляю . Машину разули возле дома. Поэтому скутер само то и бензин не жрет.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
Батя мне сказал газонов не потерплю-итог более 200 элитных столовых саженцев винограда. сварил шпалеры из труб которые купил на пункте приема. Варил сам. Укрывал гидробарьером.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
Аппарат брал с маской хамелион.  Ведь еще стеллаж и многое варить. Резетка обычная даже не греет. Да и брал на 250 ампер чтоб нагрузку держал. Варил и 5 хоть бы что.
Изменено: urim75 - 15.03.2014 22:17:39
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
Отдельно есть времянка на нее сделали теплицу-денег ушло а результат ноль-жара в нем 60 градусов и вытяжка не помогает.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
С теплицы видны горы да и я постреливаю иногда.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
Теплицу строил вот для этих лимонов я их люблю . Видать нервы успокаивают.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
Кушать варю сам -женщины думают без них пропаду-обману их. Купил хлебопечку пароварку и стиралку с холодильником. Да титан соединил с боллером . получилась экономия.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
Кинулся смотреть нечего пришлось тарелки ставить. Музыку слушать вечно не будешь.
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13