https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
События в Сирии
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
интересная статья о возможном развитии событий в Сирии

http://vz.ru//world/2013/8/27/647242.html
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Как по мне все качественно, подробно а главное правильно разложено по полочкам. Обсалютно согласен со статьей. И России надо вводить туда войска и помогать Сирийцам ! Мое ИМХО !
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
И я говорю, давно пора признать на всех уровнях, что америка и англия, враждебные нам государства. Всё сразу станет на свои места, да и мы наконец развиваться начнём. Холодная война- да. Ну и что-ж, что в этом плохого. Самая большая гарантия от настоящей войны.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 25.01.2012
Откуда: Московия

Сообщений: 702
В друзьях у: 2
Голосов: 8 / 4
Маниакальное стремление обложить Россию до конца . Ведь действительно от компаний в ираке , ливии и авгане , они только потеряли . Ну приобрели в свое пользование нефтекачки , инвестиции и героин . Расходы которые они притерпели с них будут окупаться еще не один год . А их солдатню ежедневно мочат в этих странах повстанцы . Все равно очень хочется расхреначить Асада , а за тем , по плану Белоруссия и мы с голой "Ж" обложенные со всех сторон . Слава богу это понимают и наши воры .
Кроме того еще не понятна такая дерзость - китай еще в тот раз конкретно сказал , что если нато сунется в Сирию , то они направят туда войска , защищать свои нефте-газокачки , рудники и предприятия . Уверен что азиаты не шутили . Да и у китайцев уже давно руки чешутся , сварганили такую армию , а применения и хотя бы обкатки она так и не получила . Кроме того пиндосы постоянно выдавливают их из латинской америки . Думаю этого демарша наши узкоглазые друзья не стерпят .
И еще один интересный момент - на стороне армии Асада сражаются Русские , Украинские и Белорусские добровольцы , на стороне обморозней со всего масульманского мира сражаются чеченские наемники . В общем с ново встретились .

Тройка роликов . Рекомендую тем кто интересуется канал "сирия туб" .

Изменено: 24richard - 27.08.2013 20:45:53
В честь Славных !
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
И я говорю, давно пора признать на всех уровнях, что америка и англия,
враждебные нам государства.
И английские буквы запретить...., все ваще.... и туалеты по нашему подписать, и  бумагу туалетную расскрасить звёздами в полоску, и .......м тута Сатурна понесло)))
Изменено: Валера Сурик - 27.08.2013 21:59:31
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
не думаю что вводить в Сирию наши войска в данной ситуации мудрое решение.
да и не станут наши верха этого делать. противопостовлять себя напрямую США Россия не станет, это не Грузию на место поставить. здесь куча причин этого не делать

другое дело если Иран действительно впишется за Сирию, нанесут удары по Израилю и так далее, как в этом случае развернется в дальнейшем ситуация можно будет только гадать..

а что касается Китая, китайцы хитрые, и мудрые, плюс деньги их как и деньги России на счетах в америке. да и бздливые они, мочили их все кому не попадя не смотря на их стиль обезьян и превосходящую численность. хотя конечно сейчас Китай сильный
Пользователь
Регистрация: 25.01.2012
Откуда: Московия

Сообщений: 702
В друзьях у: 2
Голосов: 8 / 4
ANTRACIT,
У китая большие интересы в сирии , при чем реализованные . Терять их равносильно повеситься и обосраться на весь мир , из великой империи превратиться в сдутый шарик на глазах у всех . Следом их уже поганой метлой под улюлюкания ото всюду погонят и они это очень хорошо понимают . Во вторых общество фанатично - зомбировано , конечно не как в северной корее , но курс держат и за дело великого мао пойдут крушить клятых империолистов . В третьих  перенаселение . . . соображаешь ?  :brows:  Дело близится к мировой . Собственно план закулисья в действии . Это если кто не в курсе , ребятки из бельдербергского клуба и те кто над ними . Вот хочешь верь , хочешь нет . А как все было написано , перехваченные документы разведками разных стран , оценки социологов-конспирологов , прочие утечки . . . все сводится к одному .
В честь Славных !
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
24richard,
ну ты же видишь Китай молчит. ну выразили они свое отношение по поводу новой кампании америки и друзей в отношении Сирии, как и Россия и молчек. эти заявления России, Китая уже как дежурные, мы против, мы против, а что толку от этих заявлений, в смысле кого они останавливали?.

Иран я читал тоже в Сирию вроде бы как деньги вкладывал, и у Ирана с Сирией договоренности, Иран заявляет о военной помощи Сирии в случае нападения на нее. видимо Ирану действительно есть что терять с падением режима Асада, в отличие от Китая и России.

то что дело движется к мировой то вполне логично, если Иран начнет отстаивать Сирию, кто еще ввяжется в конфликт остается только гадать
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Ну я думаю Россия и Китай молчит только сейчас, они как бы выжидают. Просто им надо быть белыми и пушистыми, они не ввяжутся в войну до тех пор пока не погибнут там мирное население, и вот когда пострадает мирное население тогда что Китай что Россия, для начала обосрут жестко США, а уж потом когда Европа тоже начнет возмущаться они введут войска.
Но вот странно пока никто не говорит о Индии, они ближе к ним, и армия у них тоже ничего такая ! Также в индии самая большая диаспора мусульман, они наверняка подпишутся тоже. Так что боюсь что в этой войне США не просто что то потеряет, скорее всего ей будет очень плохо !
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
Цитата
Также в индии самая большая диаспора мусульман,
Сирия находится среди стран проповедующих ислам. один лишь Израиль там затесался не исламистский среди них.
а как видим цели у каждого свои. Турция, Саудовская Аравия, Катар вроде как желают просто порвать Сирию.
Пользователь
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: СПб-NY

Сообщений: 46
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 5
мусульманин мусульманину рознь. как и христианин-христианину. достаточно вспомнить взаимоотношения протестанов и католиков и их бесконечные войны. в Сирии на стороне правительства мусульмане алавиты их поддерживают Иранские шииты, на стороне оппозиции-суниты и сунитская Турция. В России в основном суниты, достаточно посмотреть отношения наших дагестанцев и вайнахов (суннитов) к азербайджанцам ( шиитам) оно мягко говоря прохладное,хотя наверно не только из-за шиитства азеров, но все же (я не берусь утверждать). И если обратить внимание , то наемники или может и добровольцы если так можно назвать из России в Сирии /это мусульмане- суниты, воюющие на стороне единоверцев так называемых оппозиционеров. А разговоры про Индию из мусульман где их больше где меньше, не понимая разницы - это досужие рассуждения, хотя бы потому что если посмотреть Сирия- это арабская страна, если посмотреть просто сколько этих самих арабов вокруг и вообще, в том числе и ско-ка там всего, то отпали бы все эти разговоры сами по себе .

Забыл упомянуть движение Хезболла которые тоже шииты и поддерживают Асада.
Изменено: lkn4 - 28.08.2013 03:14:02
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Мировые войны всё по Европпам гуляли. Наверное настал черёд ближнего востока.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 25.01.2012
Откуда: Московия

Сообщений: 702
В друзьях у: 2
Голосов: 8 / 4
ANTRACIT,
Ну пока да , только подтявкивают вроде мы против . Это политика . Наши туда давного гонят вооружения , С - 300 поставили первую партию , правда пока с этим и заглохло . По не подтвержденным данным асадовцы свалили два израильских самолета , израиль говорит что это были толи ракеты , толи зонды .
А что до вмешательства , все итак более чем шатко . Пиндосы с каждой захваченной страной все больше фокусировали на автомате замес интересов , рисков , разных стран на теперь отдельном регионе . По ходу дела там все и вспыхнет по полной . А китайСи уверен как всегда с чисто восточной бздливостью , которую они объясняют мудростью , сунутся когда их риски совсем возрастут или обозначится явно доминирующая сторона . Легенда у них есть такая про тигра , дракона и обезьяну , чего то там делили . Тигр хреначился с драконом , а бибизян наблюдал и не вмешивался . Кто то там кого то победил , но лишился сил и обезьян легко прихватил предмет дележа . А у наших боюсь уже не будет иного выхода , я имею в виду чисто путинскую ребзу .
Вообще конечно слишком много вводных и слишком много искаженной и замалчиваемой инфы , для того что бы рассуждать объективно . Поживем увидим . В одном уверен , добром это не закончится . И если полыхнет по полной достанется всем на орехи , так что еще долго помнить будем , если останется кому помнить . . .
Амеры вон уже опять в землю зарываются . Какой то громадный бункер осваивают , завозят целыми фурами продовольствие . Пустили в СМИ какую то тупую "пулю" про гиппер вспышку на солнце , которая по их прогнозам вот вот случится . А на деле уверен бздят ракетной отаки .  :biggrin2:

p.s. В интересное время живем . . .  
В честь Славных !
Пользователь
Регистрация: 25.01.2012
Откуда: Московия

Сообщений: 702
В друзьях у: 2
Голосов: 8 / 4
Несколько интересных , на мой взгляд , цитат -= от сюда =- .


Цитата
Мимо Белого-то дома я без шуток не хожу. То зарин пущу в Дамаске, то вот Twitter положу
Хакерская группировка, поддерживающая режим Башара Асада, разместила сообщение о взломе доменного регистра сервиса микроблогов на своей страничке в Twitter. @Official_SEA16: «Привет, @Twitter. Посмотри на свой домен, теперь он принадлежит SEA».
Ясен пень, что никакой "хакерской группировки, поддерживающей режим Башара Асада", в природе не существует, это фейк. Работают нанятые американским АНБ конторы и спецы типа сбежавшего Сноудена. Поставлена цель: вызвать у западной общественности максимальное раздражение режимом в Дамаске, чтобы на этом фоне военная операция в поддержку орудующих в Сирии головорезов из Аль Каиды выглядела более-менее пристойно. Для этого неделю назад устроили газовую атаку в Гуте, авчера придумали напалм и фосфорные бомбы в Алеппо. Теперь вот - "Сирийская электронная армия".
Если взглянуть на всё происходящее вокруг Сирии по-честному и без геополитических заморочек, избавившись от толстого слоя цинизма и равнодушия, накопленного за долгие годы несправедливых войн и страданий, складывается ощущение полной шизофрении и деградации - мир сошёл с ума. Маленькая, беззащитная, двадцати-, нет уже, наверное, почти 15-миллионная страна вот уже два года подвергается вооружённым наскокам бандитов, финансируемых крупнейшими странами мира, финансовым запретам и блокадам, международной изоляции, информационно-психологическому террору, убийствам и взрывам, унижениям и издевательствам. Отбившись от бандитов ценою огромных потерь, она тут же становится объектом очередного издевательства - её обвиняют в использовании химического оружия, в то время как его использовали как раз её враги. И вот уже мировые державы громогласно объявляют Сирию виновной и осуждённой на смертную казнь, игнорируя все рамки приличия, женевские договорённости и дипломатические препоны, выставленные Россией и Китаем. Корабли с бомбардировщиками подходят к её берегам, демократические правительства отчитываются о готовности принять решение о военной интервенции, Турция, сломленная угрозой внутренней революции, спешит заверить, что поддержит любую агрессию сильных мира сего, даже если она будет совершена в обход решению ООН. Все и всё готово к тому, чтобы убить беззащитную маленькую - на глазах у всего мира средь бела дня.

Всё это - тотальная несправедливость по отношению к маленькой стране, слёзы матерей и детей, скупые сжатые скулы воинов, бьющихся в кровь с превосходящей их многократно военной машиной - буквально вопит: почему это?! зачем?! ради чего всё это?! Но все как-то стыдливо избегают этого вопроса, пропускают его мимо внимания. Говорят обо всём - о режиме Асада, о нюансах дипломатической игры, о химическом оружии, о шансах на будущую войну, о кораблях и деньгах, о геополитических коалициях и военных планах в случае войны, обо всём, но не о самом главном - ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО?
Изменено: 24richard - 28.08.2013 20:14:17
В честь Славных !
Пользователь
Регистрация: 25.01.2012
Откуда: Московия

Сообщений: 702
В друзьях у: 2
Голосов: 8 / 4
А это не для слабонервных . Я серьезно . Голивуд рядом не валялся . ( 18+) !

-= ! =-
В честь Славных !
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
Цитата
А это не для слабонервных . Я серьезно . Голивуд рядом не валялся
а тебе сайт этот ни когда не попадался ранее?
http://www.porjati.net/awful/3001-samyy-strashnyy-sayt-uzhasnee-postov-ne-naydete.html
месяц назад его надыбал
Пользователь
Регистрация: 25.01.2012
Откуда: Московия

Сообщений: 702
В друзьях у: 2
Голосов: 8 / 4
ANTRACIT,
Жуть !  :biggrin2:  Я помню мне кто то скидывал фотку с него , там сидела пьяная девка , на отбой нике скоростной трассы без бошки . Вроде с него . . . Правда там под фотками предыстория была . Но вроде этот .
В честь Славных !
Пользователь
Регистрация: 25.01.2012
Откуда: Московия

Сообщений: 702
В друзьях у: 2
Голосов: 8 / 4
Дебилы выкатили свой танк под обстрел . . .  :biggrin2:



Вот этот комент под видео понравился -
-
Броня крепка, но танки нашия биты
Видать, аллах танкистом не бывал...
Но обосрались лихие террористы
И зря, видать, им запад помогал...
В честь Славных !
Пользователь
Регистрация: 25.01.2012
Откуда: Московия

Сообщений: 702
В друзьях у: 2
Голосов: 8 / 4
Махмуд совсем порвался . . .  :biggrin2:  (18+) .

В честь Славных !
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
дестабилизируют регион,  в конечном итоге потом все это дерьмо вновь начнет сочиться к нам через кавказ. если ранее не случится третьей мировой
кавказ это наша ахиллесова пята.

сейчас вот Кадырова сделали сильным, чечню отстроили и накормили, вооружили до зубов. как бы не вышло потом что  чечены воткнут  кинжал в спину России.
Изменено: ANTRACIT - 29.08.2013 22:36:43
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13