https://www.traditionrolex.com/13
13 страниц 1 2 3 4 5 ... 13 >
Крым.Обычный и не совсем , неофициальный и непредвзятый взгляд
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
грот ШАЛЯПИНА, НОВЫЙ СВЕТ.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Спасибо, друзья, что не равнодушно отнеслись к теме. Не ожидал такого количества единомышленников  thumbup2  

Цитата
А я то гадаю, где люди столько мелочи наменяли  :)  
Прикольно.Я половину монет даже и не знаю как назвать  :)  


Цитата
А искупаться там это наверное вообще . . .  whistling  Наверняка там есть такие где ни будь где не запрещено .
:)  температура воды в подземелье и зимой и летом +9. так что это на любителя думаю. но в месте выхода на поверхность эта речка образует небольшие озера и водопадики. я как-то попробовал купнуться в таком озерке. нырнул с высокого берега и офигел! воздух 36 в тени а тут +9! Я как глиссер летел до противоположного берега.Еще и с перепугу чуть не начал по нему лупить руками.  :biggrin:   Попозже постараюсь вытащить из архивов фотки таких озерков и ручьев. там красиво на самом деле.

Цитата
я бы и кувшин вытащил из воды... такая чистота должна оставаться непорочной... вода это святое!
может и так... но процесс бросания монет все-таки завораживает и вызывает улыбку
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
остановка РАДОСНОЕ. лучшая вода в КРЫМУ-источники. на фото племяш с дочкой.
Изменено: urim75 - 22.10.2014 00:10:04
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
дерево влюбленых
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Цитата
пятый водопад на КОК-КАСАНЕ
такое бывает в Крыму. идешь к каскаду водопадов, а приходишь в сухую буковую рощу. Но если пойдут дожди - деревья метровой толщины как спички летят по ущелью.
а фотки у вас классные.
я тоже снимал и снимался в Генуэзской крепости. кажись даже с этими афроукраинцами :)
А дуб - да... всем дубам дуб
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
я с женой на смотровой площадке.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
мест много таких.... если народ хочет буду выкладывать. благо КРЫМ люблю.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Цитата
дерево влюбленых
если не ошибаюсь - традиция повязывать лоскутки ткани в Крыму зародилась в селении Старый Крым. Там неподалеку от трассы Феодосия - Симферополь есть могила довольно известного писателя Гриневского (Александр Грин). Джесси и Моргиана, Бегущая по волнам, Алые паруса и еще ряд произведений сделали его популярным в свое время. И с подачи пионеров, как-то повязавших на дереве возле его могилы пару галстуков, в знак уважения - народ сначала повязывал алые треугольники, потом ленточки. Потом цвет уже стал неважен... И проезжая пару лет назад  мимо его могилы я заметил, что дерево по прежнему получает дань уважения за своего хозяина. Но причина - почему это все делается, постоянно видоизменяется.Возможно и я привел не первопричину :)
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
да деревья 3. 1-СУДАК.2-РАДАСТНОЕ-на ФЕОДОСИЙКОЙ трассе.3-НА военной трассе на ПРЕВЕТНОЕ. она закрытая .там такие обрывы что россияне когда я их вез чуть в обмороке даже мужики.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Цитата
становка РАДОСНОЕ. лучшая вода в КРЫМУ-
у меня другая точка зрения по этому поводу, но пусть будет по вашему, если и  огреС не против.
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
ленты вяжут чтобы вернутьса.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Цитата
ленты вяжут чтобы вернутьса.
ну да. и поэтому тоже
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3

чтоб не быть голословным пример повязывания чего угодно и куда угодно. кто-то даже кроссовки привязал  :biggrin:   это между Орджоникидзе и Планерским
Изменено: Leo - 22.10.2014 00:10:05
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
как вам сказать.1-имел дачу в солнечной долине-вода не очень. квартиру в Ялте-даже в водопаде хороша . дом под СИМферополем-целебные источники-но извести много. другие места не буду перечеслять. в РАДОСНОМ все останавливаютса и берут воду .даже водители рейсовых автобусов набирают себе-они знают толк.
Пользователь
Регистрация: 25.01.2012
Откуда: Московия

Сообщений: 702
В друзьях у: 2
Голосов: 8 / 4
Leo,

Цитата
если не ошибаюсь - традиция повязывать лоскутки ткани в Крыму зародилась в селении Старый Крым.
В древности так проводился обряд бракосочетания . Влюбленные брались за руки и одна из женщин проводивших обряд символически связывала им руки красной лентой , это символизировало образовавшуюся связь их судеб , потом в конце обряда эта пара повязывала эту ленту на особое дерево . А молодые девушки готовящиеся выйти за муж , тоже проводили обряд и повязывали на дерево цветные ленты , ну вроде как приманить жениха . В полне возможно что это от туда . У нас в "коломенском" есть такое дерево . В советские времена , говорят там за это задерживали в милицию .
В честь Славных !
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
сори-в ТОПОЛЕВСКОМ монастыре-3купели там вода 5 градусов аж скулы сводит. купаюсь и грехи смываю.
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
Очень красиво.
Для поездок туда (Россиянам) загранпаспорт ведь ненужен?А то у меня предыдущий паспорт закончился, а новым все немогу занятся.
Неплохой (судя по картинкам и рассказам) варриант на отпуск.
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
24richard,
Я не хотел сказать, что традиция повязывания лоскутов ткани пошла из Крыма. Я имел в виду, что впервые услышал о крымском дереве, к которому приезжают издалека повязать ленточки, и которое растет именно в Старом Крыму. Про другие деревья с ленточками и пионерскими галстуками в Крыму тогда не было слышно. Хотя допускаю, что они были... Про указанные вами обряды и традиции я слышал. Но не применительно к Крыму
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
не знаю что хахлам в голову стукнет пока загран паспорт не надо -отметился по месту прибытия и гуляй . а сейчас не знаю. надо узнать.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
были на КРИТЕ тодже СУДАК да вода лучше морская -мне не впечатлило. нахер ехать туда когда свое роднее и лучше.
13 страниц 1 2 3 4 5 ... 13 >
https://www.traditionrolex.com/13