https://www.traditionrolex.com/13
13 страниц 1 ... 9 10 11 12 13
Крым.Обычный и не совсем , неофициальный и непредвзятый взгляд
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
да, и про связь в Крыму.
уезжая из материковой России в начале июля сего года в Крым на своем телефоне (с симкой от МТС 2010года рождения) подключил опцию "везде как дома". Связь была практически везде отличной и  устойчивой. Исключение составляли пещеры и некоторые ущелья, в которые сигнал просто не доходит. Звонил по всей России из Севастополя, Старого Крыма, Симферополя, Феодосии, Коктебеля, еще из ряда городов и поселков и с пеших маршрутов по горному Крыму- связь не хуже чем в Московской области. А временами и получше... Я им (крымчанам) даже позавидовал.
Что касается интернета - он есть. В среднем он  похуже, чем в Московской области. Тут есть над чем работать - больно много упущений было при прежней администрации, ну и испорчено было немало при уходе Крыма в Россию. Кем и зачем - здесь не место обсуждать эти проблемы. Кому интересно - регистрируйтесь на политических сайтах и ломайте там  свои копья до посинения  :)
фанатиков интернета неплохо выручает бесплатный wi-fi  в кафешках и ресторанчиках. их на побережье навалом - по крайней мере я проблем с халявным интернетом не испытывал  :)
P.S. а реплику г-на djum специально   зарегившегося ради одного - единственного замечания про то, что Крым  это не Турция, считаю занятной... Ведь и Алтай - это не Турция... и Карелия...и... :)
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 30.07.2016

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Давай к нам на Алтай. В такие места свожу, вообще никакой связи. Отдыхай не хочу.
Нахрена интернет на отдыхе?
Так к вам дальше чем в Крым  :biggrin2:
Да нужен, иногда по работе приходится...
Вроде и отдых, а иногда скинуть там что-т нужно, документы проверить такое...
Вроде и мелочевка, а все равно без инета сча уже никак, зависимость как от пива :beer:
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
Ага, был в Крыму в этом году...
Крым разный... в каком был?
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
огреС, день добрый!  :)  
присоединяюсь к тезису о том, что Крым разный.
Я ежегодно узнаю о нем что-то ранее мне неизвестное...
В этом году меня впечатлил мемориальный комплекс "35 батарея" в Севастополе.
Вроде бы с детства все привыкли к словосочетанию "героическая оборона Севастополя". Порой это воспринимается как-то отдаленно, привычно и само собой разумеющееся...
нда...а спустившись в подземные казематы батареи на глубину десятка этажей начинаешь понимать,  как  непросто, очень непросто было там жить, держать оборону, надеяться на победу...жертвовать собой ради неё...
я не раз ловил себя на мысли - а я смог бы так?
очень надеюсь, что смог бы...
жаль, что внутри запрещены все виды съемки - словами трудно проиллюстрировать увиденное.
казалось бы всего 4 орудия, да масса бетона размером с Днепрогэс... а вот зацепило.
спасибо севастопольцу г-ну Чалому за то, что не пожалел личных сбережений на оборудование мемориала. за то, что не вбухал их в приносящие прибыль разные проекты (хм... да в тот же интернет)
за то, что   сберег память о нескольких сотнях погибших, позволил не забывать благодаря кому живем
Изменено: Leo - 31.07.2016 08:08:59
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3

35 батарея, разрушенные шахты, отсюда велся огонь по врагу на расстоянии до 40км

Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
До войны любил юбк, за его пестроту, воздух и добрых людей...ездили ежегодно туда, сейчас три лета нигде небыли...
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Leo, приветствую, как и всех форумчан!
Да, заметил одну закономерность - люди выстраивают (притягивают) и создают вокруг себя соответствующие условия, среду обитания... Ничего просто так не бывает. Правда, всё происходит в автоматическом режиме. И одни в конечном итоге жалуются, а другие как минимум не видят проблем...

п.с.  тоже открыл для себя новые ощущения, ... в море)
никогда не отплывал раньше от берега так, чтоб не было видно дна))
а сегодня, штиль, яркое солнце, переплывая Новосветскую бухту, возвращаться на берег не хотелось :)
так же как и спускаться с гор...



ещё один приятный момент... три недели назад нашел немного на Чатыр-Даге травку "иван-чай"
набрал без варварства букетик... и вот растягиваю удовольствие от ферментированного чая thumbup2  
думаю, что получился, потому как вкус имеется цветочно-медовый. супер-напиток!
а ведь жил когда-то на "розовом море" и не подозревал о его полезности и вкусе...))
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
огреС,
позавчера, собирая грибы (уже не в Крыму - дома) влетел в целое облако кипрея. были мысли собрать пучек-другой - но как-то лень что-ли... вот уж воистину - что имеем не ценим... кстати про Крым - дней десять назад, перемещая своё бренное тело от Сурб-Хача к Кизил-Ташу через Фрэнк-Мезер я встретил пару розовых полянок с Иван-чаем. чем был удивлен немного - но потом порывшись в инете нашел подтверждение, что это не такая уж и редкость... но всё ж в низинах в Крыму кипрей не растет. так местные ботаники утверждают.
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
другие как минимум не видят проблем...
:biggrin2: Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк.
А уж тем более в Крыму. :fegh:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Leo,
Леонид, а это точно был он, ну кипрей? а то здесь есть похожая, когда издалека смотришь... я пару раз обманывался.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Цитата
Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк.
А уж тем более в Крыму.
thumbup2  thumbup2  thumbup2  Юрий, как всегда в точку!!!
правда говорят индейцы, как и Крым, тоже бывают разные... например такие:
Собрал вождь индейское племя в джунглях:
- ИНДЕЙЦЫ!!! Мы великий народ?
- ДАААААА!
- Тогда почему у нас нет ядерной ракеты?
- Ну... Давайте строить.
Срубили самую здоровую секвойю, выдолбили сердцевину топорами, по старым испанским рецептам приготовили порох, забили его, заколотили пробку, вывели о**енный канат в фитиль.
- Куда ее запустим?
- Давайте в Ереван!
- А почему в Ереван?
- А я других не знаю...
Написали на ракете ”На Ереван”, столпили все племя, подожгли канат-фитиль... КАК Е**НЕТ!... Короче, местный Армагеддон: дым, гарь, все валяются... Вождь без ноги, без руки, оглядывается:
- Ни**я себе... Представляю, что в Ереване творится...
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
огреС,
блин, может я и обмишулился - я в руки не брал. смотрел метров с пяти-семи. просто почему-то решил, что ничего похожего на кипрей не бывает... но это ж Крым все-таки. посмотрю фотки, если попало в кадр - уточню
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Leo,
На 35 батарее просто походили, или на экскурсию попали?
Мы туда каждый год ходим.
Просто рядом живем, метров 500 от нас.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Илья,
мы специально охотились за этой экскурсией. ехали из Феодосии. интересовала в первую очередь 35 батарея. но поскольку ехали организованной группой - посетили и Михайловскую батарею, и захоронения участников защит Севастополя, и, естественно, пробежались по Графской пристани, поклонились памятникам Тотлебену, Нахимову, Казарскому, затопленным кораблям e.t.c. ... часа полтора на катере погоняли с экскурсией по бухтам, полюбовались Севастополем с моря. Благо погода стояла великолепнейшая!
Я как всегда восхищался Севастополем и на интернет при этом мне было как-то ... (Хотя я и зарегистрирован практически во всех социальных сетях, есть пара своих сайтов, пяток почтовых ящиков, участвую в трех форумах, не считая этого, и вообще подрабатываю сисадмином... блин, задел меня этот пост про интернет-зависимость)
Михайловская батарея вид  с моря



она же - со стороны плаца

и изнутри




действующая несколько веков церковь
на месте мемориального захоронения защитников Севастополя




ну и как же без кораблей-по ним была отдельная экскурсия,
все фото невозможно выложить, к сожалению...



Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 30.07.2016

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
С пивом

Цитата

Цитата
(djum 30.07.2016 13:05:02) Вообщем не обижайтесь крымчане, но с такими условиями вы мало кого к себе на отдых затяните
а с такими?



с пивом конечно да, так получше))
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
огреС,
впечатлило. месяц назад я по этой дороге на своей "ласточке" пару раз пролетал. не хотелось бы под такую раздачу попасть...
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Leo,  самое жуткое, что происходило это в темноте, и селевый поток напал внезапно...
всегда настораживало данное место... выше по речке нормальные мосты, а тут лоток вдоль дороги и мосток меньших размеров под 90' градусов... 75 автомобилей... благо, без жертв!
Изменено: огреС - 19.08.2017 13:55:43
13 страниц 1 ... 9 10 11 12 13
https://www.traditionrolex.com/13