https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
Тёщенька любимая , Хочется затронуть одну из самых сокровенных мужских тем- отношения с тёщей...
Пользователь
Регистрация: 04.03.2013
Откуда: Золотое Кольцо

Сообщений: 359
В друзьях у: 3
Голосов: 43 / 3
Эта тема, я полагаю, мало кого из мужиков оставит равнодушным! Приветствуются истории из жизни, анекдоты, способы бесконфликтного существования и варианты перевоспитания тёщь.
Осторожно! Православный христианин!
Пользователь
Регистрация: 04.03.2013
Откуда: Золотое Кольцо

Сообщений: 359
В друзьях у: 3
Голосов: 43 / 3
Мне с тёщей "крупно повезло". Она у меня заслуженный работник образования, проработала завучем в школе лет 25, так что можете себе представить, как часто приходится слушать безапеляционные наставления по всем вопросам и ситуациям... И живём-то под одной крышей...
Хорошая фраза есть- любовь к тёще измеряется километрами...
Изменено: синий кустарь - 11.06.2013 09:24:24
Осторожно! Православный христианин!
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
синий кустарь,
Если всерьез- то с тещей у меня  нормальные отношения. Но игру в анекдоты про тещу и зятя с ней с удовольствием поддерживаем .  То она купит сборник анекдотов про зятя-лоха, то я ей что-нибудь в клюве приволоку, якобы про нее... На уровне анекдотов получается весело и непринужденно. Если обе стороны обладают хотя бы минимальным чувством юмора... Мне в том отношении повезло :)
Ну а для начала - пяток  бородатейших... Ведь говорят новое - это основательно забытое старое

*
Я как тещу увижу, чувствую, что становлюсь туроператором. Сразу ее послать куда-нибудь хочется...
*
Мужик пришел с работы, сидит, телек смотрит. В комнату заходит теща с метлой. Он у нее и спрашивает:
- Мам, Вы подметать собрались или летите куда-то?
*
Муж из командировки-прямиком в спальню. Два часа с голоду имеет жену как может. Потом заходит на кухню, а там жена. "Подожди, а кого-же я только что имел в спальне? " - спрашивает муж.
Жена забегает в спальную и кричит: "Мама, почему ты не сказала, что это не я?"
Теща отвечает: "Ты же ведь знаешь, доченька, что я с ним уже два года не разговариваю"

*
А я как домой захожу, теще сразу с порога говорю: «Клавдия Петровна! Ума у меня нет, денег нет, по дому ничего не делаю, и дочь ваша могла бы гораздо лучше замуж выйти!»
И пока она торопливо и мучительно припоминает, что же я в этом списке пропустил, я добавляю:
«Зять Петров свой доклад окончил! Разрешите идти пить пиво к друзьям —
алкоголикам?»
*

- Моя теща сейчас в Минске отдыхает.
- А че, хороший холодильник...
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 04.03.2013
Откуда: Золотое Кольцо

Сообщений: 359
В друзьях у: 3
Голосов: 43 / 3
Пару анекдотов для разминки. Бородатеньких.
По городу идет мужик. Радостный, глаза горят, а сам весь грязный. Знакомый останавливает, спрашивает, что, мол весёлый такой? -Тёщу провожал! А грязный что? - Так не выдержал, стал на радостях с тепловозом обниматься...

Приезжает тёща в гости. Зять с порога: Мама, а вы надолго к нам? -Так пока не надоем... -Так чтож, вы и чаю с нами не попьёте?...

Встретились две подруги. Давно не виделись.Как что, как детки. Дочку, говорит, замуж выдала. Так зять- золото! Готовит,стирает, прибирается сам, жену бережёт!
Ну, а сын как женился?
Лучше и не спрашивай! Жена по дому ничего не делает, и ему, бедняжке, приходится и стирать, и убирать, и готовить! Совсем она его, стерва, не бережёт!
Изменено: синий кустарь - 11.06.2013 11:07:36
Осторожно! Православный христианин!
Пользователь
Регистрация: 04.03.2013
Откуда: Золотое Кольцо

Сообщений: 359
В друзьях у: 3
Голосов: 43 / 3
Leo,
Зачёт! Анекдоты- круть!  :clap_1:   rofl   rofl

А интересно, как Ваша тёща на третий анекдот из списка реагировала :blush2: . :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2: .
Изменено: синий кустарь - 11.06.2013 10:33:26
Осторожно! Православный христианин!
Пользователь
Регистрация: 04.03.2013
Откуда: Золотое Кольцо

Сообщений: 359
В друзьях у: 3
Голосов: 43 / 3
А у меня тёща на анекдоты обижается. Случай был такой. После свадьбы тёща интенсивно занялась нашим с женой воспитанием, и устроила тотальный контроль над нами. Даже с паралельной трубки телефонные разговоры слушала... Неприятно, в общем. Ну, я решил сделать ход конём. На работе распечатал пачку листов с анекдотами про тёщу. И, значит, у себя в комнате припрятал. Проходит неделя- смотрю, у тёщи пыла воспитательного поубавилось, и обида в глазах появилась. Ну, думаю, клюнула! И точно- на ближайшем семейном празднике тёща, подвыпив, с обидой мне говорит:"У тебя и анекдоты-то все только про тёщю!" Я сделал вид, что ничего не понял, но тёща поняла, что прокололась, и стала поздержанней..
Так что, анекдоты и в воспитательных целях можно использовать  :) .
Изменено: синий кустарь - 11.06.2013 11:14:33
Осторожно! Православный христианин!
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Цитата
А интересно, как Ваша тёща на третий анекдот из списка реагировала
Не обиделась. А уж позавидовала или нет герою анекдота - сие мне неведомо :bigwink:
Тут есть почти в тему анекдотец такой:
*
Я дома.
- Ты где ходишь? Я сколько с балкона кричу "Вова, домой!!"... Не слышишь меня? Принципиально не слышишь меня?
- Мама, а не надо кричать...
- Ты мне поуказывай еще - надо мне кричать или не надо мне кричать!! Ты посмотри на себя!!! Посмотри на свои брюки!
- Где?
- Вот!! У кармана. Что за пятно опять?
- Не знаю ... Прислонился..
- Прислонился он!! Весь день ходишь и прислоняешься!! Нет чтоб делом занятся!! Не настираешься на вас!! Марш руки мыть!!!
- У меня чистые..
- Марш Я СКАЗАЛА, РУКИ МЫТЬ!!!!!! И за стол!! Покажи руки. Небось опять без мыла мыл? Намочил и по полотенцу размазал? Да ты негодяй!! Чудовище!! Ты посмотри что ты сделал с полотенцем!!! За стол ... Локти со стола убери!! Хлеб возьми!! Кто так ложку держит?? Сядь ровно - не качайся!!!
БАБАХ!!!! (Кулаком по столу.) Я естесственно.
- Значит так , мама. То что вы мать моей жены не дает вам права на меня орать!! Или вы угомонитесь или вы сейчас же на вокзал и домой едете...
(всхлипывания и рыдания)
- Чудовище... Я так и знала , что ты мне не будешь рад... И за такого человека я дочку выдала...


А вообще с тещей нужно просто правильно выстроить нужные отношения, ну хотя бы как тут: :biggrin:

*
После свадьбы сидят за столом муж, жена (молодые то бишь) и теща.
Муж диктует законы новой жизни: - Своей зарплатой и зарплатой жены буду распоряжаться Я!
Жена:-Нет уж позволь....
Муж (ударяя кулаком по столу орет): Я ХОЗЯИН В ДОМЕ!!!
- Далее: всю домашнюю работу делает теща!
Теща: Нет уж позволь....
Муж (в том же духе): Я ХОЗЯИН В ДОМЕ!!!

- Далее: спать буду с женой и тещей через ночь!
Жена:
- Нет уж позволь....
Теща:
- Ты слышала: ОН ХОЗЯИН В ДОМЕ!!!!
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 04.03.2013
Откуда: Золотое Кольцо

Сообщений: 359
В друзьях у: 3
Голосов: 43 / 3
Leo,

Цитата
А вообще с тещей нужно просто правильно выстроить нужные отношения, ну хотя бы как тут:  :biggrin:  
Ну, на такие как тут я не подписывался :) , но за 15 лет смог выстроить крепкие и взаимоуважительные. Нервов, конечно, это стоило.....
Ещё анекдотец.
Мужик заполночь возвращается с работы, дома тишина, только на кухне свет горит. Заглянул- и обомлел! Тёща забралась на плиту и в кастрюлю с борщём(пардон) какает. Мужик- только и смог сказать: -Мама, вы что?
На что тёща с тоской в голосе: -Злые вы, дети, уйду я от вас....
Осторожно! Православный христианин!
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
Моя теща простая деревенская (по происхождению) женщина, слегка глуповата, слегка наивна. Главное что она просто хороший человек. Где надо помогает (с внуками), где не надо не суется. Не один анегдот про тещу не про нее. Даже немного скучно.
А вот предыдущая была - огонь!  Спорили всегда и обо всем, по доброму . Были на ТЫ. Ее муж  (второй) был на 9 лет старше меня, с ним мы вообще были "друганами". Но вот с женой "не срослось".

Вот такие разные бывают тещи.
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
анекдот:
К мужчине пришли друзья. Хозяин только рукой махнул - жена с тещей сразу стол накрывают, выпивку ставят, гостям кланяются, сигареты подают.
- Как тебе это удалось?
- Ну как...Сижу я как-то, блины ем. Кот залез на стол и стянул один блин. Я ему сделал предупреждение. Он стянул второй. Я ему - второе предупреждение. Он - третий. Я – третье предупреждение. Он - за четвертый, я его за хвост - и в окно. А у нас двенадцатый этаж.
- Да причем здесь кот?
- Как причем? У жены - два предупреждения. А у тещи - три.
*
а в жизни, в реальной жизни - нечто подобное достигнуто на основе доверия и взаимного уважения. И если к ней в гости кто зарулит - так же пытаюсь им угодить. И мне приятно, если удается увидеть её улыбку :)
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 04.03.2013
Откуда: Золотое Кольцо

Сообщений: 359
В друзьях у: 3
Голосов: 43 / 3
Maximus el-stal,

Цитата
Не один анегдот про тещу не про нее. Даже немного скучно.
Счастливчик...
А может у вас наоборот, анекдоты про зятьков работают? :biggrin2:
Осторожно! Православный христианин!
Пользователь
Регистрация: 04.03.2013
Откуда: Золотое Кольцо

Сообщений: 359
В друзьях у: 3
Голосов: 43 / 3
Leo,
Тоже счастливчик.
Я-то поди один единственный из форумчан от тёщи пострадавший...
Так что, похоже тема загнётся не родившись....
Осторожно! Православный христианин!
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Это тебе не с тещей не повезло, это у тещи профессиональная привычка учить всех и воспитывать.
http://www.youtube.com/watch?v=CNYQnzhN5PQ
Изменено: korobtsov-alex - 11.06.2013 16:06:17
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6540
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
А у меня тёщи никогда не было. Чисто юридически была, но за 5 лет жизни с женой, она даже не посчитала нужным познакомиться со мной. Может, это потому, что она младше меня?
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Может, это потому, что она младше меня?
"Однако"
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 25.01.2012
Откуда: Московия

Сообщений: 702
В друзьях у: 2
Голосов: 8 / 4
А я сюда раз зашел , почитал , подумал что про свою написать , ни чего толкового в голову не пришло , потом еще , и теперь пишу . Все таки есть что написать . В общем у меня такая - в чужую жизнь (в мою и жены) не лезет вообще , но очень любит долгими разговорами-рассказами , просьбами и т.д. вовлекать всех в свою . Характер в общем нормальный , со своими прибамбасами , но кто ж без них по нашей жизни ? Ко мне вообще ни разу и ни когда не цеплялась , хотя не раз , особенно раньше , объективно было за что . В крайнем случае может попросить дочь (жену) мне о чем ни будь намекнуть . За то иногда мне приходится защищать от нее жену , бывает так ей на уши насядет , опять же со своей личной жизнью . . . А меня она знает с детства , мы в соседних домах и считай в подъездах через улицу всю жизнь прожили , пока сюда (на новую квартиру) не переехали , может еще и по этому не цепляется . Не знаю .
Вот мой , наверное самый скучный , рассказ о теще в этой теме .  :)
В честь Славных !
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
Цитата
Leo,
Тоже счастливчик.
Я-то поди один единственный из форумчан от тёщи пострадавший...
Так что, похоже тема загнётся не родившись....
я второй буду. свою, очень мягко говоря, сильно не люблю. слишком много она мне зла принесла. она и ее родня. как вы правильно заметили-жить нужно в европейской части россии, а теща-чтоб не ближе владивостока...
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 419
В друзьях у: 7
Голосов: 101 / 17
Я узнал как зовут мою тещу, после 5-ти лет брака  angel  
Живет в другом городе - значит можно сказать она у меня классная и мне повезло!
Изменено: fiodorov - 12.06.2013 16:22:29
Пользователь
Регистрация: 04.03.2013
Откуда: Золотое Кольцо

Сообщений: 359
В друзьях у: 3
Голосов: 43 / 3
Цитата
Это тебе не с тещей не повезло, это у тещи профессиональная привычка учить всех и воспитывать.
Так и у меня тоже привычка всех поучать! Я ж тоже на учителя выучившийся! Хлебом не корми, дай кому- нибудь свою точку зрения задвинуть!
Видимо, тёще это не шибко нравится  :biggrin2: .
Осторожно! Православный христианин!
Пользователь
Регистрация: 04.03.2013
Откуда: Золотое Кольцо

Сообщений: 359
В друзьях у: 3
Голосов: 43 / 3
Цитата

Цитата
(Юрий Бессолов 11.06.2013 18:44:34) Может, это потому, что она младше меня?
"Однако"
Да уж, ситуация нестандартная. Честно говоря, раньше даже не сталкивался...
Прям как у Табакова с Кончаловским...
Осторожно! Православный христианин!
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13