https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
химическая металлизация и электрохимическая металлизация
Пользователь
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Одинцово

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Прочитала сообщения на форуме. Так и мы 2 года назад, как слепые котята кинулись на красивую упаковку, которая называется у всех по разному и мета-хром и спектрохром и т.д. Все называют ее поразному, а суть одна. Практически все называют ее технологией хромирования. Хотя фактичеки это технология наесения сетебра методом пульверизации. На сегодняшний день все предложения сырые, материалы не обладают адгезией, оборудование сделано на вид. Что это значит? Чем больше наворотов, тем больше клиент платит. Все это глупости.
Мы потеряли много средств и сил, слили не одну сотню реактивов в канализацию. На сегодняшний день мы уже самостоятельно, с привлечение химиков-технологов и специалистов по ЛКМ нашли и грунты, и лаки и химию. Кроме того сделали свое оборудование.

сообщение исправлено
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 11.01.2011

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Точно, накинулись . Все правильно Хелен описала.

Мы купили у итальянцев и установку и химию, отдали 16 000 евро.
В конечном счете год с лишним возились, намучились. Итальянцы только одно - летите снова , что то недопоняли. Хотя у них там все получалось.
Может химия от них какая бракованая пришла. Вообщем намучились и продали все за копейки.

Все же снова вернулись, к этой теме. Заплатили снова, но уже меньше, ездили в Белоруссию и все , прошли обучение, заказали реагенты.

Хелен, хочу спосить у Вас, нам в Москве рекомендовали фирму, для покупки у них финишного защитного лака, так вот этот лак у них закончился, и навряд ли будет.

Вы не продаете защитный лак ? У нас все реагенты есть, кроме защитного лага и цветных пигментов.

Заранее спасибо за ответ.
Пользователь
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Одинцово

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
да тему надо было назвать так - нашёл грунт который держит хим серебрение а вам не скажу - вот и всё - на форуме много народу кто имеет свои секреты и нароботки - и не все лезут сюда с сообщениями типо яя умею я молодец а вам продам если надо в баночке за большие деньги  - потому что я такой умный - то что там описали надо не тут писать а химикам которые плотно занимаются грунтами под хим метализацию - смысл в том сообщении чистая реклама и немного поплакался о своих трудах и выброшенных кпейках - нечего интересного и полезного из того сообщения не кто неподчеркнул -

Время ХАЛЯВЩИКОВ, типа Вас прошло. Почему потратив кучу денег и времени мы должны раздавать то, что принадлежит нам???

Удачи, может кто и подаст Вам....
Пользователь
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Одинцово

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
а это для тех, кто думает что технология аэрозольного нанесения серебра никому не нужна.
http://www.youtube.com/watch?v=gxQ2Pc29K2o
http://www.youtube.com/watch?v=kOBHBn7B_ms
Пользователь
Регистрация: 21.02.2013

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
На сегодняшний день мы уже самостоятельно, с привлечение химиков-технологов и специалистов по ЛКМ нашли и грунты, и лаки и химию
Здравствуйте! Прочитал много по этой теме. Поэтому, спрошу прямо, сколько стоит Ваша технология, точнее, Ваши наработки? Лучше в личку. Верно ли мнение, устоявшееся в сети, что на металлизации зарабатывает только тот, кто продаёт оборудование и реактивы? Я почти уверен, что с покупаемыми на стороне реактивами по этим космическим ценам просто прогоришь, ибо нужно будет такую цену заломить за конечное изделие, что сусальное золото клиенту выгодней будет сделать, чем цветной лак на металлизированную поверхность.
Пользователь
Регистрация: 09.04.2013

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем доброе время суток, ребят нужна помощь!!!! Пару месяцев назад наткнулся на видео хим.мет. и загорелся, т.к. возможности купить оборудование и готовые реактивы нет, начал изучать все самостоятельно, на данный момент я изрыл весь инет. и книги и понял что окончательно  запутался в этом!!!Если кто то может что то подсказать в помощь или дать ссылку буду очень благодарен!!!мой адрес lexa-racer@mail.ru заранее всем огромное спасибо!!!
Пользователь
Регистрация: 23.06.2015

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте, коллеги! Почитал ветку. К большому сожалению, многие, кто сталкивается с технологией впервые, плохо разбирается в химии, покупает дорогостоящее оборудованием и расходными материалами. Без определенный знаний, все, кто с голыми руками окунается в это направление, пройдет очень нелегкий путь, чтобы получить результаты, а самое главное - конкурентоспособные предложения.

Сейчас, конечно, появились компании, выпускающие химию и продающие за доступные деньги установки, но использовать все это нужно грамотно и осторожно.

Вижу, что многие путаются в понятиях насчет хромирования. Хотелось бы внести ясность в терминологию.

Сейчас слово "Хромирование" под действием маркетинга приобрело замысловатый характер. Дело в том, что хромирование (хром - Cr) и серебрение (серебро - Ag) - это 2 абсолютно разных метода обработки поверхности. Хромирование - это дорогостоящий и длительный процесс, которые можно осуществить только в заводских условиях. А вот серебрение с использованием тонеров - это доступно и безопасно. Но это серебрение под что-то! Т.е. "под хром", "под золото" и т.д. - выбор цветов достаточно большой.

Серебрение поверхности - это не хромирование, правильно это называется "под хром" - используется соответствующий тонер! Поэтому клиентам надо сразу говорить, что хромирование здесь в кавычках!
Химическая металлизация методом серебрения - это альтернативный и доступный способ получить защитно-декоративную поверхность.


Меня зовут Дмитрий, работаю на лицензированном НПО, которое производит оригинальные концентраты для химической металлизации. В комплекте концентратов прилагается подробная инструкция по использованию химии и получению зеркальной поверхности.

Бесплатно консультируем насчет технологии, показываем, рассказываем. Находимся в Москве. Пишите вопросы в теме. Дам все координаты - пишите в личку.
Пользователь
Регистрация: 26.10.2016
Откуда: Киев

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Основным требованием при производстве данного оборудования было сделать работу максимально простой, удобной и безопасной для пользователя. От Вас не требуется наличия специальных технических навыков или знаний. Прочитав руководство пользователя, Вы быстро освоите технику нанесения покрытия и научитесь работать на оборудовании. При необходимости Вы всегда сможете задать вопрос нашим техническим специалистам. Мне нравитсяПоказать список оценившихОсновным требованием при производстве данного оборудования было сделать работу максимально простой, удобной и безопасной для пользователя. От Вас не требуется наличия специальных технических навыков или знаний. Прочитав руководство пользователя, Вы быстро освоите технику нанесения покрытия и научитесь работать на оборудовании. При необходимости Вы всегда сможете задать вопрос нашим техническим специалистам. Мне нравитсяПоказать список оценивших
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13