https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Изготовление электролита для родирования
Пользователь
Регистрация: 14.02.2008
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Подскажите, реально ли кто приготовить электролит для родирования самостоятельно ? (Цены растут со страшной силой)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 03.07.2013

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
Замечательная женщина, согласен. Нашла способ безтокового родирования -- и цена всего 12 долларов за бутылку. И замечательный белый цвет тоже можно объяснить -- средство снимает темную пленку с серебра и оно блестит как мечта.

Чистое серебро без сульфидной пленки сразу после чистки или полировки отражает 92% света (среднее по всему спектру), в то время как родий --  78%, палладий -- 64% (ну а платина вообще 58%), так что серебро намного белее, чем все остальные ювелирные металлы.

Средство продается в Rio Grande, называется Silver Glory Anti-Tarnish Dip Solution. В состав входят Tween 80, сурфактант/смачивающий агент; триэтаноламин для pH; восстановитель DMDM hydantoin (источник формальдегида) и нечто, о чем нет официальных данных, скорее всего фруктоза (как дополнительный восстановительный агент, заодно предотвращающий образование газообразного формальдегида).
Такую микстуру можно изготовить и в кустарных условиях, гидантоин применяется как консервант в косметике, практически неядовит. Триэтаноламин тоже не проблема, а вместо Tween 80 (хотя его можно найти в аптеках, в которых готовят лекарства) можно применить жидкость для посуды. Когда руки дойдут, я попробую. Как и все китайское, это средство -- модификация патента США 7611569, ничего удивительного.
Пользователь
Регистрация: 20.07.2013

Сообщений: 95
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Спасибо за ответы. Я решил обратить внимание на цвет изделия. Весь импорт таким цветом и по 5 лет даже не потускнел. Я решил на это обратить внимание. Пытаюсь добиться "подобного" цвета родированием, но увы никак.
Пользователь
Регистрация: 01.05.2016

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Привет всем а есть у этой женщины интернет магазин ?хотелось бы приобрести эту бутылочку за 12$ а то на их языке не понятно где это и как им пользоваться зарание буду благодарин ,ребята адресок или сылку их сайта.
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13