Электролит для имитации золота 999 , Где купить или рецепт для самостоятельного приготовления
Пользователь
Регистрация: 07.12.2017

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
Господа специалисты!
Подскажите где купить электролит (или рецепт для самостоятельного изготовления) для ванны для получения покрытия по цвету похожего на золото 999, не темнеющего со временем,  желательно также получить "износостойкое" от рук покрытие. Гугл помог слабо, конкретного решения не нашел. Буду благодарен за любую помощь.
Изменено: DeJarr - 01.04.2018 01:34:12
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
DeJarr,
Самый примитивный железосинеродистый электролит приготовляется из чистого металла.
соответственно и высаживаться будет чистяк.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 07.12.2017

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
Цитата

DeJarr,
Самый примитивный железосинеродистый электролит приготовляется из чистого металла.
соответственно и высаживаться будет чистяк.
Идея в имитации золота, электролит должен быть недорогой... Необходимо покрыть большие изделия - чуть больше баскетбольного мяча, поэтому ванна нужна большая, литров на 10, так что обычное золочение очень дорого получается...  
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
DeJarr,
В таком случае видится три пути:
1. Обратиться к тому кто золотит большие объёмы.
2. Катафорезный лак.
3. Лак под золото из баллончика.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
есть покрытие под золото - но требует защиты лаком - на фото - стоимость 3 копейки против золота и второй вариант - бронзовое покрытие - но тоже требует лака и переедической замены эл-та
Пользователь
Регистрация: 07.12.2017

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
Цитата

есть покрытие под золото - но требует защиты лаком - на фото - стоимость 3 копейки против золота и второй вариант - бронзовое покрытие - но тоже требует лака и переедической замены эл-та
А что это за покрытие на фото? Где купить и сколько стоит? Цвет приятный, лак не виден, по крайней мере мне )


И еще вопрос - этот лак агрессивный? можно ли изделие с таким "золочением" и элементами из пластика покрывать целиком после сборки? Другими словами на что этот лак ложится на что нет...
Изменено: DeJarr - 01.04.2018 14:57:22
Пользователь
Регистрация: 07.12.2017

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
Цитата

DeJarr,
В таком случае видится три пути:
1. Обратиться к тому кто золотит большие объёмы.
2. Катафорезный лак.
3. Лак под золото из баллончика.
Баллончик - это сильно!   :)  но не наш метод...
Изменено: DeJarr - 01.04.2018 15:00:46
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Баллончик - это сильно! но не наш метод...
В некоторых случаях только он и выручает :)



правда это хром, но суть та же.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 19.11.2016
Откуда: Новоалександровск

Сообщений: 39
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
DeJarr,
Поталь,лак!!!!!!!!!
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
лак обычный акриловый автомобильный - наносить распылителем или кистью - (распылителем лучше ляжет) если знакомы с гальваникой и есть опыт работы могу приготовить растворы и консультация.
Пользователь
Регистрация: 24.06.2018

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

лак обычный акриловый автомобильный - наносить распылителем или кистью - (распылителем лучше ляжет) если знакомы с гальваникой и есть опыт работы могу приготовить растворы и консультация.
Я думаю о покупке этого лака для использования в кусках после получения золотой ванны. Не могли бы вы помочь мне с рецептом?
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)