https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3
Состав токопроводящего покрытия на основе бронзы!? , Как?
Пользователь
Регистрация: 09.07.2016

Сообщений: 94
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем здравия! Уже не раз в сети наталкиваюсь на видосы, где перед гальваническим меднением, мастера окунают изделие в некий состав, цвета меди(бронзы) и по вязкости, как кефир... Кто что может поведать по таким составам? Какие вещества там использованы как связующие? В прикрепленных фото видно сам процесс. На 2х последних фото явно бронзовый "замес"... т.е. мастер после просушки изделия, окунает его в воду а потом очевидно в хлорное олово!... но вот что же связующее в такой смеси? Перепробовал уже все методы, что находил в книгах... Нет нужной консистенции... Или бронза "сползает" и изделия или медный порошок(покупал в фирме торгующей химреактивами) просто оседает на дно и комкуется.... Буду благодарен за любые дельные советы или наставления по литературе(человеку), кто подскажет как и что. За ранее благодарю!
Развернуть ⇓
1ё.jpg (144.96 КБ) [ Скачать ]
Изменено: BazhaevSKALA - 25.01.2018 01:50:50
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
Цитата
Почитал тут...какая-то мысль возникла...пробовать некогда.
Вобщем что надо - самая мелкая пудра (бронза типографская), обработанная неагрессивным моющим средством для смачиваемости, и гель полиакриламида; в это гель замесить не менее 60-70% бронзы. НО: надо подобрать концентрацию геля, например 0,1% попробовать для начала. Сохнуть, правда, думаю, будет долго - гель водный. Если будет не лень попробовать - напишите, тоже интересно.
не получится - гель впитывает воду и плывёт - покрытие на такой поверхности не будет - не понятно почему аффтар не пользуется классикой в виде химсеребра химеди и никеля - я пользую только их и покрываю успешно любой бутон - чаво аффтар противится не понимаю
Пользователь
Регистрация: 09.07.2016

Сообщений: 94
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
flamme,
аффатар не оценил прелести хим.серебрения на живых цветах... и до кучи больше этот состав не живет долго... а про хим.никель - вы же меня тогда отговаривали от него и рецепт остался в секрете...
Изменено: BazhaevSKALA - 29.01.2018 17:30:15
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
а что вам не понравилось в химсеребре? -он стоит 3 копейки потому расчитывать на него как на многоразовый - кощунство  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 09.07.2016

Сообщений: 94
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
flamme,
ну как сказать...3 копейки... 50 гр. серебра банковского почти 3000 руб.! Это да! а на одну "неизвестную" подготовку поверхности того же живого цветка сколь уйдет.... У меня не получилось в общем... Ежели дадите рекомендации и поделитесь опытом вашим лично, буду только признателен!...
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
у меня на бутон розы -отечественного производства (средний короче) уходит 03-04грамма нитрата это максимум 12-15 рублей
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
а что не получилось?
Пользователь
Регистрация: 09.07.2016

Сообщений: 94
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
flamme,
подготовка поверхности не вышла....((( Чем акромя активации пов-ти можно обработать, скажем живую ромашку, перед хим. серебрением?
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
это у каждого своё - я тоже пытался найти готовые советы по этому вопросу - не нашёл пришлось потратить несколько месяцев на отработку - такое не скажу - а по серебрению секретов нет - там всё можно делать по учебнику
Пользователь
Регистрация: 09.07.2016

Сообщений: 94
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
flamme,
ну воть тут я и стопарнулся...посему и перешел на более пока доступные и разнообразные варианты!
Пользователь
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: Новосибирск

Сообщений: 432
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
BazhaevSKALA,
Из 50 гр. серебра, можно получить примерно 150гр. аргентумЭнОтри. В химреактивах этот нитрат стоит около 5 тыр. за 50 гр. Вот считай теперь, что выгодней. )))
Ой, ничайно забрёл сюда, увидел тему твою и подумал, что тебе удалось таки секрет того турка раскрыть.

п.с Кирилл Мефодьевич, здравствуйте! И моё почтение  angel

зы.2. и как-же это у меня получилось?  ohmy
DSC08209.JPG (53.7 КБ) [ Скачать ]
Не все простое гениально...
Пользователь
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: РХТУ им. Менделеева, Москва

Сообщений: 855
В друзьях у: 18
Голосов: 165 / 2
Из 50 г нитрата серебра получится, к сожалению, только 78,3 г нитрата серебра - это закон сохранения масс вещества. Не верите - посчитайте сами
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Цитата
Из 50 г нитрата серебра получится, к сожалению, только 78,3 г нитрата серебра                                                                              
Кирилл Мефодьевич, ты наверное хотел сказать что-то другое... :)
Но как химик химика - я тебя понял.
Или закон сохранения масс точно не работает  :asdf: .
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Очепяточку допустил Мефодьевич. Ничего страшного, все поняли. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: РХТУ им. Менделеева, Москва

Сообщений: 855
В друзьях у: 18
Голосов: 165 / 2
И у старухи бывает прореха
3 страницы 1 2 3
https://www.traditionrolex.com/13