3 страницы 1 2 3 >
Состав токопроводящего покрытия на основе бронзы!? , Как?
Пользователь
Регистрация: 09.07.2016

Сообщений: 94
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем здравия! Уже не раз в сети наталкиваюсь на видосы, где перед гальваническим меднением, мастера окунают изделие в некий состав, цвета меди(бронзы) и по вязкости, как кефир... Кто что может поведать по таким составам? Какие вещества там использованы как связующие? В прикрепленных фото видно сам процесс. На 2х последних фото явно бронзовый "замес"... т.е. мастер после просушки изделия, окунает его в воду а потом очевидно в хлорное олово!... но вот что же связующее в такой смеси? Перепробовал уже все методы, что находил в книгах... Нет нужной консистенции... Или бронза "сползает" и изделия или медный порошок(покупал в фирме торгующей химреактивами) просто оседает на дно и комкуется.... Буду благодарен за любые дельные советы или наставления по литературе(человеку), кто подскажет как и что. За ранее благодарю!
Развернуть ⇓
1ё.jpg (144.96 КБ) [ Скачать ]
Изменено: BazhaevSKALA - 25.01.2018 01:50:50
Пользователь
Регистрация: 09.07.2016

Сообщений: 94
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Sd768, ну я по турецки не очень))) А по поиску, с таким Ф.И. сотри человек выдает.... Посему и спрашиваю, Русских кудесников тут, а не тама!)))
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
BazhaevSKALA,
да, блин, это ссылка на аккаунт ток-шоу.

Если рассуждать логически, эта штука долго сохнет и, скорее всего, не воняет, по крайней мере сильно.
Что у нас кроме воды может быть похоже?  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 09.07.2016

Сообщений: 94
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Sd768,
я не уверен, что вода есть хорошее связующее.... В общем очевидно или никто не знает или удерживает знание в себе и делиться жадничает)
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
BazhaevSKALA,
не знаю, может быть и не чистая вода, а разбавленный раствор какого водорастворимого лака, акриловые краски например водорастворимые, может и аналогичные акриловые лаки есть, но акрил, мне кажется, будет давать большое сопротивление.
Тут непонятно следующее: обычно стараются точнее передать рельеф и фактуру, токопроводящий слой должен быть в таком случае минимальным, а окунание в "кефир" и тончайший равномерный слой - очень сложно сочетаются. :biggrin2:  Т.е. технология будет далеко не всем интересна.
Пользователь
Регистрация: 09.07.2016

Сообщений: 94
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Sd768,
по поводу окунания, мое мнение, что это актуально для живых бутонов цветков например! Ромашки розы - как ты их не брызгай графитом, все равно между лепестками не промажешь как следует и затяжка пойдет неравномерная. Опять же, скрин с окунанием ромашек - это те виды бижутерии, кои на финише покрываются 20 мкр. позолотой! Этим производителям фактура не так важна, как форма! Они даже орхидеи(доя брошей) растят  таким толстым слоем, что видна только форма! Это и Британарт и другие турецкие фирмы.
з.ы. на акриле смешивать пробовал - проводимость не очень хороша(((
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
орхидея сама по себе толстая  - делал кольца крупные из неё там для жёсткости ещё микрон 250-300 как минимум меди клал - оначе не будет жёсткости конструкции и получается вроде не тонко но красиво и органично
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
из всех бутонов с которыми пришлось поработать сымый красивый и сложный (нежный в обращении) это бутон шиповника - на кольцо так лучше всех смотрится -
Пользователь
Регистрация: 09.07.2016

Сообщений: 94
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
flamme,
Орхидеи делаю по возможности более тонкими, дабы не терять фактуру! Но и отношение к ним конечно совсем иное! В вашем случае из плюсов, как прочность, так и ювел. возможности(инкрустация камнями, резьба и т.д.)
1100.jpg (0.97 МБ) [ Скачать ]
2200.jpg (1.44 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
да - я не покрываю свои эмалями -делал под ювизделие - а так можно любой толщины сделать но жёсткость конструкции надо приближать к эксплуатационным потребностям - вообще не понимаю кому это надо потому вернулся на промышленные покрытия  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 09.07.2016

Сообщений: 94
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
flamme,
Женщинам! Весь мир на них держится! :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
ну видимо там где я живу у женщин другие интересы  *crazy*
Пользователь
Регистрация: 09.07.2016

Сообщений: 94
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
flamme,
чтобы такое продавалось, ннадо в аудиторию вкладываться! есть в Питере один из гальванистов-натура-бижутеристов, который себя считает "самым лучшим гальваником Страны"! :brows:  Дак воть он 100тысы вложился в рекламу ВК, чтобы такие вещи продавались...  :bash:
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
есть такие детали -автомобильные- которые вообще не кто не покрывает и влаживаться не надо и так очередь на пол России стоять будет - и кризис-шмизис не страшен - я после 2009 решил вообще не связываться с ювелиркой и подобными вещами только оптовикам Московским Китайскую бижутерию обрабатываю ящиками и на этом стараюсь больше с цацками не заморачиваться - неблагодарное это дело - при любом -кипише- первое попадает под раздачу
Пользователь
Регистрация: 09.07.2016

Сообщений: 94
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
flamme,
что есть то есть.... но! Что делать, когда душа песни просит?) Творить!)))
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
это да - сам люблю заморочиться на красивое но не для денег а для интереса профессионального-творческого а как способ заработка есть совсем другие варианты - без оглядки на кризисы итд
Пользователь
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: РХТУ им. Менделеева, Москва

Сообщений: 855
В друзьях у: 18
Голосов: 165 / 2
Почитал тут...какая-то мысль возникла...пробовать некогда.
Вобщем что надо - самая мелкая пудра (бронза типографская), обработанная неагрессивным моющим средством для смачиваемости, и гель полиакриламида; в это гель замесить не менее 60-70% бронзы. НО: надо подобрать концентрацию геля, например 0,1% попробовать для начала. Сохнуть, правда, думаю, будет долго - гель водный. Если будет не лень попробовать - напишите, тоже интересно.
Пользователь
Регистрация: 09.07.2016

Сообщений: 94
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Кирилл Мефодьевич,
Неаресивные м.средства? Такие разве бывают? Как привило в каждом содержаться те или иные кислоты....
гель полиакриламид - это в виде порошка для очистки воды?
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2592
В друзьях у: 18
Голосов: 245 / 21
BazhaevSKALA,
Щёлочи, кислоты...
Главное - итог  :) .
Продолжай разговор.
Пока.
Олег.
Изменено: Ancle Fedor - 29.01.2018 14:58:47
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
Неаресивные м.средства? Такие разве бывают?
ПАВ
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2592
В друзьях у: 18
Голосов: 245 / 21
Андрей, вот я бы так жыл...
Три буквы и ФСЕ.
Расшифрую- Поверхностно-активные вещества
Пока.
Олег.
ЗЫ. Я  пойду с работы...
Изменено: Ancle Fedor - 29.01.2018 16:31:54
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
3 страницы 1 2 3 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)