3 страницы 1 2 3 >
Состав токопроводящего покрытия на основе бронзы!? , Как?
Пользователь
Регистрация: 09.07.2016

Сообщений: 94
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем здравия! Уже не раз в сети наталкиваюсь на видосы, где перед гальваническим меднением, мастера окунают изделие в некий состав, цвета меди(бронзы) и по вязкости, как кефир... Кто что может поведать по таким составам? Какие вещества там использованы как связующие? В прикрепленных фото видно сам процесс. На 2х последних фото явно бронзовый "замес"... т.е. мастер после просушки изделия, окунает его в воду а потом очевидно в хлорное олово!... но вот что же связующее в такой смеси? Перепробовал уже все методы, что находил в книгах... Нет нужной консистенции... Или бронза "сползает" и изделия или медный порошок(покупал в фирме торгующей химреактивами) просто оседает на дно и комкуется.... Буду благодарен за любые дельные советы или наставления по литературе(человеку), кто подскажет как и что. За ранее благодарю!
1ё.jpg (144.96 КБ) [ Скачать ]
Изменено: BazhaevSKALA - 25.01.2018 01:50:50
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Какие вещества там использованы как связующие?
Сополимер винилхлорид-винилацетат.

А зачем самому городить? полно лаков в продаже. И наших, и буржуйских, и китайских.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 09.07.2016

Сообщений: 94
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Цитата
(BazhaevSKALA 25.01.2018 01:50:28) Какие вещества там использованы как связующие?
Сополимер винилхлорид-винилацетат.

А зачем самому городить? полно лаков в продаже. И наших, и буржуйских, и китайских.
Сополимер винилхлорид-винилацетат. - а кде такое чудо продается? Не рас в статейках читал о таком методе... т.е. он как связующее идет с бронзой? Лаки туда какие нужны ли?
А какие лаки есть, акромя грамулина графитого, где сплошь брак на браке и медного, этой же фирмы - вообще не рабочего? Про наши и китайские даже не встречались...  
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
https://yandex.ru/images/search?text=%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%­D0%B4%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B9%20%D0%BB%D0%B0%D0%BA%20%D1%8D%­D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82

https://yandex.ru/images/search?text=%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%­D0%B4%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B9%20%D0%BB%D0%B0%D0%BA%20graphit­%2033

Спросите на авторынках например. Они используются в частности при ремонте стеклообогревателя.

Я думаю, с утра подтянутся наши химики, и расскажут что то интересное
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
я вот тоже хочу такой процесс попробовать... как на видео.

https://www.youtube.com/watch?v=MJ09Ao2sDDo
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 09.07.2016

Сообщений: 94
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

https://yandex.ru/images/search?text=%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%­ ­D0%B4%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B9%20%D0%BB%D0%B0%D0%BA%20%D1%8D­% ­D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82

https://yandex.ru/images/search?text=%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%­ ­D0%B4%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B9%20%D0%BB%D0%B0%D0%BA%20graphi­t ­%2033

Спросите на авторынках например. Они используются в частности при ремонте стеклообогревателя.

Я думаю, с утра подтянутся наши химики, и расскажут что то интересное  
Цитата
За ссыли благодарю... Но! Про графит грамолин уже писал - брак на браке... А про "автоклей" - это не выход! Меня интересует именно возможности использования бронзы, как токоровод.! Как на фото люди пользуют. Мужики, вопрос открытый, какой состав можно подобрать?                                                              
Пользователь
Регистрация: 09.07.2016

Сообщений: 94
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

я вот тоже хочу такой процесс попробовать... как на видео.
Не слушайте этого кисилевича! То что он показал - смонтировано и исковеркано! Про таких людей химики говорят: "А теперь давайте обсудим 20 пунктов, которые Он упустил!"
з.ы. 4 года назад, когдда я сам только начинал гальванизмом заниматься, я с кисилевичем переписывался... Мутнейший человек! Любит умничать и загадками говорить!...  
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
BazhaevSKALA,
Спасибо за инфу.  Буду ждать Ваших решений и рекомендаций. :)
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 09.07.2016

Сообщений: 94
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
...вопрос остается открытым... Меня интересует именно возможности использования бронзы, как токоровод.! Как на фото люди пользуют.
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
а в чём проблема? что мешает делать? - не получается найти подходящий наполнитель (бронзу) или связующее?
Пользователь
Регистрация: 09.07.2016

Сообщений: 94
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

а в чём проблема? что мешает делать? - не получается найти подходящий наполнитель (бронзу) или связующее?
связующее) я же выше писал... перепробовал все доступное, равно как и по книгам, кои имеются... бронза оседает... комкуется...
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
смотрите в инете грунты токопроводящие - там указанны марки смол на которых они замешанны - и продаётся всё это спокойно вёдрами-бочками
Пользователь
Регистрация: 09.07.2016

Сообщений: 94
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

смотрите в инете грунты токопроводящие - там указанны марки смол на которых они замешанны - и продаётся всё это спокойно вёдрами-бочками
покупали уже и грамолин в ведре и цинк в ведре - состав не написан!) Очевидно как и тут, коммерческая тайна!?)
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
BazhaevSKALA,
Хорошо, попробуйте обдуть лаком из баллончика, и дождавшись лёгкого подлипа, мягкой кисточкой припудрить бронзой. Бронзу использовать самую мелкую, типографскую, она идёт сухая без связки.
Таким способом очень хорошо покрывать медью ткань.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 09.07.2016

Сообщений: 94
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

BazhaevSKALA,
Хорошо, попробуйте обдуть лаком из баллончика, и дождавшись лёгкого подлипа, мягкой кисточкой припудрить бронзой. Бронзу использовать самую мелкую, типографскую, она идёт сухая без связки.
Таким способом очень хорошо покрывать медью ткань.
Вот не поверите, и это пробовал.... Вы правы, оно очень хорошо на таких обьектах как кружево, листья, декор. элементы... Но тут, опять говоря о скринах, вдохновило именно покрытие живых цветов ромашки(как пример)! Банально, аэрозоли, лаки и иже с ними не достают до самого соцветия с лепестками! А окунание - очень вышел бы эффективный способ! yes
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
BazhaevSKALA,
А химическое активирование пробовали?
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 09.07.2016

Сообщений: 94
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

BazhaevSKALA,
А химическое активирование пробовали?
Разумеется))) Повторюсь, иные варианты не особо уже интересны, т.к. были испытаны, так или иначе) Загадкой и как следствие, возможностью получить новый опыт, осталось покрытие бронзой! Как на скринах, интересно более всего окунание! Неужели тут бывалые гальванисты не сталкивались с бронзированием?! :no:
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
дались вам эти цветы - у меня целый ящик лежит и покрытых медью и уже позолоченных - даром не кому не нужны  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 09.07.2016

Сообщений: 94
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

дались вам эти цветы - у меня целый ящик лежит и покрытых медью и уже позолоченных - даром не кому не нужны
Да тоже лежат в подарках у родни)) Тут сам процесс неизведанного затягивает! Верь работают же люди:https://youtu.be/5AfevFEzCJI
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
дались вам эти цветы - у меня целый ящик лежит и покрытых медью и уже позолоченных - даром не кому не нужны
К восьмому марта и даром? Так это, помогу с утилизацией.  :biggrin2:


BazhaevSKALA,

а в видео указан фейсбук не этого гальваника? Что если его самого спросить?
3 страницы 1 2 3 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)