https://www.traditionrolex.com/13
Установка для гальваники латуни , ?
Пользователь
Регистрация: 26.02.2016

Сообщений: 200
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 0
Всем доброго времени.

Уважаемые форумчане лью бижутерию, пряжки из латуни....., но так как она неизбежно в итоге окисляется, есть необходимость нанесения покрытия(никеля) для защиты от окислов.
Пока с гальваникой знаком только по литературе, вот и возник вопрос в приобретении гальванического оборудования.

Теперь у меня стоит выбор что брать?
Хотел бы спросить у вас, какую установку можете посоветовать для данного дела или какими вы пользуетесь?
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
никель тоже окисляется (темнеет) если возможно то лучше хром - никель темнеет даже в контакте с пальцами рук - если имидж нечто то покатит и никель а так кроме хрома и золото-платиноиды всё остальное гальваническое будет темнеть желтеть мутнеть итд
Пользователь
Регистрация: 26.02.2016

Сообщений: 200
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 0
Цитата

никель тоже окисляется (темнеет) если возможно то лучше хром - никель темнеет даже в контакте с пальцами рук - если имидж нечто то покатит и никель а так кроме хрома и золото-платиноиды всё остальное гальваническое будет темнеть желтеть мутнеть итд
Спасибо за информацию, не знал
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
по этой причине и покрывают все блестяшки автомобильные тонким хромом по верх толстого никеля -
Пользователь
Регистрация: 26.02.2016

Сообщений: 200
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 0
Цитата

по этой причине и покрывают все блестяшки автомобильные тонким хромом по верх толстого никеля -
Скажите можете ли посоветовать мне оборудование для нанесения  хрома. На рынке каждый продавец хвалит свой товар, а так как опыта у меня нет, даже и не знаю на что обратить внимание.
Ну соответственно и цена что бы была адекватная.
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
посоветую перве партии отдать на гальванику - посмотреть как пойдёт в данном исполнении (покрытии) а там уже свою ванну (там как минимум 4-5 ванн можно будет ставить -
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
покажите фото детали - прикинуть как к ней подступиться
Пользователь
Регистрация: 26.02.2016

Сообщений: 200
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 0



вот такие примерно изделия,
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
нормально пойдёт - подвижный язычёк покрывать отдельно в согутом виде и надевать и поджимать уже на покрытие пряжки -
Пользователь
Регистрация: 26.02.2016

Сообщений: 200
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 0
язычек не обязательно покрывать он из нержавейки с ним ничего не будет,

Что можете посоветовать из оборудования для данного покрытия?
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
я советовал вам отдать первую партию на хром и дальше попроситесь в цех гальваники посмотреть и подумать - там не так всё просто - оборудования как такового не особо - БП на обезжирку (если делать электрохимобержирку) ванна активации-травления и ванна хромирования - возможно предваретельное никелирование вытяжки на обезжирку и хром и ванну улавливания промывки хрома - так на вскидку - в вашем случае пластиковые контейнерылитров до 100 - и достаточно, галтовку после титья делаете?
Пользователь
Регистрация: 26.02.2016

Сообщений: 200
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 0
Уж даа...... что то я наверно откажусь от этой затеи
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
посчитайе стоимость покрытия заложенную и найдите кех кто вам будет покрывать - зачем всё самомуделать
https://www.traditionrolex.com/13