https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Порядок гальваники растений(ягод и прочего)
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Уважаемые форумчане, скоро новый год, опять надо ломать мозг и что-то дарить детям. Наткнулся в интернете на ролик https://www.youtube.com/watch?v=MJ09Ao2sDDo по покрытию листочка медью. Подскажите, насколько хрупко такое покрытие и можно ли медь сразу золотить гальванически или надо сначала серебрить или еще что?
Хочется сделать на новый год цветы или цветок, но пока проблема с информацией по порядку работы, нюансам, химикатам. Буду признателен за советы. Если технология платная, пишите в личку. Сразу скажу, нужна технология именно для дома, а не для цеха гальваники, чисто для себя.
Пока вопросы именно такие:
1. Правильно ли все делает человек в супер брендовых очках на видео?
2. Как подготовить для такого процесса растение, жука, ягоду, предмет?

Давайте поможем друг другу и может на новый год кто-то сделает близким не банальную ювелирщину, которая и так в квартире любого ювелира валяется кругом, а действительно необычный презент.
Развернуть ⇓
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Цитата
проще работать с металлами они предсказуемые
Я уже не хочу делать никому из близких подарки из драгметаллов. Это пошло каждый раз одно и тоже. Это тоже самое что булочник дарит булки, наркоман шприцы, а мебельшик мебель. Покупать одежду на новый год тоже тупо, часы не носят, посуда есть, книжки уже возраст не тот и маштаб, а на авто денег нет.  Так что попробую, а там что выйдет то выйдет. Да и не зря я психологию изучаю, точно уверен, что как только наступит день, когда не захочу освоить и попробовать что-то новое, значит все, старость пришла. Так что закажу растворов, буду пробовать, интернет смотреть. Авось что нить и выйдет. Благо электролит золочения для ванны научился делать, осталось научиться делать серебрения.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 20.12.2012

Сообщений: 667
В друзьях у: 3
Голосов: 35 / 3
http://www.livemaster.ru/topic/952819-o-galvanike-bez-formul?vr=1&inside=1
Olorin
Пользователь
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: РХТУ им. Менделеева, Москва

Сообщений: 855
В друзьях у: 18
Голосов: 165 / 2
Квадрига на Большом Театре покрыта благородной патиной, а изготовлена в 19 веке методом гальванопластики из чистейшей меди, которую после патинирования часто ошибочно называют бронзой.
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13