https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Позолота на серебряных крестах. , Технология нанесения
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Очень эффектно смотрятся серебрянные кресты и иконки с частичной позолотой. Например, как в каталоге "Русь православная" из "восковокнет".
Как они это делают? Чтобы и позолота и оксидирование (чернение).
Карандашом мазюкать.... По моему фиг так аккуратно получится. Чтобы прям чёткие границы между позолотой и чернёным серебром.  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
:blush2:  Возможно это уже обсуждали. Я эту тему быстренько просматривал, особо не вникая. Можно и ссылку кинуть.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 24.06.2011
Откуда: Ставрополь

Сообщений: 135
В друзьях у: 0
Голосов: 21 / 0
ремесленник,
Сначала чернишь, потом полируешь то , что должно быть позолочено, обезжириваешь, покрываешь защитным лаком чернение, сушишь  и золотишь :) , Я наношу позолоту в ванне. Карандаш не люблю.
Фото , правда ,не очень хорошее, но как то так.
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
да это и ванной не назовёшь - пол литра за глаза достаточно -
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
andron5,
:blush2:  Ну да. Действительно не сложно.
Я примерно так и предпологал. Но вот захотелось послушать, может нюансики какие хитрые есть.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
есть - лак защитный подбирай чтоб сам растворялся - без щёток и подобных плясок с бубном - цапон лак нормально смывается в банке с растворителем
Пользователь
Регистрация: 26.09.2013

Сообщений: 723
В друзьях у: 4
Голосов: 30 / 1
flamme,
Цапон лак с чем бодяжите для цвета?, цветного у нас нет в продаже, а с прозрачным пропуски получаются, добавлял чернила от шарик. ручки - дофига надо и пачкается сильно
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Может кузбастлак пойдёт. И растворяется и цвет радикально-чёрный.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
цветной есть в любом радиомаге
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
и цвета на выбор
Пользователь
Регистрация: 26.09.2013

Сообщений: 723
В друзьях у: 4
Голосов: 30 / 1
flamme,
У нас всего один радио-магазин, да и там нет, прозрачный - в хозяйственных, как грязи
Цитата
Может кузбастлак пойдёт.
Этот лак пойдёт, но он липкий остаётся, неудобняк
[url=http://radikal.ru/big/1ddfbfsekonon][/url]
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
цапон лак окрашивают жирорастворимыми красителями - в любом магазине красок есть - ключайте голову и полёт мысли
Пользователь
Регистрация: 26.09.2013

Сообщений: 723
В друзьях у: 4
Голосов: 30 / 1
Цитата

цапон лак окрашивают жирорастворимыми красителями - в любом магазине красок есть - ключайте голову и полёт мысли
Я совет просил что добавить, а ни где купить, пигментов для цапонлака в магазинах красок я не встречал, а жирорастворимый краситель - та-же паста из стержня.
Проще автомобильной краской с сиккативом  
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
красители делятся на водорастворимые - это от принтера подойдёт - как вариант - и всякие анилиновые и тому подобные - и на жирорастворимые - это те которыми краски маслянные и пластики окрашивают - и те и другие продаются в магазине - краски - тут можно и без совета интернет в помощь - главное в человеке не подавить инициативу а если на любой его вопрос отвечать то что это за мастер получится - это уже пользователь безидейный - не лично к вам (это я больше себе это говорю) а в общем
Пользователь
Регистрация: 26.09.2013

Сообщений: 723
В друзьях у: 4
Голосов: 30 / 1
Заказал несколько флакончиков на радиомастере
Пользователь
Регистрация: 29.01.2014
Откуда: Кострома

Сообщений: 808
В друзьях у: 3
Голосов: 96 / 3
лак для ногтей тоже держит позолоту,там же нет кислоты
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
лак для ногтей это - акриловый лак - там нет кислоты как и в любом лаке - в природе вообще нет лаков которые разводятся кислотой - можно и акриловым но цена вопроса против ЦАПона вас -неприятно- удивит
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
извиняюсь если мои коменты выглядят грубовато - но как могу так и помогаю, видимо -вредность- натуральная делает своё дело  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
- можно и акриловым но цена вопроса против ЦАПона вас -неприятно- удивит
Ну это если большими партиями красить, то наверное цена лака имеет какое-то значение. Если с единичными изделиями..... то всегда есть маникюрный столик жены. Где этих лаков...... :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
ну это да - я другими масштабами покрытия наношу и мне этих лаков для ногтей для каждой детали нужно по коробке покупать а так канистру ЦАПОНА купил и вперёд
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13