https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3
Посоветуйте на счёт этого апарата гальваники
Пользователь
Регистрация: 16.09.2016

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Добрый день хочу приобрести этот аппарат для гальваники очень заманчивый в описании там и мешалка и подогрев если надо. Опытные мастера подскажите пожалуйста стоит ли покупать такую вещь. Тапками прошу не кидать я новенькая   angel  . И пока не очень опытная в таких системах

https://www.thecommerce.es/WebRoot/StoreES3/Shops/eb7656/MediaGallery/PDF_S/Galvalin­k302SB_ES_300dpi.pdf?_ga=1.256160396.669972766.1473500005
чтобы вы не искали перевод прилагаю переведенные характеристики(переведены в интернете    :)  )


Это гальваническая линия , состоящая из базового блока (GALVALINK 302B), к которому можно подключить несколько
единиц(станций) (GALVALINK 302S). Базовый блок состоит из двух сосудах из стекла pirex с подогревом и мешалкой,
где установлен выпрямитель тока. Диски спутников не имеют выпрямитель, можно подключить
в системный блок и оснащены двумя сосуды из стекла pirex двух литров , обе оборудованы системой отопления и
шейкер. Каждый системный блок можно расширить до 3 единиц телевидением, всего на 8 сосудов. Galvalink это
первый гальванический модульный малый размер на рынок.Цифровой интерфейс простой в использовании
Параметры работы Multi-параметра (напряжение,
ток, время, амперы/минуту)
5 программ работы, отдельные
Индикатор ампер-минут, в том числе для расчета
расходов
Возможность suministo напряжения на пандус
Мешалка магнитная переменной скорости
Температурный датчик безопасности "safe stop"
Компоненты из нержавеющей стали
Вес и уменьшенные размеры
100% made in Italy
В соответствии с директивами ЕЭС




Напряжение тока / течение применимый                          MAX 12 V / 10 A 2
Volume / N° танков                                                                   2 liters x 2 tanks
N° мешалки / обогреватели                                                           1+1
Аноды platinizados титана
Расход энергии                                                                           500 W                                                                  
Размеры / вес                                                                           30x30x34 cm / 11 Kg

спасибо огромное за ваши ответы с Уважением .
Развернуть ⇓
Изменено: пантерка - 16.09.2016 18:00:39
Пользователь
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: РХТУ им. Менделеева, Москва

Сообщений: 855
В друзьях у: 18
Голосов: 165 / 2
А значок после серебрения еще чернится и подвергается т.н. художественной расчистке. Кстати, это официальный значок российской ассоциации сомелье.
Пользователь
Регистрация: 26.09.2013

Сообщений: 723
В друзьях у: 4
Голосов: 30 / 1
Кирилл Мефодьевич,
Спасибо, всё отлично видно и понятно, вижу, что у Вас с техникой безопасности всё в порядке, впрочем, как и у меня
Пользователь
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: РХТУ им. Менделеева, Москва

Сообщений: 855
В друзьях у: 18
Голосов: 165 / 2
Да, я эту технику безопасности знаю как свои три пальца...
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
вообще плохо что ванны открыты - так деталь плюхнится в одну ванну и загадит брызгами сразу все - у меня кстати тоже бардак приличный - но трогаль не чего не дам я за столько лет уже привык к такому бардаку
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

вообще плохо что ванны открыты - так деталь плюхнится в одну ванну и загадит брызгами сразу все - у меня кстати тоже бардак приличный - но трогаль не чего не дам я за столько лет уже привык к такому бардаку
Я называю это - Упорядоченный хаос. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: РХТУ им. Менделеева, Москва

Сообщений: 855
В друзьях у: 18
Голосов: 165 / 2
Да, эта непреодолимая сила привычки...У нас перманентный ремонт лаборатории по недостатку средств, все приходится за свои...Бывало - плюхалось, приходилось лазить по локоть и в меднение, и в никелирование и т.д.
А еще мне нравится мнение группы исследователей человеческих душ о том, что у талантливых людей всегда беспорядок (творческий) на рабочем месте, а порядок у бесталанных педантов.
А если я надолго ухожу - я накрываю ванны картонками
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
А если я надолго ухожу - я накрываю ванны картонками   - вот это правильно это по нашему я тоже накрываю но пакетами для мусора - а большие бочки пакетами бельевыми на 240 литров
Изменено: flamme - 27.09.2016 20:50:10
Пользователь
Регистрация: 17.01.2015

Сообщений: 1371
В друзьях у: 4
Голосов: 59 / 13
Кирилл Мефодьевич,
Говорят у великого Менделеева, на столе всегда был "рабочий беспорядок"
Пользователь
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: РХТУ им. Менделеева, Москва

Сообщений: 855
В друзьях у: 18
Голосов: 165 / 2
К сожалению с САМИМ не знаком, НО, по словам социологических исследователей беспорядок на столе (да и в помещении) свидетельствует о таланте как минимум, если не о гениальности...Хотелось бы верить
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
оооо - значит я самый гениальный человек на свете - я уже в мастерскую войти могу с трудом а начинать наводить порядок уже страшно - боюсь на долго это затянется  :)
Пользователь
Регистрация: 04.06.2017

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
пантерка,
Добрый день. Аппараты фирмы "Berkem" хорошие, но очень дорогие. Самое главное при выборе аппарата для гальваники - это должен быть регулированный источник стабилизированного ТОКА.
3 страницы 1 2 3
https://www.traditionrolex.com/13