https://www.traditionrolex.com/13
Оценка стоимости работы
Пользователь
Регистрация: 07.02.2010
Откуда: Moscow

Сообщений: 75
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Здравствуйте коллеги!

Давайте пообщаемся на тему оценки нашего труда. В данном случае, в качестве примера, хочу рассчитать стоимость работы по изготовлению изделия по китайскому каталогу (одноразовые опоки http://www.opoki.ru/catalog/3/2/). Например модель № Е 630.


Первый вариант:

Печатка 9,5 гр. из золота 585 лежит на прилавке по 1700 руб/гр.=16150 руб.

Наценка магазина = 30%, составляет 4845 руб.

Металл: 9,5+10%=10,45 гр. лома х 620 руб.=6479 руб.

Камни: фианит 3 шт. х 10 руб. =30 руб.

Клеймение: = Х руб.

Итого материалы: 6509 руб.

Стоимость работы рассчитывается так: 16150-4845-6509=4794-х руб.

Второй вариант:

Считаем "по весу" изделия.

9,5гр.х500руб.=4750-х руб.


Цифры в обоих случаях почти равны.

Если исходить из цены изделия за грамм "на витрине" 1900 руб., то стоимость работы составит 5280 руб.


Поделитесь, коллеги, кто как считает стоимость работы по отливкам.

Как считаете легковес многокаменный? (например http://www.opoki.ru/catalog/3/15/)

Ну и самое для меня интересное-это хэнд мэйд. Здесь какие ценники?

Если я где-то ошибся или привел не совсем точные данные или цифры, либо вы что-то не поняли - давайте пообщаемся. *beer*
Пользователь
Регистрация: 07.10.2008
Откуда: Кузбасс

Сообщений: 72
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Здравствуй,Sanchezz!
Мы расчитываем стоимость работы обчных изделий,т.е. не беру в расчет эксклюзивы,бриллы и т.д. умножаем средню цену за грамм в городе на массу изделия и берем с этой цифры процент в зависимости от сложности работы от 30 до 45%.
Например,
9,5*1700=16150 руб.
16150*30%(т.к. изделие простое)=4845 руб.
Так еще в советское время считали цену работы ;)
Знаешь-делай,незнаешь-сиди учись...
Пользователь
Регистрация: 11.04.2010
Откуда: Кострома

Сообщений: 318
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата
Здравствуй,Sanchezz!
Не ведитесь на рекламу, там никому не интересен заданый вопрос. Модераторы,  оцените степень тяжести преступления и снесите тему!
Пользователь
Регистрация: 07.02.2010
Откуда: Moscow

Сообщений: 75
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
Цитата
Здравствуй,Sanchezz!
Не ведитесь на рекламу, там никому не интересен заданый вопрос. Модераторы,  оцените степень тяжести преступления и снесите тему!

Извините, я не понял о чем вы? Если можете, то расшифруйте ваше сообщение. У меня к вам следующие вопросы возникли:

1)кто должен вестить или не вестись на рекламу?
2)"там" это где?
3)где реклама и реклама чего?
4)в чем заключается преступление и вообще что за терминология?
5)на каком основании нужно снести тему?

Я жду ответа.


Ash спасибо за сообщение.
У вас примерно та же цена получается. Я интересуюсь расценками потому что не работал по профессии с 2002 года. Занимался (и занимаюсь до сих пор) коммерческой деятельностью не связанной с ювелирным производством. У меня свое предприятие. Появилось время позаниматься ювелиркой + никогда не помешает доп заработок + руки чешутся + есть желание + близкие люди требуют... Мало того опыт работы индивидуалом (качество моих работ не многие смогут повторить) более 10 лет, из них пять лет преподавал ювелирное дело в художественном лицее. Сейчас мне нужно вникнуть в стоимость работы,чтобы не "ломать" сложившийся рынок. С нормальными,адекватными ювелирами я готов общаться, польза будет как вам так и мне.

А "товарища Николаевича" я к сожалению не понял, что он имел ввиду. Очень хочу чтобы он прояснил свою позицию к данной теме и ко мне, так как тема моя.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
to Sanchezz:
тебя несовсем поняли, ты два раза ссылаешся на китайские опоки, народ тут тертый и воспринимает это за скрытую рекламу, поэтому и ответов мало.
.....могу подтвердить- да санчес.... не торгует китайскими опоками)))) 8)
Пользователь
Регистрация: 07.02.2010
Откуда: Moscow

Сообщений: 75
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Друзья, я НЕ ТОРГУЮ китайскими опоками.  

Привел их в качестве примера "простого" незамысловатого изготовления ювелирного изделия на потребу обывателю. Естественно, в моих личных критериях, изготовление изделия из одноразовой опоки (по готовой восковке) является той минимальной точкой отсчета, от которой можно отталкиваться при назначении цены на работу.

ЗЫ Ссылки на китайские опоки дал потому что их все знают, чтобы небыло разногласий по сложности и соотвественно по стоимости типа: здесь элементы сложнее, здесь два металла, здесь подрезку надо делать  и тд....
Пользователь
Регистрация: 24.06.2011
Откуда: Ставрополь

Сообщений: 135
В друзьях у: 0
Голосов: 21 / 0
Уважаемые коллеги,  помогите  определиться  со стоимостью  работы по двум варианам:
1. 3D  модель, фрезеровка, отливка.
2. Полный  цикл работы от модели до готового  изделия.  Все (металл и вставки -заказчика).
Интересуюсь ' потому как был перерыв в работе,  хотелось бы сориентироваться по цене.  
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Сложно....В Москве например,если с таким обратяться,то ситуация примерно следующая: нашли это изделие в интернете и хотят сделать  дешевле.Поэтому  отталкиваться нужно от цены на сайте.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 24.06.2011
Откуда: Ставрополь

Сообщений: 135
В друзьях у: 0
Голосов: 21 / 0
alex xxx,
На сайте магазина ,например, серьги стоят порядка 240000 руб..  Но там бриллианты, в моем случае заказчик хочет цирконы.
Меня интересует  ,хотя бы,  примерная стоимость,  чтобы ориентироваться.  Ведь как то же все работают, значит цена есть
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Как то работают)) Ну вот ко мне к примеру в Мск с таким обратятся,я пойду к ЗДешнику (ибо сам не умею).Думаю цену на 3Д Вам подскажут(я думаю  тыщ 8,но могу ошибаться).Ну рост или фрезер ещё тыщ пять(опять же это я так думаю....).А вот отлить,обработать и закрепить я бы просил не меньше 15.000 руб
это я про серьги рассуждаю
Изменено: alex xxx - 14.05.2018 17:36:25
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 24.06.2011
Откуда: Ставрополь

Сообщений: 135
В друзьях у: 0
Голосов: 21 / 0
alex xxx,
Ну вот,  уже что то :) . Большое  спасибо за ответ.
https://www.traditionrolex.com/13