3 страницы 1 2 3 >
Выравнивание цепи "Итальянки"(Шарлота, кардинал)
Пользователь
Регистрация: 25.06.2009

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Подскажите пожалуйста, как правильно выпрямлять цепь Итальянку после её пайки и откусывания концов. Либо вольцами либо вручную?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 13.12.2017

Сообщений: 121
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
HEL-YU,
Здравствуйте. Ролики у Вас разных размеров? Можно и бисмарки на ней стачивать?
Пользователь
Регистрация: 11.08.2012
Откуда: Киев

Сообщений: 411
В друзьях у: 0
Голосов: 140 / 2
Цитата

HEL-YU,
Здравствуйте. Ролики у Вас разных размеров? Можно и бисмарки на ней стачивать?
Я, это "приспособление" специально не придумывал. Как говорится - "Взял то, что оказалось под рукой". А под рукой оказались два одинаковых блочка с промышленного альпинизма. Только не много проточил - что бы меньше было углубление. Сейчас разница наружного диаметра и диаметра "канавки" составляет 2,5 мм (на сторону). Так что "Бисмарки" в диапазон проволоки 1,2 - 2,5 мм тоже на ней запиливаю, а "Итальянки" в диапазоне проволоки от 1 мм до 1,5 мм. Здесь главное принцип. А ролики можно сделать хоть с деревяшки с любым профилем. Правда если они будут на подшипниках - будет гораздо удобней.
Пользователь
Регистрация: 13.12.2017

Сообщений: 121
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
HEL-YU,
Спасибо)). Надо будет сделать себе такую приспасобу)).
На заводах я так понимаю запиливают на станках. Может кто делал похожее оборудование или приспасобы для запиливания? Например три ролика расположененные треугольником остреем в низ, промеж двух верних роликов направляющея пластина которая не дает цепи провисать, а сверху фреза или приблуда чем можно стачивать цепи с регулировкой по высоте и углу.( прошу не ругать, изложил как мог)
Пользователь
Регистрация: 18.11.2016
Откуда: Дальний Восток

Сообщений: 197
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
В общем ничего не получилось... тягал и в вальцах  как советовали и по всякому ещё. Не выравнивается ничего.нужно приспособу городить чтоб много звеньев в ней за раз было,тогда может и выровнится,а вальцы это всё херня,звенья поочерёдно проскальзывают и кривизна сохраняется
Изменено: Pestryakov-alek - 05.03.2018 15:50:06
Пользователь
Регистрация: 18.11.2016
Откуда: Дальний Восток

Сообщений: 197
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
фото:
Пользователь
Регистрация: 18.11.2016
Откуда: Дальний Восток

Сообщений: 197
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
misterX,
На счёт 3.5 не надо врать,при таком коэфф. она не собирается
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1337
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
Прокатываю в  валах
Пользователь
Регистрация: 18.11.2016
Откуда: Дальний Восток

Сообщений: 197
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
ser58,  у меня не получается
Изменено: Pestryakov-alek - 06.03.2018 03:14:09
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
HEL-YU,
умным и дуракам не показывают половину дела....
а теперь бы узнать как опилки собираете.... я так понимаю что в роликах много места куда они могут попасть и откуда их тяжело достать....
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 11.08.2012
Откуда: Киев

Сообщений: 411
В друзьях у: 0
Голосов: 140 / 2
Цитата

HEL-YU,
умным и дуракам не показывают половину дела....
а теперь бы узнать как опилки собираете.... я так понимаю что в роликах много места куда они могут попасть и откуда их тяжело достать....
О какой половине идет речь? Я описал процесс от начала и до конца. А так называемое "приспособление" - это так просто дополнение. Если хотите просто еще один вариант. И не обязательно на этом варианте пилить - можно и просто рихтовать - кто как приспособится. Да и ролики можно сделать такие - в которых не будет "потайных" мест. Мне опилки собирать не надо - у меня не драг метал.  По-этому и ролики строительные подойдут, а кому надо собирать тот может сделать капролонновые, текстолитовые или .......... И додумать как собирать опилки (кстати не так уж и сложно). Я не настаиваю что надо делать так или так лучше - я, сразу подчеркнул, что я лично делаю так - и меня это устраивает. В теме было выложены несколько вариантов: вальца, цайзинг, доска, ролики. А какой вариант удобнее и лучше - это уже дело персональное.
Пользователь
Регистрация: 18.11.2016
Откуда: Дальний Восток

Сообщений: 197
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
absent,Как италию ровняешь?
Изменено: Pestryakov-alek - 06.03.2018 12:13:31
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
HEL-YU,
Вам за откритость и видео и фото благодарность... Если не драги то феньшуй. Соберу свою пилялку плеплю фото
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 11.08.2012
Откуда: Киев

Сообщений: 411
В друзьях у: 0
Голосов: 140 / 2
Цитата
Соберу свою пилялку плеплю фото
Как на мой взгляд - это и правильно. Тогда и форум станет немного "живее". Просто сравниваю, каким был форум 5-6 назад и какой стал сейчас. Тогда, выкладывалось много разных работ (изделий и приспособлений). Как в законченном виде, так и в наработках. В любой идее (даже в бездарной), при желании, можно найти какую нибудь полезную мелочь. Кто-то брал за основу какую-то идею и потом ее усовершенствовал. У каждого разные задачи. Кто-то собирается цепям посвятить "всю жизнь", кому -то надо сделать пару цепочек, а кто-то просто коллекционирует уникальный инструмент. Вот под эти задачи и выбирает разные идеи. Форум не должен быть местом где меряются "ригелями". Потом начались какие-то склоки по поводу этих изделий. Притом если нельзя было придраться к изготовление, тогда впутывали историю, религию, национальные особенности, зоологию, биологию и прочее. По этой причине, некоторые мастеровые люди перешли в категорию читателей или вообще ушли с форума. Но зато "разгулялись супер эксперты", которые, за последнее время не подали ни одной идеи, не показали (рассказали) никакой работы, но зато "разбираются" во всех сферах вселенной.
Но это мое личное, субъективное, мнение - может я и не прав, а просто смотрю со своих личных потребностей.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5836
В друзьях у: 17
Голосов: 908 / 24
Цитата
Форум не должен быть местом где меряются "ригелями". Потом начались какие-то склоки по поводу этих изделий. Притом если нельзя было придраться к изготовление, тогда впутывали историю, религию, национальные особенности, зоологию, биологию и прочее. По этой причине, некоторые мастеровые люди перешли в категорию читателей или вообще ушли с форума. Но зато "разгулялись супер эксперты", которые, за последнее время не подали ни одной идеи, не показали (рассказали) никакой работы, но зато "разбираются" во всех сферах вселенной.
Полностью согласен. Считаю если и делаешь замечание, должен объяснить почему не так и показать как сделать лучше.
Пользователь
Регистрация: 18.11.2016
Откуда: Дальний Восток

Сообщений: 197
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
wallbash
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Pestryakov-alek,
:)  У меня в мастерской, это плетение "Каприз" называется. С первого раза угадаешь, почему? wallbash
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5836
В друзьях у: 17
Голосов: 908 / 24
Грамм до 40-50 эти цепи получаются хорошо, а вот более тяжелые тоже не всегда идеальны. Была идея сделать для протяжки линзообразные фильеры, но их так и не воплотили.
Пользователь
Регистрация: 18.11.2016
Откуда: Дальний Восток

Сообщений: 197
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
ремесленник,
)))
Пользователь
Регистрация: 18.11.2016
Откуда: Дальний Восток

Сообщений: 197
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
korobtsov-alex,
По моему бесполезная штука..
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5836
В друзьях у: 17
Голосов: 908 / 24
Pestryakov-alek,
Кривизна - результат неравномерной деформации звеньев, возможно фильеры правильной формы немного выправят геометрию звеньев.
3 страницы 1 2 3 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)