3 страницы 1 2 3
помогите выбрать очки
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
Добрый день!

Ребят вот такая проблема, наверно глупая но немогу выбрать себе бинокуляры. Точнее проблема стоит ребром не от того что нет их а из за того что не пойму, какие мне надо.

Очки бинокулярные DA-5 OPTIVISOR (2,5х, фокусное расстояние 200 мм)

Очки бинокулярные DA-7 OPTIVISOR (2,75х, фокусное расстояние 150 мм)

Очки бинокулярные DA-10 OPTIVISOR (3,5х, фокусное расстояние 100 мм)

Цифры это кратность увелечения(во скоко раз) как я понял...а вот что такое фокусное расстояние?

Что из этого взять...Очки нужны для закрепки...
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1035
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
Очки шляпа. И микроскоп МБС даже и новый юстированный шляпа. Два года назад Был в центре в клинке новое зрение. Отдал 50$ мне проверили за три часа мои глаза по полной программе на разных аппаратах. Вердикт такой единица на оба глаза дальнозоркость. Возраст за сорок типа старческое. Накупил очков аж четыре штуки и в машину и для чтения и и и  и даже на одни сел. Подарил свои бинокулярные очки товарищу. Купил микроскоп карл цейс. И в этом году проверил зрение и единица без плюса и минуса. Из этого следует оптика должна быть только очень хорошая. Не просто хорошая а хорошая, что значит дорогая. Это кто любит себя .
А очки бинокуляры воще зло.
Все хорошо,а будет еще лучше.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2186
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
Из этого следует оптика должна быть только очень хорошая. Не просто хорошая а хорошая, что значит дорогая. Это кто любит себя .
И я добавлю чуть из своего опыта. Микроскоп имею 2 шт но возраст и стаж делают своё .Первые очки для работы прикупил как считал правильные и дорогие - корпус из титана и стёкла = итог деньги потратил зря и причина в том что как ни крути а титановый корпус очков слетает со лба и стекляшки тоже имеет вес - одним словом не удобно и иии.... т.д. Вторые очи купил уже не с стеклянными линзами а как-бы не ошибиться в точности названия материала - обзову пластиковые линзы которые и на лбу пол дня и по верстаку летают но не оцарапались ( в напильники конечно не бросаю) а корпус очечей вместо титанового уже выбрал совсем лёгкий -какой-то пластик похожий на каучук = итог очи ваааще лёгкие и за целый день не утомляют своим весом и и когда они на лбу(не на носу) то не сваливаются в флюс и отбел, корпус пружинит от перекосов и не ломается. Цена подобных очков из типа пластика\каучука 1800 тыр мне обошлись с очечником из толстой клеёнки- для рутинной работы радуют в отличии от дорогих , ну пришлось позаботится о тряпке которой протираются линзы т.к. полотенцем или носовым платком так чётко не вытираются линзы за пару движений как спец тряпкой.
Когда первые титановые прикупил и пытался начать в них работать то пипец - то на лоб то на нос то лоб то на нос то в микроскоп то постоянно их поправлял т.к. соскальзывали с лба когда голову наклоняешь = мартышка и очко   :brows:   а вот к пластиковым привыкать почти не пришлось = сами сроднились и вжились в работу .
Изменено: tof71 - 16.09.2017 01:27:40
Пользователь
Регистрация: 26.01.2017

Сообщений: 208
В друзьях у: 0
Голосов: 53 / 0
Цитата
как-бы не ошибиться в точности названия материала - обзову пластиковые линзы
Скорее всего, это поликарбонат. Мне он очень приглянулся в стрелковых очках, для работы сделал тоже из него.
Обычные работы - в них, для более мелких поверх очков одеваю оптивайзор 2-кратный, ну а для совсем мелких микроскоп.
Зрение: астигматизм, на одном глазу близорукость, на другом - дальнозоркость )))
Пользователь
Регистрация: 20.03.2015
Откуда: Москва

Сообщений: 163
В друзьях у: 1
Голосов: 72 / 0
Ребята, подскажите, кто работает с 5 optivizor(американские). Купил недавно в сапфире, мерить надо было ехать 2000 км, потому взял на угад. Вернее по указаниям продавца 200 мм фокусное расстояние. Приехали, одел, но расстояние мне 100-120 мм. В чем проблема? Одел супруге, тоже самое и ребенок фокус подтвердил что нет от глаз 200 мм. А меньше этого расстояния прямо перед глазами не смогу работать. Я их хочу отправить обратно. Осталось неделя на возврат, если конечно у этого магазина есть защита прав клиента. Как у вас? Что это модеть быть? Подделка?
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
К.Р.МастеР,

Да есть такая фигня с фокусным расстоянием, поэтому одеваю их когда надо что то делать близко, четкость у них хорошая но вот с фокусным видно есть такая беда.    
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1481
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата
Как у вас? Что это модеть быть? Подделка?
Нет не подделка, к сожалению очки на работе... поэтому точно не скажу. Супруга дарила мне 2-х кратные DA-4


тоже думал, что от линз будет 254мм, а по факту дай бог если от глаз 254мм наберется((  
Пользователь
Регистрация: 20.03.2015
Откуда: Москва

Сообщений: 163
В друзьях у: 1
Голосов: 72 / 0
Тогда оставлю, раз купил пусть лежат. Отдельно стекло докуплю на 1.75.
Очки на самом деле хорошие, линзы чистые и картина очень четкая.  
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1481
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата
стекло докуплю на 1.75
Отпишитесь тогда как с 1.75 в работе...
Пользователь
Регистрация: 20.03.2015
Откуда: Москва

Сообщений: 163
В друзьях у: 1
Голосов: 72 / 0
Линзу возьму не скоро. Обязательно отпишусь. Брать буду только  когда поеду в Москву. Опять таки на месте уже примерю и 3-4 размеры выберу. А то доставка молодцы ребята сапфира смогли. 869 рублей почтой. Со всевозможными страховками оценками итдалее. А посылку ждал чуть ли не месяц.
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
Цитата

     Имею личное мнение что если купить обычные очки с большим увеличением то они выиграют у бинокуляров
мне в трех магазинах оптики (очковых) под страхом казни запретили так делать. Я тоже думал +5.. +7 заказать. Мне ласково сказали что я чудак и обьяснили почему. Я не стал даже думать об этом.
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
3 страницы 1 2 3
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)