https://www.traditionrolex.com/13
Как делать такую цепь?
Пользователь
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: Стольный Город

Сообщений: 243
В друзьях у: 2
Голосов: 13 / 6


В цепи все понятно - двойная панцирка, но как ее такой сделать никак не могу догадаться. Подскажите кто знает.
Пользователь
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: Стольный Город

Сообщений: 243
В друзьях у: 2
Голосов: 13 / 6
Пришла одна идея. Изготовить обычную панцирку (это будет внешней), а вторые звенья крутить на ленивце в виде "8" и их потом собирать на первой панцирке.

И все-таки, разве никто не знает, как ее делать? Или просто нет желания делиться?
Пользователь
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Украина. Каменец - Подольский.

Сообщений: 120
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
честно сказать незнаю как она делаетса.
Пользователь
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: Стольный Город

Сообщений: 243
В друзьях у: 2
Голосов: 13 / 6
Цитата
честно сказать незнаю как она делаетса.
Спасибо хоть за откровенность  :lol:
Пользователь
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Украина

Сообщений: 231
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 0
спаять две панцирки, выровнять. на одной распилить все звенья, завести в другую, спаять. если надо прокатать припилить. и всех делов :)

"!Самое высшее наслаждение — сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете." Уолтер Бэджот
Пользователь
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: Стольный Город

Сообщений: 243
В друзьях у: 2
Голосов: 13 / 6
Была такая идея, но когда такую цепь вальцевать, где гарантия, что звенья второй панцирки будут идти ровненько? какуюто направляющую нужно, либо в овальной фильере тянуть, что тоже не гарантирует ровности хода второй цепи.
Пользователь
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Украина

Сообщений: 231
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 0
я так делал правда не вальцевал и не припиливал - как на рисунке.
попрбуй, что терять!?
"!Самое высшее наслаждение — сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете." Уолтер Бэджот
Гость
Гость
Я бы связал панцерку ,затем подобрав размер и нужный овальный ригель накрутил проволоку данного диаметра распилив получил звенья , потом спаял каждое в отдельности перекрутил восьмеркой  распилил по стыку пайки вплел как указано на рисунке ,ну а когда соберется провальцевал. Единственно нужен четкий расчет диаметра проволоки и ригеля .
Пользователь
Регистрация: 30.11.2007
Откуда: Крым Симферополь

Сообщений: 84
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
она делается так жэ как витая (жгут) тока звенья для панцерки беруться :) жидкий жгут из панцерных звеньев вот и всё
внатуриии  8-)
Пользователь
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: Рига

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ето две панцирки закрученные в разные стороны ... мне нравится запиливать потом круглым надфилем между звеньев ...
...
https://www.traditionrolex.com/13