https://www.traditionrolex.com/13
Оптовые базы с кулонами/замками , французские замки для серёг с «бабочкой» 10x10x2мм
Пользователь
Регистрация: 31.08.2019

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте, занимаюсь эпоксидной смолой уже 4 года, в последнее время сделал уклон на бижутерию и украшения. Изготовив много прототипов я добился того, чего хотел и сейчас готов приступить к изготовлению новых собственных коллекций.

Столкнулся с проблемой: хочу из заменителей серебра и золота изготовить французские замки для серёг с «бабочкой» (пример можно увидеть на прикреплённых к сообщению фотографиях). Сейчас нужно штук 50-100, дальше количество будет увеличиваться.

Прошёлся через весь АлиЭкспресс, ЯрмаркуМастеров - это всё не то. Не могли бы вы мне подсказать адреса в интернете оптовых баз, которые могли бы порадовать меня достойным ассортиментом ?!
IMG_0841.jpg (0.81 МБ) [ Скачать ]
Изменено: MrEpox - 31.08.2019 22:21:55
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
хочу из заменителей серебра и золота изготовить
Интересно, а чем это у вас там, серебро с золотом заменяют?
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 31.08.2019

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Металлами, похожими на золото или серебро, например абиссинское золото
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
MrEpox,
Ааа, так вы в Эфиопии? А то, знаете ли была ассоциация с цыганами, уж больно они любят золото заменить. :biggrin2:
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 31.08.2019

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Olaf,
Я хочу сделать действующие прототипы, которые могли бы уже носить люди, не хочется, чтобы застёжка была лёгкой, как пластик, дешёвой, нужен метал, внешне напоминающий золото или серебро. Хочу сделать максимально приближённую бижутерию к ювелирному украшению. Вот и всё. Ищу базу с ассортиментом застёжек для серёг.
Изменено: MrEpox - 01.09.2019 21:58:53
Пользователь
Регистрация: 31.08.2019

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Я не богач и пока не профессионал, чтобы работать сразу с дорогими материалами. Пока получаю опыт и нужные бумаги - практикуюсь дальше. Не могли бы вы мне помочь, для вас это будет сделать не сложно, вы человек, знающий. Хоть и наполнены выше немного сарказмом.
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Вот ведь вопрос... и про сарказм - не стОит...
Латунь и Нейзи́льбер в помощь.
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 31.08.2019

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ancle Fedor,
За материалы спасибо, латунь для себя уже подчеркнул, а нейзильбер - это что-то новое, изучу.

Нашёл сайт очень сильно похожий на то, что я ищу: http://bubis.ru/
Изменено: MrEpox - 02.09.2019 15:27:40
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
а нейзильбер - это что-то новое
Что-то типа белых монет, которые каждый день в кошельке звенят. Однотипные сплавы.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Если нейзильбер  - это новое, то что тогда старое? :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  Мельхиор наверно более звучно будет для Вас. Он по старее.. разница, один сплав просто меди и никель, другой с прибавкой цинка.

А ваш металл, который на фотках, жуткая смесь опилок оцинкованная, горит с фейерверком от малейшего прикосновения горелки.  плавится и превращается невообразимую жуть, которую и металлом трудно назвать.
Зато дешево. :biggrin2:
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
https://www.traditionrolex.com/13