https://www.traditionrolex.com/13
"Сапфир" , Обмен печальным опытом.
Пользователь
Регистрация: 09.07.2009
Откуда: россия

Сообщений: 83
В друзьях у: 2
Голосов: 24 / 0
Состою в клиентах фирмы "Сапфир"уже лет 20 как минимум.Когда у нас на ДВ,вообще и в помине не было магазинов для ювелиров.
Приобрёл как то у Самсона на форуме,камнерезный станок,низкий поклон ему за машину,делали еще в СССР по конверсии.
Естественно нужны диски алмазные,дело прошлое,помнил,что ставили на него пилы не по паспорту,больше 300 мм,зашел в "Сапфир" заказал на 350 мм,жена купила,будучи в Москве,в магазине на Люблинской,одна пила 3850 р.,заказал две с запасом.И пролетел,не входит она,та,что входила была на 325,и таких сейчас днём с огнём не найти,перерыл весь интернет.
Тут дочка из Москвы на новый год прилетит,думаю отдам ей пилы,позвоню поменяю,что нибудь ещё докуплю.
Поговорил с менеджером и получил категоричный отказ,типа если б две недели прошло,тогда может быть,ну да,
я бы из далёкого нашенского  телепортировал их бы без проблем.
Поразило меня отношение данной фирмы,которая мало того,что цены загибает,(у производителя дешевле даже с пересылкой выходит),так ещё не уважает своих древних клиентов,и это не первый инцидент,отношение,мягко говоря к клиентам,наплевательское.
Я это конечно переживу,и пилы придётся пристроить,смастерить самому станок маятниковый,благо руки не из,оттуда откуда надо растут.Но осадочек остался очень неприятный.В "Сапфир" я больше ни ногой.
Огромный и горячий благодарственный привет Самсону,станок пашет на масле и режет полудраги,аки колбасу.
Всех с новым годом,и успехов в непростом выживании в нашем хиреющем бизнесе,что держиться сплошь на фанатиках и энтузиастах!
Лучше хорошо сделать одну вещь,чем плохо миллион.                                                                    Уильям Шеппард
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1038
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
Вы еще забыли упомянуть , что большинство товаров из поднебесной. Качества нет вообще.
Все хорошо,а будет еще лучше.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
В "Сапфир" я больше ни ногой.
Я давно туда уже ни чем.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Ну без дат и цифер мало понятно.Если вы не уложились в установленные две недели то почему они должны менять ? Ели вы год назад купили, а потом говорите мол не подошло, как они должны торговать ? Себе в убыток ?
Я знаю и продавцов,и менеджеров,и даже руководство. Все адекватные люди,и все идут на встречу.
То что они торгуют "Китаем", то если наши ничего не производят чем им торговать ?
Юмо и тот "Китаем" торгует. А привозить "бержоны" им смысла нет ибо цена,и товар лежать будет.
Я спрашивал мол а что вы GRS не возите, простой ответ....     До кризиса лежали никому не надо. Хорошо фирма забрала оптом.Так бы пылью и заросли. Вот и весь ответ.Если раньше они работали с заводами на коверсии, щас тех заводов нету. Мойки изумительные были, вечные. Много кустарей  с "Птички" работало на Сапфир. А нынче....  

Да и по сети можно просто заказать и приедут прям домой )
Вот ригеля делают для цепей,они там в наличии есть. Если был завод который делал бы наш инструмент,  они бы торговали.
Те же пневмо штихеля, кто готов на магазин работать и изготавливать ?) Некому.
Так и живем....    

:biggrin2:
Изменено: amigosan - 25.12.2018 19:05:25
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 09.07.2009
Откуда: россия

Сообщений: 83
В друзьях у: 2
Голосов: 24 / 0
Китай.У меня есть вальцы из поднебесной,им уже за 20 лет,100 у.е. стоили.ВАлы широкие,каленые,хромированные,ни пятнышка ржавчинки.
Приобрел В9,ржавеют,вид ужасный.Страна,которая делала бесшумные винты на подводных лодках,не может вальцы грамотно сделать.Сейчас все покупаю в китае,и цена и качество устраивает,надо только у нормальных ипроизводителей брать.
Лучше хорошо сделать одну вещь,чем плохо миллион.                                                                    Уильям Шеппард
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
vitaly67,
Так и не понятно чем вы не довольны Сапфиром   ?)
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Приобрел В9,ржавеют,вид ужасный.Страна,которая делала бесшумные винты на подводных лодках,не может вальцы грамотно сделать.
Смешная фраза. :)  :)  
В9- делают на ЮМО. Частная контора. Бесшумные винты, наверняка на другом предприятии. Страна.... Гм. Причём здесь страна? Где страна, зачем страна?
Батенька, вы смешали солёное с железобетонным. :biggrin2:
К стати, у меня В-9 совсем не ржавеют. Я их даже смазываю редко. А они подлюки не ржавеют.
Видел китайцев с ЮМОвской фирменной расцветкой.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
А они подлюки не ржавеют.
Кислотой на них  попробуй побрызгать, может поможет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
korobtsov-alex,
А. Гробить, так гробить.  :biggrin2:  Прокатаю напильник.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
ремесленник,
Юра, ты лучше "подары" кому нибудь :) :) :) Зачем животину мучаешь? Кислота, напильник... Наждачную бумагу тебе вместо туалетной.
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2264
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
vitaly67,
по поводу того что вам товар не вернули, к сожалению, они правы, две недели прошло, о возврате товара можно забыть.
Вообще, строго говоря, вся эта возня с возвратом товара,  в течение 14 дней, очень скользкая тема.
Я это знаю не по наслышке.

Что касается "Сапфира", то я тоже постоянный клиент этой "конторы", как говорится, а куда деваться, т.к. что не говори, а ассортимент у них приличный, да и цены нормальные.
Другое дело, что они химичят на доставке, из-за этого при покупке , возникает много проблем.
На доставке они накручивают почти в два раза, поэтому курьера я сейчас заказываю сам, но и тут они умудряются ставить палки в колеса.
Звонишь в отдел доставки, просишь сообшить вес и габариты посылки, т.к. СДЭК это требует,
в ответ мне сообщают примерный вес посылки  и примерные габариты, т.е. все параметры определяют на глаз.
Например мне сообщили :
вес - примерно грамм 600,
габариты  - ну где то 30х20х15 см.
Получил посылку, оказалось, что реальный вес коробки - 350 гр.
габариты 20х12х13.
При том что собственно сама посылка без коробки,  расходники (наждачная шкурка) весили вместе со всеми упаковочными пакетами - 180 гр.
Обошлось в 520 руб., с учетом вызова курьера и скидкой СДЭКа, при том что у них есть договор со СДЭКом.
А если бы оплатил посылку по их расценкам, то заплатил бы больше 1 тыс.руб.


Последний раз заказывал полировочную пасту, так я сам вычислил примерный вес посылки, тк. на пасте указан вес, поэтому в заявке написал 1 кг и габариты по моему усмотрению.
Между прочим, так мне посоветовали в СДЭКе, когда я рассказал им историю о моих взаимоотношениях с "Сапфиром".
Изменено: uvrigel - 26.12.2018 18:49:20
https://www.traditionrolex.com/13