5 страниц 1 2 3 4 5 >
Задание доя ученика при приеме на работу , Какой придумать?
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
В общем то так я,практически не беру опытных ювелиров, ибо считаю что опытный ювелир котрый не способен найти себе работу, что скорее пародия на ювелира
А вот среди не ювелиров найти кого нибудь с потенциалом, обучить
Вполне можно
Но вот вопрос как отобрать нужного человека
Приходят много , звонят много
Но в оснавном по принцыпы "ух ты здесь 70-90 платят, я тоже хочу"
А мне нужен именно человек имеющий потенциал
Но где его взять? Как найти?
Один такой рабо пет и заслужил прозвище "осел"
Второго иа не хотелось бы
Может есть  идеи?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Ну или печатки мужские впаять трубу обработать 800р шт
Или без трубы но по 500
Есть и сложная работа
Но она отдельно оплачивается  
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Вобщем то доя ученика можно и такие объемы работ ему обрисовать)),ученик быстро умножит день на месяц,а месяц на год = мерседес последней модели))) Работника же с опытом и представлением как это всё в реальности происходит таким не заманишь)) Так что Михаил , хороших Вам надоев!)) Ждём в Москве :bigwink:  Пора бы Вам с таким талантом уже бизнес то свой расширять))
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
alex xxx,
Ну тут какой рассклад
Если чедовек не может по этим расценкам заработать 70
То он мне просто не нужен
Тоесть л бо минимум вырабатывает, либо работает в другом месте  
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
А в москве я был, мне не бобрым город показался, даже злым немного
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Михаил 22,
а что с последним пацаном случилось? Который цитатами общался?
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Sd768,
Пока не понял о чем реч
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Михаил 22,
http://www.jportal.ru/forum/forum16/topic21255/

forisong ник.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Реально за день?
Мне, с 20-ти летним стажем, не реально.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Sd768,
Пасиб
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
ремесленник,
Ну да
Стремятся к скорости далеко не все  
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2253
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 63
Михаил 22,
интересно, а сколько вам самому лет ?
Получается, что вы, не знаете о чем поговорить, с человеком , который пришел устраиваться к вам на работу???
Вы со своими подчиненными хоть как то общаетесь во время работы?
Мне вы напоминаете нашу современную молодежь, которая зависает в инете, соц. сетях, общаясь ни о чем .
Они готовы днями, часами обуждать любую тему, а при личном контакте не могут связать двух слов.
Странно все это читать!
Изменено: uvrigel - 18.12.2018 20:58:58
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
uvrigel,
Ой да мне 15
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Михаил 22,
эээ, за что спасибо? Ты брал на работу этого мальчика, я спрашиваю, что с ним случилось, а теперь вижу в теме, что ты его еще раз зовешь???
Может, ты маньяк какой? Заманиваешь в мастерскую и съедаешь, а потом не помнишь, кого съел? И фамилию у тебя в профиле подходящяя. rofl  rofl  rofl
Что вообще происходит???
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Ааа я уже и не помню
Видимо ге взял его  
Пользователь
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: ВКЛ

Сообщений: 710
В друзьях у: 1
Голосов: 69 / 19
Опыт получается недостаток???? Я  в защиту "опытных". Все разные. Есть и такие, что ювелир хороший, а работу искать не шибко получается. Коммерческая жилка не всем дана.  Я как художник знаю, что у большинства творческих людей она напрочь отсутствует.  Да и жизненные ситуации разные бывают. Может переехал человек в поиске лучшей доли. А тут такая гордыня, мол нафиг вы опытные не усрались. Есть ощущение, что  автор хочет быть "молодец среди овец".  Гуру и сенсей. А то возьмешь опытного, и неровен час у него учится придется :)
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 242 / 3
Мой знакомый руководил бизнесом ( не ювелирка).
В том числе занимался приемом новых работников. Анкетировал соискателей. По анкетам сразу отсекал работников с опытом работы в своей области. Только работникам с отсутствием опыта считал возможным навязать необходимые требования к обязанностям. На все должности сам составлял должностные инструкции и технологические карты.

В анкете был вопрос: с какой целью проситесь к нам в нашу фирму?

Отсекал все варианты, кроме цели заработка. Ему требовались отличные исполнители.

Меня это поначалу удивляло, а сейчас не удивляет. Знаю примеры когда человек без опыта и без знаний работает намного лучше ювелира с опытом. Все зависит от того какую работу вы собираетесь доверить работнику. Если это узкая специализация то возможен человек без опыта, если вы сможете обучить его. Если требуется специалист широкого профиля для большого спектра работ, тогда нужен человек с опытом, но при этом он должен быть управляем.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Svetly,
Порой человеческий фактор главенствует над профессиональными качествами.Один, гнилой как человек,но  при этом классный как  спец, может внести в коллектив такой разлад,что общая рентабельность производства упадёт....не считая затраченых нервов руководителя.Так что тут уж каждый руководитель по своим силам оценивает что ему лучше и удобнее.
Я по своему опыту могу судить.С вновь пришедшими людьми проще в плане их гонора провессионального.А со "стариками" сложнее.Мне порой приходилось доказывать свой авторитет одним простым способом, обязательно чтоб видел весь цех, самому садится за верстак и демонстративно делать быстрее,лучше и проще те работы ,на которые "старик" начинал поднывать и требовать льгот и "выбивать" расценочки повыше....При этом это негативно сказывалось на всех.Дашь слабину-сели и поехали....Ну вобщем так как то
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Svetly,
как-то странно выглядит все. Да, можно на низкоквалифицированный труд брать без опыта и обучать.


А на счет ведущих специалистов (технических особенно), я сильно сомневаюсь, что можно оперативно подготовить. :biggrin2:
Работника интересует только заработок? А он платит достойно? Просто иначе начнутся откаты, воровство и т.п.
Истина всегда где-то по середине.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
alex xxx,
Так всегда было,на любой завод приходил молодой специалист,с небольшим опытом,но правильными взглядами. Либо он вливался в коллектив,либо коллектив его изживал,либо он ломал коллектив.

Поэтому всегда давали установку: забудь что ты знал до этого,будим учить с начала, как нам надо.  :biggrin2:  

Задание ....   пускай сделает серебристый каст в ручную, не фуфло из проволоки а полноценный, как по книге,ну или джентльменский набор: маркизы.шары.лиры.лапти.  :biggrin2:
Изменено: amigosan - 20.12.2018 11:56:02
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2253
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 63
amigosan,

Цитата
Поэтому всегда давали установку: забудь что ты знал до этого,будим учить с начала, как нам надо.
У вас прямо как у Аркадия Райкина "забудьте индукцию и дедукцию, выдавайте продукцию.
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)