3 страницы 1 2 3
Ремонт ванны , Дырка в УЗВ
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Братцы, как залатать дырку в ультрозвуковой ванне. Лет пять отпахала и прохудилась. Нержавейка там видать фиговенькая.
Развернуть ⇓
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Proxim, ремесленник,

У меня была наша местная воронежская, отработала честно 7 лет, прохудилась. Заварил лазером, благо свой, эпопея переодических работ по сварке лазером продолжалась 3 месяца, то там дырка вылезет, то в другом месте.

Плюнул купил новую.
Старую всю где видел проварил, оставил на пожарный случай.
Так что лазер не панацея
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1481
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата
Она красавица
Михаил, кинь ссылочку если не затерялась
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
IGOR62,
SKYMEN цифровой 2L Ультразвуковой очиститель с Degas Отопление таймер для ванной 60 Вт ультразвуковая машина зубные Часы Очки монеты инструмент Часть

https://s.click.aliexpress.com/e/cf96Ctzu
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Михаил 22,
Стоит только не 3500 а 6 с хвостиком....
Изменено: Alexjewel - 03.12.2018 03:08:06
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Alexjewel,
Ага у них распродажа была, черная пчтница, видимо я успел
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
6540 дон дил приклеил. Минут 10в общей сложности гонял держится. На 6538 и минуты не висело,
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
absent,
Так-же приклеил на Дондеал 6540.....
Результат как и у тебя. Три дня работы- полёт нормальный.
Первый запуск, показалось что гасит вибрацию. Потом, водичка нагрелась, и зажужжала нормально. Насколько это возможно для китайской УЗУшки.
В качестве резервной мойки у меня российский ГРАД. Жужжит довольно слабенько, после заводского ремонта. Есть предположение, что излучатель приклеин плоховато. Планирую разобрать и переклеить.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
vslong,
уточните пожалуйста мазать со стороны воды, тоесть внутри ванны, или со стороны наружной, там где нагреватель и излучатель? если можно то фото, шоб все вопросы отпали. а то после 2х недель с водой на моей новой ванне внутри образовались точки ржавчиты :-) брал дорогую гастроемкость с толстой стенокй, налита вода с фейри и содой..... отбел лимонка.... вот думаю что может скоро придется и мне ваннну мою силиконить :-) а  яне знаю с какой стороны :-(
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
absent,
Твой Дондеал держит?  У меня, поработав недельку, пропала нужная вибрация. Жужжит, но не вибрирует. Работаю опять на резервной мойке. Ремонтированную надо опять разбирать и смотреть. Пока неохото. Но ощущение, что излучатель отклеился и держится на соплях.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
ремесленник,
Держится, 2 недели 4 дня в неделю в нагретом состоянии стоит по 8-10 часов, пока работает. У меня уровень воды влияет на работу, по разному бывает торохтит, и волны по разному, но моет. Там у меня на новых излучателях были пимпочки под пайку, они с резьбой, тоесть их припаял, и на них накрутил, я 1 раз паял когда на 6538 клеял не помогло, потом не смог выкрутить, но пока без пайки на кюею держится.
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
3 страницы 1 2 3
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)