https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
жидкий припой , подскажите кто знает
Пользователь
Регистрация: 11.11.2017

Сообщений: 16
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 1
дорогие мастера ювелирного искуства узнал что существует жидкий припой вот хотел бы использовать в пайке цепей и филиграни
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 11.11.2017

Сообщений: 16
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 1
rovoirvi,
ну так вот мне нужно запаять 12 рисок и скань на плоскасть толщьна рисок 1,2мм толщина скани 0,02 мм заказали часы с серебренным циферблатом со сканью во теперь и думаю как все запаять не сплавив работаю на мехах бензин калоша серебро 925 из бывшего юв завода пробывал порошком со флюсом не че не вышло подплавил но так же нужен припой в котором не много цынка потому что он дает зелень со временем
паял февкай все норм да припой не плавиться мощща пламени не хватает
Пользователь
Регистрация: 26.01.2017

Сообщений: 208
В друзьях у: 0
Голосов: 53 / 0
xusa,
кляузное дело, конечно...
Я бы попробовал сделать припой, добавив в 925 немного кадмия, ну и может быть самую капельку цинка.
Кадмий с цинком в ходе работы испарятся, так что ничего не будет зеленеть и вообще отличаться по цвету.
Чтобы быть в этом совсем уверенным, в ответственных случаях я в конце несколько раз пропускаю изделие через цикл "Нагрев (где-то до 700-800 С) –> Отбеливание".
После такого издевательства там мало чего останется от цинка или кадмия...
Пользователь
Регистрация: 29.01.2014
Откуда: Кострома

Сообщений: 808
В друзьях у: 3
Голосов: 96 / 3
а мне вот всегда интересно, что движет людьми, которые берут заказы не уха не понимающие как это сделать? :biggrin2:  жадность? глупость?
На вашем месте я бы разорился на шприц пастообразного припоя, не таких уж он денег стоит, зато последующие подобные заказы будут получаться лучше.
По моему 15 гр Проголдовского припоя стоит в районе 2 тысяч.
Пользователь
Регистрация: 11.11.2017

Сообщений: 16
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 1
POLIXAT,
здравствуйте, вы поймите я купил бы да нет у нас, и доставки нет в нашу страну, нашел в другом городе припой но он в 5000 км от моего города а ехать туда ради припоя не выгодно, кстати спасибо всем за помощь я сначало все прихватил пук сваркой, собранная своими руками и припоем пср 63,7 стертый в пудру на наждачном круге паял большим пламенем

alexsar54,
спасибо буду пробывать
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13