Проблема с бензиновой горелкой , пламя и бензин....
Пользователь
Регистрация: 05.07.2018

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте уважаемые мастера, помогите советом, напишу все сначала года 3 назад обзавелся бензиновой горелкой, купил бак, горелку и компрессор, соединил все как нужно, ну и все отлично работало, пламя отличное, бензина хватало, (сравнивал с горелкой, которая была в мастерской на учебе, такого же типа), ну в общем работал я, и все было отлично, был очень доволен горелкой, но так случилось, что несколько месяцев не  работал в мастерской, горелку отключил от компрессора, сложил в коробку.....  
  И вот вернулся я назад к работе, подключил все обратно, И тут что -то пошло не так, вроде все как раньше, но пламя стало очень жесткое и бензин очень быстро заканчивается, не подскажите это может быть из за бензина , или в самой системе что то не так, бензин тот же, что и раньше был, в общем подскажите , буду ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНЫМ, может у кого то было что-то похожие, спасибо,      
Пользователь
Регистрация: 18.06.2018

Сообщений: 292
В друзьях у: 0
Голосов: 57 / 3
NATIL,
Предыстория для решения вашей проблемы совершенно не имеет значения. А вот конкретики маловато у вас - если быть точнее, её нет совсем. Модели горелки, бачка, компрессора, схема подключения - без этого всего вам никто точно сказать ничего не сможет. Вообще, если кратко законспектировать содержательную часть вашего сообщения, выглядеть она будет следующим образом:
Помогите, что-то где-то сломалось...
Всё, что на это можно ответить:
Посмотрите, что-то где-то забилось
Этим где-то, в зависимости от схемы подключения, может быть, например, стравливатель на воздушной линии, перепускник, трубка бачка, либо выход из него. Может быть и ещё где-нибудь - ещё раз, смотрите.
Сам на днях взял на реставрацию старую советскую зуботехническую горелку с бачком - разобрал до винтика и чистил все детали щёткой и ёршиком в горячем крепком растворе едкого натра (берегитесь брызг: перчатки, халат, очки, полумаска или маска - обязательны!). Раствор менять по ходу чистки пришлось: все внутренности бензиновой горелки и бачка засираются тяжёлыми густыми маслянистыми фракциями углеводородов, остающимися после испарения из бензина лёгких.
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)