4 страницы 1 2 3 4 >
Как это сделано? "Вязаное" кольцо
Пользователь
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: В.

Сообщений: 90
В друзьях у: 0
Голосов: 19 / 2
Уважаемые!  :)  

Хочу спросить по такому дизайну колец, как в приложенных фото. Как делали бы вы (если бы у вас уже был связаный крючком "оригинал"  :biggrin2:  )
Мне как девочке очень симпотичен как сам процесс, так и его результат, НО! Как из связаного оригинала получить восковку? Я новичек в ювелирке, поэтому каких-то тонкостей могу не знать, пока насмотревшись на ютубе роликов пыталась снять форму с помощью белого силикона (на оригинал предварительно наносила лак - для фиксации ниток, чтобы при лепке ничего не сместилось, да и вообще чтоб держал форму), но нанося лак оригинал становится менее фактурным и выразительным, нитки как бы сливаются под слоем (хоть и тонким) лака, соответственно и снятая форма совсем так себе...

Подумала о жидком силиконе, если "ниточное" кольцо обмазать воском (для легкого отсоединения формы), и лить жидкий силикон в форму? Будет ли фактура достаточно выразительна.. Хватит ли его так сказать жидкости чтобы повторить все эти изгибы.  В правильном ли направлении я мыслю?
Пыталась искать на ютубе, но либо плохо формулирую запрос, либо никто не делится тайной  :biggrin2:  (что более вероятно)

По вулканизации - это пока плохо изученный мной вопрос, но может это тоже вариант? интересно как резина дружит с нитками..

Извиняюсь если в каких-то терминах не точна, живу не в России, учусь этому делу не на русском, поэтому могут быть некоторые неточности.

Спасибо!
Развернуть ⇓
Изменено: davy - 04.11.2017 14:21:23
Пользователь
Регистрация: 26.01.2017

Сообщений: 208
В друзьях у: 0
Голосов: 53 / 0
Цитата
про литье с камнями?
А зачем вам это?
Это технология для массового промышленного производства недорогих изделий, причем не очень ремонтопригодных.

Да и на ауру плохо влияет. Кто бы слышал, какими словами на прошлой неделе я называл изготовителей кольца, в котором из 12 камешков, окружающих центральный, не было и двух одинаковых по размеру...  evil_3
Пользователь
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: В.

Сообщений: 90
В друзьях у: 0
Голосов: 19 / 2
Поняла, были мысли использовать переодически в некоторых работах.

Еще вопрос новичка не по теме  :biggrin2:
Вот смотрю я на эти отлитые изделья, и какие-то они мне посеревшие, хочется белого серебрянного оттенка, ведь серебро такое и есть (ну по крайней мере сначала). Имеется в наличии какая-то жижа по осветлению серебра. Написано держать секунд 30, подержала, разницы не увидела. Про нагрев ничего не написано на этикетке.

Может есть какие-то "рецепты" осветления серебра в домашних условиях...  :blush2:
Пыталась искать инфо, честно, или плохо ищу или плохо формулирую, пока не нашла, только про отбел, кстати для него использую лимонную кислоту (т.к. "работаю" дома), может ли это быть причиной? хотя от всей грязи чистит хорошо

Может что-то в процессе влияет на цвет серебра (сереет), а я делаю и не знаю...?

Буду благодарна за ответы!!!
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Может есть какие-то "рецепты" осветления серебра в домашних условиях.
Да любая зубная паста и щетка. Тереть. Без фанатизма.  :)

ПС Это если потемнело от времени.
Изменено: Dagmen - 26.03.2018 21:05:39
Пользователь
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: В.

Сообщений: 90
В друзьях у: 0
Голосов: 19 / 2
Хотя, сейчас смотрю и думаю, может я придираюсь...  :biggrin2:  возможно просто полежали пару дней на воздухе и начали темнеть, хотя не слишком ли быстро, ведь не так быстро темнеет 925 серебро

Dagmen, благодарю за ответ :)

Одна подвеска буквально вчера отмывалась щеткой от пасты. И она самая серая :) ))
Изменено: davy - 26.03.2018 21:11:08
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
Мне мужики подсказали отбеливатель, дихромат калия (хромпик) грубо говоря на кончике ножа, остальное электролит (серная кислота), я наливал в баночку грамм 50-80 кислоты, растворял в ней хромпик, доводил примерно до 60-70 градусов на водяной бане, хватает 2-4 минут, серебро белее белого!
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Может есть какие-то "рецепты" осветления серебра в домашних условиях...
Зубной порошок и несколько капель нашатырного спирта. Всё  в аптеке.
В военторге "Асидол".
А на счёт зубной пасты Дагмен погорячился. Не любая. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: В.

Сообщений: 90
В друзьях у: 0
Голосов: 19 / 2
Сколько информации, как же теперь спать  :biggrin:
Спасибо!
Буду пробовать
Пользователь
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: В.

Сообщений: 90
В друзьях у: 0
Голосов: 19 / 2
Olaf,
С телефона не туда тыкнула... там должен был быть плюсик безусловно  :(
Ооо фуф, поменялось на плюсик. Я уж распереживалась как неловко вышло:))
Изменено: davy - 27.03.2018 00:26:43
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
davy,
Да ничего страшного. Я бы понял. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 20.12.2012

Сообщений: 667
В друзьях у: 3
Голосов: 35 / 3
Доброго дня, коллеги.
Вот видео как делать "вязаное" кольцо и не только, 13 год, однако.

https://www.youtube.com/watch?v=Jj52KJL7UtE
Olorin
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
Olorin,
Я бы не назвал это вязанием... 3d + скрипты это наверно уже другой шаг...
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: В.

Сообщений: 90
В друзьях у: 0
Голосов: 19 / 2
Olorin,

в целях обучения 3d интересно будет посмотреть, но результат показанный в видео, как мне кажется, далек от того, что я хотела получить изначально.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5836
В друзьях у: 17
Голосов: 908 / 24
davy,
ЧПУ позвоояет как бы схалтурить,  дает возможность создать элемент и растиражировать его с охренеть какаой точностью, руками такого сложно добиться, но зато ручная "корявость" делает изделие уникальным.
Мой лучший друг Янис, скорее всего станет возражать и отчасти он будет прав, в орнаменте фракталов тоже есть что то завораживающее, но на минутку представим раннее летнее утро, речка с ее зеркальной гладью, местами скрывающейся под тонкой пеленой тумана, раскинувшая ветви с ннисподающими нитями листьев ракита, немного талы и дальний заросший камышом берег, а над всем этим розовая заря и выше голубое чистое небо. Говоря словами Нагиева - Красотища.
Хотя если посмотреть на все это с другой стороны, это набор различных по форме текстуре, цвету элементов, которые вместе и сочетать то вроде бы не желательно.  
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
но на минутку представим раннее летнее утро, речка с ее зеркальной гладью, местами скрывающейся под тонкой пеленой тумана, раскинувшая ветви с ннисподающими нитями листьев ракита, немного талы и дальний заросший камышом берег, а над всем этим розовая заря и выше голубое чистое небо.
И офигенный клёв.

Александр, ну вот как заснуть после этого.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: В.

Сообщений: 90
В друзьях у: 0
Голосов: 19 / 2
Обещала показать:) Многое все еще в процессе (да-да, не быстро получается)
На 2 фото с чернением в глубине
111.jpg (1.4 МБ) [ Скачать ]
222.jpg (2.16 МБ) [ Скачать ]
333.jpg (1.71 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: В.

Сообщений: 90
В друзьях у: 0
Голосов: 19 / 2
а я еще с вопросом к опытным  :)  не по теме, но не хочется новые темы разводить их и так много... Интересует каким образом можно добиться такой матовости как на фото ниже?
IMG_8084.jpg (159.34 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
davy,
Браслетик интересный получился!
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Интересует каким образом можно добиться такой матовости как на фото ниже?
Вам для золота, или для серебра?
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Мой лучший друг Янис, скорее всего станет возражать и отчасти он будет прав,
Ну вот и в Казахстане теперь есть друзья, thumbup2  и даже моя правота признается хоть и с некоторой оговоркой, :brows:  а фракталы действительно неповторимы.
Изменено: Янис - 22.04.2018 10:32:53
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата
. Интересует каким образом можно добиться такой матовости как на фото ниже?
Именно то что на фото это пескоструйка(скорее всего).В специальной камере на изделие дует струя воздуха с различной фракцией песка.
.....

Сейчас добавил хайли лайкли в скобочках,потомучто вспомнил,что после мокрой галтовки с абразивным наполнителем фактура изделия весьма схожа.
Изменено: alex xxx - 22.04.2018 11:08:02
Алексей Лавлинский
4 страницы 1 2 3 4 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)