2 страницы 1 2
Хранение изделий
Пользователь
Регистрация: 18.12.2016

Сообщений: 41
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Здравствуйте.

Получал пару раз изделия из серебра "со склада". Отрываешь - красивое отполированное...
А у самого изделие если лежит запечатано (просто в пакетике) то через пол года уже мутнеет и надо протирать что бы придать товарный вид.
Вопрос в том как хранить что бы не терялся вид? Чем то обработать?  :(
У меня вопрос касается серебра 925 пробы и так же с покрытием родия.

Спасибо всем откликнувшимся!
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 26.01.2017

Сообщений: 208
В друзьях у: 0
Голосов: 53 / 0
Так если не трудно, огласите эл. адрес этих онлайн магазинов !                                                                              
А можно адресок? Спасибо                                                                                
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Надеюсь, администрация форума будет не против:

Поиск по гуглу и ли яндексу дает несколько таких сайтов, я остановился на самом первом:

http://редкийметалл.рф/
Получил наложенным платежом, посылка шла в Москву где-то с неделю.
Могло бы быть и подешевле, но, учитывая крайне малые нужные мне объемы, и на этом спасибо.

Может в других местах лучше, дешевле, быстрее и т.д., но мой личный опыт исчерпывается только этим продавцом.

Удачных экспериментов!
Изменено: alexsar54 - 02.07.2017 18:48:48
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
чернеет - это плохо, я уже кучу сплавов гальванических перепробовал ищу самый стойкий сплав к сульфиду серебра - серебро-индий пормально держит в горячем растворе печени - но минут за 15 приобретает однородно желтоватый оттенок - молоко - но более стойкого сплава (гальванического) не придумал ещё
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Так если не трудно, огласите эл. адрес этих онлайн магазинов !
А можно адресок? Спасибо
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Удачных экспериментов!
Спасибо. Держи плюс.  :)
Пользователь
Регистрация: 26.09.2006
Откуда: Махачкала

Сообщений: 682
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 2
Стало интересно, кто-нибудь еще пробовал серебро с гермнаием мешать, как результат?
Пользователь
Регистрация: 26.01.2017

Сообщений: 208
В друзьях у: 0
Голосов: 53 / 0
Cheg,
Год назад на этой теме я писал про "Аргентиум":

"С "механикой" там действительно есть парочка особенностей, но, на мой взгляд, не критичные."



За прошедший год мое мнение несколько изменилось.
Меньшая подверженность окислению на воздухе и при нагреве лично для меня не оправдывает дополнительных геморроев при паке, отжиге и механической обработке.
Точнее даже не "геморроев", а отклонений от привычных традиционных технологий.
Было бы поточное производство, возможно, это было бы оправдано.
А так, для изготовления/ремонта от случая к случаю, больше "для души"... пожалуй что нет.
Пользователь
Регистрация: 26.09.2006
Откуда: Махачкала

Сообщений: 682
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 2
alexsar54,
расскажите пожалуйста подробнее, в чем неудобства, какие нюансы?  
Делаю серебряные цепи, задумался об этом сплаве с германием. Лигатурить планирую по 1-3 кг.
Изменено: Cheg - 10.08.2018 09:41:03
Пользователь
Регистрация: 26.01.2017

Сообщений: 208
В друзьях у: 0
Голосов: 53 / 0
Cheg,
Ну, наверное, ничего критического, можно и привыкнуть.
Но непривычно как-то...

Во-первых, теплопроводность НАМНОГО ниже обычного серебра.
Соответственно, греть все изделие при пайке бессмысленно, греешь только само место пайки.

Можно использовать обычный припой (средний или мягкий), но смысла нет – само изделие остается ярко-белым, а швы со временем потемнеют.
А припои с германием обладают плохой текучестью...

Температура отжига ощутимо ниже обычного, кроме того, нужно непривычно долго остужать металл на воздухе, прежде чем бросить его в воду. Иначе потрескается...
Зато эффективно закалить Аргентиум легко в обычной духовке на (300 градусов, 100 минут, дать остыть вместе с духовкой)  – становится ощутимо тверже.
Только мне это нечасто нужно бывает...

Если подержать Аргентиум в той же духовке часа 3 при 100 градусах, то получим интенсивное образование на поверхности защитной пленки окиси германия. Впрочем, и без этой процедуры защитная пленка и так со временем  появится. Примерно как на алюминии.

Да, изделия из Аргентиума практически не окисляются со временем. Но именно это мне и не нравится.
Выглядят они как родированные.
Даже если процарапать защитную пленку окиси германия, то она быстро сама восстановится. Опять же, как на алюминии...

Ну не люблю я безжизненно-белые изделия, поэтому и родирование не люблю. Слишком на нержавейку похоже )))

Напрягает еще то, что для Аргентиума желательно использовать свои тигли, полировальные круги и т.д.
Да и отходы собирать отдельно.

На официальном сайте много информации с техническими данными (на английском): https://www.argentiumguild.com/technical-downloads

Да, я использовал обычные сплавы 935 и 960 пробы, где 1% германия, остальное – медь.

Удачи!
Пользователь
Регистрация: 26.09.2006
Откуда: Махачкала

Сообщений: 682
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 2
alexsar54,
ну если и цвет заметно отличается от серебряного, то нафиг надо, я родий тоже не люблю из-за этого. Клиенты всё же ожидают серебро, а это судя по всему уже нечто другое. Спасибо за информацию!
2 страницы 1 2
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)