https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5
Как выйти из положения , при полировке испорчено изделие заказчика...
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Жена прислала с работы (точка по ремонту) вот такое фото

Еду к ней. Выясняется, что при полировке на таком шлифмоторе
только правая насадка стояла "пушок" (уж очень они ее со сменщицей любят) вобщем разлетелась подвеска филиграни "бабочка" ...

В нескольких местах повело цепочку,  части от "бабочки" нашлись не все((( Во время полирования, цепь была обмотана вокруг левой ладони, а правой рукой была попытка отполировать бабочку.

Во всей этой ситуации радует, что полировку просила сделать хорошо знакомая заказчица, которой супруга делала цепи и для нее и для ее мужа, поэтому по цепи вопросов возникнуть не должно. Можно конечно было подумать и над восстановлением или созданием новой "бабочки", но ни я ни супруга, ни разу не пробовали делать филигрань, плюс ко всему, жена естественно не помнит как точно выглядело изделие. Половина нижней части так и не найдена, а другая часть сильно изуродована(((
Естественно жена позвонила хозяйке этого колье и объяснила ситуацию. Та здорово огорчилась, но отнеслась с пониманием... Тем не менее она обозначила, что это колье одевалось только по большим праздникам и гости всегда обращали большое внимание  на эту бабочку, поэтому ей надо или такую или нечто подобное ...
Вобщем, супруга в расстройстве... С цепочкой она справится самостоятельно, вот с бабочкой засада((( Я ей пока не помощник, поэтому и создал эту тему.
Очень надеюсь что с Вашей помощью (любые идеи, советы...) как-то удастся выйти из этой неприятной ситуации.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
IGOR62,
А чего супруга то такая довольная? То что палец зажил, это понятно.
Но не это же её так развеселило?
Не иначе как себе решила бабочку оставить. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Пасиб, что-то не ожидал что такая мелкая она, мне казалось она просто огромная! :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:

так "тельца" бабочки "вид сверху" нет? :biggrin:
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата
Не иначе как себе решила бабочку оставить.
на счет ее радости теперь и не припомню, дело давнее... :trubka: вообще я стараюсь чтобы женушка не скучала :biggrin2:

а бабочку отдали - хозяйка была очень довольна




Цитата
так "тельца" бабочки "вид сверху" нет?
чет вид сверху не додумались сфотать, но я специально подобрал фото на миллиметровке и как бы чуть сбоку если ты о параметрах каркаса...
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
IGOR62,
Спасибо... слепил себе бабочку из твоего материала..  :biggrin2:   :biggrin2:   :biggrin2:    как будет время займусь изготовлением.

В 3D Max не знаю как сплайны сделать на вид как филигрань...



Изменено: SlaffPro - 08.02.2018 10:52:00
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата
IGOR62,
Спасибо...
Да не на чем, обращайся...  :beer:  


Цитата
В 3D Max
здорово вышло!

а еще какие-нибудь 3D программы пользуешь?
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
IGOR62,
Игорь, я ведь только художник-дизайнер... Ручками рисую и на компутере.. Это фотожоп, Иллюстратор, Корел, и 3D Max. А так смотрю здесь какие то специальные программы используют для 3D моделирования. Скорее всего твердотельные. Я поверхностно знаком с Компасом 3D, для работы иногда нужен, там 3D модельки автокадовские взять, перетащить модели готовые из компаса в 3D Мах и там уже качественно отрендерить.
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
5 страниц 1 2 3 4 5
https://www.traditionrolex.com/13