https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
пескоструйка , пескоструйное оборудование
Пользователь
Регистрация: 14.01.2012
Откуда: Землянин

Сообщений: 426
В друзьях у: 0
Голосов: 48 / 1
Господа!!! А не изволите ли отвлечься и обсудить сию приблуду?
а если по короче кто пользовался, и какие есть альтернативные решения, суть устройства и работы знаю, но делать гаджет самому-облом, хочу купить.
Развернуть ⇓
No limit to perfection...
Пользователь
Регистрация: 29.01.2014
Откуда: Кострома

Сообщений: 808
В друзьях у: 3
Голосов: 96 / 3
Цитата
Мат получается ровный, но из за мелкости зерна вид не сверкающий а подобный грязному.
вы попробуйте стеклянными шариками, получите блестящий мат
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Может кто подскажет где можно такие наконечники достать?
На ю-тубе самоделку собирали, сопло из керамического изолятора от свечей(авто), для нас немного великовато наверное будет, а может и нет, надо пробовать.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Но самопальную буду делать, если достану наконечник под сменные победитовые дюзы. Может кто подскажет где можно такие наконечники достать?
Я такие использовал
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2012
Откуда: Землянин

Сообщений: 426
В друзьях у: 0
Голосов: 48 / 1
Цитата
вы попробуйте стеклянными шариками, получите блестящий мат
В смысле? Там шарики не пойдут, сопло очень тонкое 0,8 по моему. Или Вы предлагаете какую то дополнительную обработку шариками после матирования?
Изолятор от свечей это идея, надо проверить.
No limit to perfection...
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
MerZavets,
Это они только называются шарики, на самом деле это почти пыль, диаметр шариков примерно 0.05-0.06 мм.Через отверстие 0.8мм они толпой бежать будут.

Еще есть вопрос к знающим. такую фактурку можно набить пескоструем или только матовкой, если возможно, то какие абразивы подойдут  для этого.

Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
Алекс а скотч брайт такое не делает?мне Илья говорил что она уделает как бархатную поверхность. Твое фото похоже на бархатную поверхность
Изменено: Kostya - 15.03.2015 16:01:37
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
а скотч брайт такое не делает?
Не пробовал, поверхность издали выглядит бархатной, вблизи как после матовки, причем   разно-заточенными бойками.
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
korobtsov-alex,
в медтехнике продаеться песок для пескоструя и он там идет в размере фракций . Использовали разную фракцию для получения разного эффекта . В основном использовали  для изготовления штампов где рельеф пескоструился а поля доводились до зеркала . После штамповки изделия получают эффект зеркало мат .
Сталь пескоструилась уже каленая. Сам наконечник продается на любом рынке для авто.
Пользователь
Регистрация: 29.01.2014
Откуда: Кострома

Сообщений: 808
В друзьях у: 3
Голосов: 96 / 3
Мы покупаем вот такой http://www.sapphire.ru/vcd-444-1-22761/goodsinfo.html
получается ровная матовая поверхность, которая не захватывается пальцами. Пробовал более крупную фракцию - получается грязноватый эффект и он быстро засаливается.
Пользователь
Регистрация: 29.01.2014
Откуда: Кострома

Сообщений: 808
В друзьях у: 3
Голосов: 96 / 3
Цитата
такую фактурку можно набить пескоструем или только матовкой, если возможно, то какие абразивы подойдутдля этого.
тут мне кажется что-то вроде алмазной дражировки или как она там называется. Это инструмент который представляет собой алмаз зажатый шипом вверх в металлическую палочку, приводится в движение от компрессора.
А, вот нашел, электрические они есть
http://www.uvelin.ru/shop/gravirovka/vibrograver-matovka-skk.html
Пользователь
Регистрация: 14.01.2012
Откуда: Землянин

Сообщений: 426
В друзьях у: 0
Голосов: 48 / 1
korobtsov alex
на картинке явная матировка возможно пневматикой как описал Polixat, у пескоструйки более однородная поверхность без пропусков
No limit to perfection...
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
А, вот нашел, электрические они есть
http://www.uvelin.ru/shop/gravirovka/vibrograver-matovka-skk.html
Такая штука у меня есть, ею только надписи делать.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2012
Откуда: Землянин

Сообщений: 426
В друзьях у: 0
Голосов: 48 / 1
Цитата
Такая штука у меня есть, ею только надписи делать.
Что я ею за 10 лет не делал так это надписи)) Хотя буквы внутри иногда матировал для выразительности...
No limit to perfection...
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
MerZavets,
Очень удобно писать как карандашом. Пишет практически на всех твердых поверхностях.
Пользователь
Регистрация: 29.01.2014
Откуда: Кострома

Сообщений: 808
В друзьях у: 3
Голосов: 96 / 3
Цитата
Такая штука у меня есть, ею только надписи делать.
значит нужна пневматическая, они сильней "долбит", у нас лет 10 назад обручалки-чалмы украшали так - сначала ей проходишь, потом ручная алмазка
как-то так было http://karatov.ru/catalog/item/2045590/
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
POLIXAT,
а не думали использовать крупную фракцию в пескоструй да еще разнобой тогда получиться как на фото.
Пользователь
Регистрация: 24.09.2006

Сообщений: 79
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
добрый день,


купил на распродаже за 50 долларов компрессор с баком 8 литров. Скажите пожалуйста этого достаточно для пескроструйки ювлирной?
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
energyos,
Если под ёмкостью бака имеется в виду ресивер, то вполне достаточно. Хотя это не главное, главное производительность и максимальное давление.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 24.09.2006

Сообщений: 79
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
Olaf,

да 8 литров это ресивер


насчет давления и расхода написано : Air Delivery (доставка воздуха) 40psi - 1 ; Air Delivery (доставка воздуха) 90psi - 0.7 ;   что это значит я не знаю :(

достаончоно ли этих параметров?
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
energyos,
Да фиг его знает. 40 фунтов на дюйм - примерно чуть меньше 3 кило, 90 - чуть меньше 6,5 кило.
С давлением всё понятно, а вот с производительностью что?
Опять же, от сопла зависит. Если фенгдовский, из первого поста, то потянет, а если, как тут упоминалось, из свечи зажигания ( кажись 4 мм.), то может выплюнуть за 10 секунд, и вуаля.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13