https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Что сделать с серебряной цепью чтоб она не темнела?
Пользователь
Регистрация: 13.02.2011
Откуда: регион 55

Сообщений: 575
В друзьях у: 3
Голосов: 20 / 4
Сделал серебряную цепь почти на 150гр. и не было у меня возможности весь этот лом переплавить и отлить за один раз что бы сплав получился однородным, по этому слитка было четыре. И вроде всё рассортировал одинаково, но всё же куда то попала какашка и темнеет она, зараза, местами... Пассивацию никогда не делал, да и как я понял надо окунать в горячий раствор и скорей всего надо под хорошей вытяжкой, а хорошей у меня нема,  http://uvelirmarket.ru/published/QP/html/scripts/book.php?DB_KEY=TEVHT1JHNThTSE9Q&BookID=01&PageID=079 вот нашёл ещё раствор, но пока его нету.. У кого какие рецепты, поделитесь пожалуста опытом..
Развернуть ⇓
Лучшее-враг хорошего.!
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
если все ж надумаете родировать или пассивировать то соблюдайте ТБ так как это все таки цианиды.
Пользователь
Регистрация: 30.03.2012

Сообщений: 165
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 3
здесь на форуме кто то писал уже кипятить 10 -20мин в алюминевой кастрюле с содой или же с алюминевой проволкой
Пользователь
Регистрация: 11.11.2009

Сообщений: 105
В друзьях у: 2
Голосов: 4 / 37
Для отбела серебра есть старейший метод. Обверните изделие чистой медной проволкой и прокипятите в свежем 10% растворе солянки. И будет Вам большое ювелирное счастье!!!!
Всем кому данный совет помог, прошу перевести $1 на расчётный счёт: 4874 1200 3534 7526 в Укрсоцбанке.
Спасибо.
Даже если Ты - АНГЕЛ, всегда найдётся тот, кому мешает шелест ТВОИХ крыльев!!!!
Пользователь
Регистрация: 13.02.2011
Откуда: регион 55

Сообщений: 575
В друзьях у: 3
Голосов: 20 / 4
Так это вообще моё любимое занятие, кислоту кипятить, переведу пожалуй 2$..
Лучшее-враг хорошего.!
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
stragauga,

Если в медной посудине прокипятить, то наверное можно проволоку не вертеть ??? *crazy*
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.12.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 850
В друзьях у: 0
Голосов: 39 / 2
там у вас так -очень плохо, что это не один слиток. как не верти -плохо будет...
родирование оптимально в таком случае
пошла посуду мыть
Пользователь
Регистрация: 13.02.2011
Откуда: регион 55

Сообщений: 575
В друзьях у: 3
Голосов: 20 / 4
Нюра,
Да уж, действительно так всё плохо, пожалуй пойду куплю триста литров родия, налью в ванну и полежу там, небось отойдёт....
Лучшее-враг хорошего.!
Пользователь
Регистрация: 13.02.2011
Откуда: регион 55

Сообщений: 575
В друзьях у: 3
Голосов: 20 / 4
Да, и кстате, могу рассказать как собрать аппарат для родирования затратив всего 100 рублей....))
Изменено: trillion - 20.06.2013 23:02:07
Лучшее-враг хорошего.!
Пользователь
Регистрация: 27.10.2008
Откуда: Хасавюрт

Сообщений: 132
В друзьях у: 3
Голосов: 1 / 1
trillion,
Расскажи.если не трудно.
375-585-750-850-999
Пользователь
Регистрация: 13.02.2011
Откуда: регион 55

Сообщений: 575
В друзьях у: 3
Голосов: 20 / 4
Напильник,
я вам пожалуй в личку напишу, а то вдруг обидятся продавцы "выпрямителей" по десять тыщь и испортят мне карму...
Лучшее-враг хорошего.!
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
фиброэлектрод лучше обмотать в платину раскатаную  :)  Напильник, это я к слову об аппаратеtrillion,
Пользователь
Регистрация: 24.05.2010

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 0
Уважаемый trillion, напишите пожалуйста и мне в личку, как сделать устройство)) Буду Вам очень благодарен!  :)
В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец…     - Пауло Коэльо.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
Сeрж,
а шо ж все такие секретниким и сразу в личку,я  тоже хочу и мне что тоже в личку, уж если писать, то для всех (ну если конечно не секрет и бесплатно.......)
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 24.05.2010

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 0
Цитата

Сeрж,
а шо ж все такие секретниким и сразу в личку,я тоже хочу и мне что тоже в личку, уж если писать, то для всех (ну если конечно не секрет и бесплатно.......)
Я абсолютно не против конечно, но автор выразил сомнение по поводу кармы а информация интересная))) Остается только ждать...  решения собственника... С нетерпением)))
...жалко что тему с пневмогравёром нельзя почитать... как раз собрался на следующей неделе сделать его себе, интересно было бы почитать, а теперь придётся догадываться самому а это время которого мало...  
В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец…     - Пауло Коэльо.
Пользователь
Регистрация: 27.10.2008
Откуда: Хасавюрт

Сообщений: 132
В друзьях у: 3
Голосов: 1 / 1
Kostya,
фибра-электрод лучше обмотать в платину раскатанную  -   это что? Я понятия не имею. А где брать жидкость :no:  :no:  :no: ?
375-585-750-850-999
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
trillion,
я придумал, а шо если кипятить цепочку в алюминиевой кружке, и  сыпать туда соду, кружку найти алюминиевую, советскую, и кипятить.....
разве шо только может накипь появится и эффект прекратится, но у нас есть лимонка......
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2005

Сообщений: 733
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
absent,
Я уже много лет кипячу в солдатской алюминевой кружке.  С пищевой содой. Кружка внутри совсем чёрная стала. Черноту с серебра на себя перетягивает.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
Валерий,
поду наверно родителей "грабить", где-то в моем детстве была такая.......
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
Валерий,
седня пришло время испытать кружку в деле, работает, блин.....
вопрос по тех процессу сколько сыпите соды, воды я та кпонимаю что поменьше, абы покрыла, чтобы поменьше греть.....
я на миллитров 50 сыпанул чайную с горой соды, так у меня пена перла как бешеная.....
по сему вопрос сколько воды и соды, нужна строгая пропорция или можно делать и перенасыщенный раствор????ну и сколько кипятите, минуту, пять, или закипело и снимать????

сегодня сняло сульфидную пленку с черных вещей, потом только содой потер и все, так шо способ рабочий..........
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Я абсолютно не против конечно, но автор выразил сомнение по поводу кармы а
информация интересная)))
trillion,
Выставляй информацию, не дрейфь. По карме твоей, мы пошепчем, поколдуем и будет она как новенькая сиять. :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
5 страниц 1 2 3 4 5 >
https://www.traditionrolex.com/13