https://www.traditionrolex.com/13
7 страниц 1 2 3 4 5 ... 7 >
чем приклеить магнитостриктор? , Про УЗМ
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Привет, форумчане.
Как всегда неожиданно выползла проблемка.
На ультразвуковой мойке отвалился один из магнитострикторов (МС). То что он там наворотил в электросхеме на плате (а производители ее закрепили на дне точно под МС) - в общем-то устранимо и понятно как. А вот какого хрена МС отвалился и чем его обратно прикрепить к днищу ванны - не очень. По виду они приклеены были чем-то типа Поксипола. Но уверенности нет.Инфы в инете и на форуме про это нарыть не удалось. В общем-то и не удивительно. Не часто это похоже бывает. Я сам первый раз с таким сталкиваюсь. Хотя эксплуатировал УЗМ и с 1, и с 2 и с 4 МС помногу лет.
Буду рад подсказке.
worthy  :)
Развернуть ⇓
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1763
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
Цитата
Цитата
  (ремесленник 09.10.2012 18:20:33) Leo, Здесь, наверное, кроме крепости приклеивания, имеет значение как какой клей колебания гасит.      
Я тоже из этого исходил. Но, почитав на разных сайтах и сравнив характеристики клея "от yurchik "    и упомянутый мной, стал склоняться к последнему. Он, по утверждению изготовителя, более виброустойчив. Но... в общем практика покажет.

покупал китайские мойки  ,через 2 недели -месяц преобразователь отваливался нафиг.
купил  санкт-петербургскую мойку  русоник  на первой недели оторвался преобразователь, правда  по гарантии заклеили,сказали что от мороза типа отклеилось. но зато после гарантийный сервис был и выслали  бесплатно мне обратно. за что им спасибо большое.( а тут чудо купишь за 22 тонны, ни ремонта , ни общения  :)
надоело мне это и я заклеил  "DoneDeal"  , вроде держится.
кстати клеил моментом эпоксидным прозрачным, не пойдёт , при нагреве 70 градусов,клей становится  вязкий и от дна ванны отвисает и работает  плохо. на нагрев короче плох.
 на вашем клее написано Обеспечивает надежность ремонта в широком интервале температур: от -65°С до +120°С.
на моём до 150 градусов
Изменено: yurchik - 10.10.2012 13:05:24
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Цитата
на вашем клее написано Обеспечивает надежность ремонта в широком интервале температур: от -65°С до +120°С.
на моём до 150 градусов
Я уже купил сие произведение штатовской мысли. Изучая упаковку пришел к выводу, что на подделку не похоже. Есть и флаг и бренд и прочая мелочевка - вплоть до сайта, номера телефона\факса и юридического адреса. На разных сайтах же в инете (я это сразу засек) разная информация про температурный диапазон. от -75 до +150.  Правда все дружно утверждают, что держит 318кг\см2. На упаковке же производителем  указан диапазон от -65 до +145. Пока не клеил и поэтому не проверял в работе. Но обязательно расскажу о результате. Очень надеюсь, что купил не подделку. Если кого заинтересует - могу сфотать обратную сторону упаковки с описанием и инструкцией по применению
Изменено: Leo - 10.10.2012 13:30:04
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
общался с украинским производителем... мне  пояснили, что в домашних условиях присобачить излучатель неисполнимо, ввиду отсутствия доп. технических средств... сказали, что клеи на эпоксидных смолах, особенно с наполнителями, которые на адгезию с поверхностью не влияют, не помогут... ремонт в виде "приклеивания" у них обойдётся примерно в 18-20 дол. и то при каких-то там условиях конструкции прибора, но свою продукцию починят без проблем...
мне так кажется, что этими доп. техническими средствами является струбцина с нагревателем, вобщем вулканизатор и соответствующий клей.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
огреС,
Ясен перец - они ещё не того наговорят, мол, клеють в полнолуние, когда  петухи спят.Щас , нехай держутся за карман )))) - а мы тута всё раскроем и всем расскажем - исключительно из вредности характера)))))
Изменено: Валера Сурик - 10.10.2012 17:11:12
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
огреС,  Вруть падлюки. А струпцинку подходящую в хоз.маге найдем.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
Вруть падлюки.
ну как-бы я с ним не впервые общаюсь и в этот раз обозначил, что проблема не на ихней территории)), но видимо не решился назвать марку и тип клея...
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Приветствую заглянувших в тему.
Как и обещал - сообщаю: магнитостриктор приклеил. Клей по индексу компании Done Deal - DD6540.
Все стандартно: обезжирил, зашкурил до чистого металла склеиваемые поверхности, задрал самой крупной (25) наждачкой (какую нашел), еще раз обезжирил и, смешав 2 компонента, приклеил.Придавил весом килограмм 5-6 до отвердевания. Пока держится worthy
Гораздо больше времени ушло на поиск гавкнувшихся радиодеталей и уговоры панели управления не заниматься ерундой, а работать как положено :) . Но и это препятствие преодолено. Проверил грелку -  пашет. Ультразвук пищит. Сунул грязную железяку в воду - грязь отлетает. Внешне вроде бы в пределах нормы. Приступаю к "ходовым" испытаниям. Если будет что интересное - отпишусь в теме.
Изменено: Leo - 15.10.2012 17:30:06
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Leo,
Подождём недельку, а потом запишем название клея и скажем всем спасибо!!!
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Валера Сурик,
Задачу понял :)  Через недельку еще раз отпишусь в теме. Если не отвлечет что-нибудь, конечно
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Leo
Не переживай мы тебе напомним)))
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
А мне три пузыря своей фирменной готовить ? Юрчику, Льву и Валере. Кто-то из них, по моему , непющий был ? :drinks:  :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
ремесленник,
Непьющий? не слышал...
Кстати хорошая штука скайп. Врубаешь, связываешься  по видеоканалу с коллегой, наливаешь , чекаешься прям в камеру и вперед. Недавно проверял... Понравилось! Только один недостаток - каждый свое кушает. Иногда завидки берут (недаром ведь говорят. что лучше там , где нас нет). Но накушаться и так можно)))
Изменено: Leo - 15.10.2012 18:46:23
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Leo,
Цитата
Непьющий? не слышал...
Ну, выходит Валера непющий. :fegh:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Пральна, выбрали самого безобидного и давай обзываться , обносить. Я ведь ради халявы и приехать могу))))
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Не утерпел - похвастаюсь: первый день узушка отфигачила почти  на полную нагрузку. При максимальном нагреве отжужжала в сумме часа 4. Пока жива. Надеюсь не прикажет долго жить :)
Кстати насчет халявы и приехать мысль (от В.С.) интересная. Надо бы в офтопе порасспрашивать подробности. Ну там где про самогоночку :) . Только холодно на Алтае бывает... Особенно на Маяке... :huh:
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 15.09.2012
Откуда: Ansbach

Сообщений: 131
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата
Кстати хорошая штука скайп. Врубаешь, связываешься по видеоканалу с коллегой, наливаешь , чекаешься прям в камеру и вперед. Недавно проверял... Понравилось!
Надо ж... Я думал что только я до этой стадии дошол :)
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Я давно промышляю))))
Пользователь
Регистрация: 15.09.2012
Откуда: Ansbach

Сообщений: 131
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Валера Сурик,
:biggrin2:  thumbup2  thumbup2  thumbup2
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Валера Сурик,

Чет с закуской не густо :biggrin2:  а работа то кипит, значит тугрики должны быть? :drinks:
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
да и полдюймовый кран на гусак не помешал бы))
7 страниц 1 2 3 4 5 ... 7 >
https://www.traditionrolex.com/13