https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
браслет харлей девидсон
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1338
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
люди помогите. заказали браслет http://vorotila.net/Item.aspx?ItemId=4461 не могу найти фото замка в раскрытом виде и другой стороны браслета. везде фото со стороны замка. я так понял что гравировка только у замка.
Пользователь
Регистрация: 10.08.2012
Откуда: EU

Сообщений: 317
В друзьях у: 9
Голосов: 131 / 9
ser58,
Что требуется? Конструкция замка или ....?
Если конструкция то возможно такой вариант подойдет. Лет 5 назад делал вот этот браслет с похожим замком.
IMG_9794.jpg (2.24 МБ) [ Скачать ]
IMG_9796.jpg (2.13 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 10.08.2012
Откуда: EU

Сообщений: 317
В друзьях у: 9
Голосов: 131 / 9
Вот еще один вариант.
Ну не фотограф я....  :blush2:
Вот как профессионал щелкнул браслет (см. выше). Я даже не смог сразу узнать свою работу. :D
IMG_3743.jpg (0.72 МБ) [ Скачать ]
IMG_3745.jpg (0.67 МБ) [ Скачать ]
IMG_3751.jpg (0.68 МБ) [ Скачать ]
IMG_3754.jpg (0.72 МБ) [ Скачать ]
IMG_3769.jpg (0.61 МБ) [ Скачать ]
IMG_3764.jpg (0.67 МБ) [ Скачать ]
IMG_3755.jpg (0.68 МБ) [ Скачать ]
IMG_3757.jpg (0.64 МБ) [ Скачать ]
Изменено: normi - 18.09.2012 12:09:54
Пользователь
Регистрация: 15.09.2012
Откуда: Ansbach

Сообщений: 131
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
normi,
Думаеш подойдёт? Хотя, на картинке похоже что тож такой
ser58,
Смею вас огорчить... гравировка там не только на замке, а по всему браслету, если не ошибаюсь, то, через звено. делал уже.  :)
Пользователь
Регистрация: 15.09.2012
Откуда: Ansbach

Сообщений: 131
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Меня кстате за этот браслет чуть к ответственности не привлекли :asdf:  За подделку марки харлея :)
Пользователь
Регистрация: 10.08.2012
Откуда: EU

Сообщений: 317
В друзьях у: 9
Голосов: 131 / 9
Цитата
normi,
Думаеш подойдёт?

Не знаю. Ты же делал... :)
Пользователь
Регистрация: 15.09.2012
Откуда: Ansbach

Сообщений: 131
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
normi,
Я ставил простой натяжной замок :)
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1338
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
normi,
да замок меня интересует. механизм не понял. я думал на болты с боков нажать для открытия но нет говорят люди которые делали(я сомневаюсь  что делали) вопрос тогджа как?DonVito,
я первый раз пасмотрел тоже думал что через звено но порылся в сети и пообщался с человеком который в саратов ездил с этим браслетом все говрят что гравировка у замка а остальные звенья с болтами
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1338
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
normi,
спасибо за фото.normi,
да такой замоки нужен. итересен механизм я не пойму как механизм на открытие сделать. судя по фото  ни чего лишнего нет но и как открывать тоже не понял. боковые болтики с нажимом думаю сделать
Пользователь
Регистрация: 10.08.2012
Откуда: EU

Сообщений: 317
В друзьях у: 9
Голосов: 131 / 9
На 100%... нет на 200% :) уверен что механизм замка на  браслете харлея такого же типа как на моем. Я же его скопировал с буржуйских часов клиента который браслет заказывал. Не 1:1, но принцип тот же что на часах.

Попробуй поискать в магазинах или у часовщиков. Надо его раз подержать в руках и понять как он работает, дальше уже дело техники как его приспособить к данному изделию...
Пользователь
Регистрация: 10.08.2012
Откуда: EU

Сообщений: 317
В друзьях у: 9
Голосов: 131 / 9
Блин, фоткать изделия мало... надо видео делать. Кто же знал. Я буквально месяц назад сплавил этот браслет и сделал помолвочное кольцо (то которое я выкладывал в теме "Рукопашка")... брюлик с браслета ушел в пару ко второму. Поезд ушел... жаль конечно. Надеюсь найдешь образец и сделаешь все как надо (типа оригинала). ;)

Удачи! Если есть вопросы, обращайся.
Пользователь
Регистрация: 15.09.2012
Откуда: Ansbach

Сообщений: 131
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
ser58,
Что то теперь меня грызут сомнения, на счот оригенала... (был оригинал или подделка с китая), факт тот что мне приносил браслет на заказ один дядька с харлеевского клуба Хелс Енгель, а у них как правило подделок не любят... Хотя... Именно то что я делал через звено, точно знаю, но татуировочка чуть больше была, я её к знакомому гравировщику носил, не спец я по гравировкам :) Да и жить ещо охото :) С ХелсЕнгельс шутить страшно:) Мало ли, вдруг чо нить не так нацарапаю.. А с другой стороны посмотреть, ведь мало изделий марковых, где своё клеймо по всему изделию рекламируют.  :censoree: Или лыжи не едут, или я.... торможу
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
раскладывающаяся застежка от часовых браслетов, только не совсем такая как на советских часах, а как две -- навстречу друг-другу.
открывается "переломом " изнутри.




существует также нажимная модификация
http://www.mywatch.ru/watch-art/art_1134.html
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 10.08.2012
Откуда: EU

Сообщений: 317
В друзьях у: 9
Голосов: 131 / 9
Цитата
был оригинал или подделка с китая

Вообще-то, на сколько понимаю, эта работа Ювелирной лаборатории "MARKIN". Возможно что этот браслет штучное изделие....
Пользователь
Регистрация: 15.09.2012
Откуда: Ansbach

Сообщений: 131
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
normi,
Да блин, сеичас копируют каму не лень... Маркин или нет, не думаю что у него была лицензия от фирмы Харлея, чтоб он мог ставить ихнее клеймо. Незнаю как у вас, а у нас, за подделку марки, мона на большую капейку попасть ато и на срок :) Я штрафом обошолся :)
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
Я штрафом обошолся
А разве мотоциклетную цепь  Алекс Пинтов изобрел или компания "MARKIN" ?
Тут еще нужно разобраться, кто у кого идею украл.
Изменено: Vofik - 19.09.2012 01:49:38
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 10.08.2012
Откуда: EU

Сообщений: 317
В друзьях у: 9
Голосов: 131 / 9
DonVito,

Да я о том, что мало вероятно "дядька" приносил оригинал.  И...  если они как правило не любят поделок.... то зачем обратились к тебе? :)
Изменено: normi - 19.09.2012 01:50:11
Пользователь
Регистрация: 15.09.2012
Откуда: Ansbach

Сообщений: 131
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата
Цитата
  (DonVito 19.09.2012 01:31:14) Я штрафом обошолся      

А разве мотоциклетную цепь  Алекс Пинтов изобрел или компания "MARKIN" ?

Тут еще нужно разобраться, кто у кого идею украл.
Дело не в грабеже а в потенте и торговой марке:) Если ты окроеш свою елитную фирму, выпускаеш ексклюзив и ставиш на них свою торговую марку! То, признайся, ведь тебе будет не всёравно что ктото как китай или другой кто, делает чорт знает что и продаёт от твоего имени. ХЕ... тож самое запарожец  наклеит марку ферари и будет продовать за тридорога :) Чувствуете разницу?  А вы получаете ущерб своей компании рекламацией :)

normi,
Дак вот и я об этом... попробуй сеичас доберись, где подделка а где аригинал :asdf:
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
DonVito,
То есть цепь сделать можно, но писать на ней "Harley Davidson" нельзя?
Без согласия Harley Davidson конечно.

Цитата
.........То, признайся, ведь тебе будет не всёравно что ктото как китай или другой кто, делает чорт знает что и продаёт от твоего имени. ХЕ... тож самое запарожец наклеит марку ферари и будет продовать за тридорогаЧувствуете разницу?
Признаюсь, мне будет пофиг, честно.
Вот если копия будет лучше оригинала по качеству, да еще и выпускаться в промышленных масштабах, тогда стоит задуматься.
Чувствуете разницу, на что нужно тратить свое время и здоровье, а на что нет?
И когда это Китай продавал подделки за тридорого?!
Изменено: Vofik - 19.09.2012 04:08:13
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 10.08.2012
Откуда: EU

Сообщений: 317
В друзьях у: 9
Голосов: 131 / 9
Цитата

Дак вот и я об этом... попробуй сеичас доберись, где подделка а где аригинал  

Извини конечно, но я сильно сомневаюсь, что ты делал именно такой браслет. Если всмотреться то автор этого изделия просто взял идею браслетов харлея (ими полон интернет), которые точно копируют мотоциклетную цепь. Браслет от MARKIN'а просто напоминает ее.

Да и ооочень сомневаюсь что китайцам выгодно копировать такие тяжелые изделия (180 гр. ... нашел эту цифру в его комментах на Facebook)

Мне кажется что он конечно погорячился с лого харлея (возможно это каприз клиента). Читал что он имеет славу "хулигана" ювелирного дизайна.  Эмблема "Минск", "ИЖ" или "Восход" больше бы сыграла  в пользу этого имиджа.... .  Это мое мнение.  :)
Изменено: normi - 19.09.2012 11:26:35
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13