2 страницы 1 2
внимание! мошенники. , принесли банковский слиток...
Пользователь
Регистрация: 20.12.2005
Откуда: 23rus

Сообщений: 90
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
По сути обсуждать здесь нечего , просто хотелось бы чтоб никто не попался в такой капкан:
Знакомый барыга купил на базаре слиток чистяка почти 40 г. рубленый с одной стороны. Попросил сделать цепь. Взяв в руки я ответил сразу -муляж. По удельному весу сразу подозрения. Берём ножнички и режем... А внутри предметы не имеющие никакого отношения к золоту. В пропорции 50\50 . Стенки коробки приличные чтоб застраховаться от напильника. Вобщем урок такой: если не можешь определить предмет по плотности (нужны эл.весы, стаканчик с водой, таблица или формула),то рубите его (предмет ) на британский флаг безжалостно.
Фото на минус 60КРуб прилагаю.
Развернуть ⇓
PICT1054.JPG (2.07 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2186
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
AmarasArtWorks,
Спасибо за предоставленную информацию, прочел и считаю полезной для расширения кругозора. Ток инфа в рамках закона там а у нас свои законы и к нашему несчастью они - эти законы еще и не действуют в полной мере и вертеть их можно под того который сильнее положением  :bb:  Еще я застал когда пробирка резала изделия из-за несоответствия пробы.( меня судьба миловала ) Сейчас горожу из 583* везу в пробирку и заявляю как лом заказчика по БО-10 по 585* - эдакую проверку на вшивость пробовал на страх и риск и все проходит без проблем и намеков. А ведь раньше если не ошибаюсь расхождение допускалось в пару десяток и на филигрань из-за припоя чуть больше, цифр точных не помню. Сечас голимая 500* проходит в толпе магазинов по биркам как 585* и очень даже для многих шито-крыто, ну и клиент не всегда хочет понимать и мериться с тем что его почти официально кинули в престижном салоне  thumbdown  и свято думая что золото все настояЩЩЩее и колбаса из жирного шматка мяса. НАМ конечно их законы не в помощь. А что делать - РОССИЯ мать наша, вот и миримся и присбосабливаемся. Тот слиток на фото, что МАРК выложил - коллеги храни нас БОГ от такого.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Armenia

Сообщений: 365
В друзьях у: 0
Голосов: 37 / 1
tof71,
Законы по банковскому золоту везде одинаковы.. минусовой ремедиум до 5 ед.,  :)

Монетарное золото определяется как принадлежащие Банку России и Правительству Российской Федерации стандартные золотые слитки, монеты, изготовленные из золота с пробой металла не ниже 995/1000. В эту категорию включается как золото в хранилище, так и находящееся в пути и на ответственном хранении, в том числе за границей.
http://www.cbr.ru/hd_base/mrrf/?C_mes=01&C_year=2010&To_mes=05&To_year=2010&mode=&x=34&y=5

Гонконгское Chuk Kam это отдельная история.. несмотря на 999* там свой стандарт....
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4499
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
AmarasArtWorks,
И что, ставят четыре девятки, на 995? Ну вы меня удивили, честное слово.... википедия конечно не вполне авторитетный источник...но спорить не стану, всякое наверно бывает. Хотя все слитки что я принимал в работу, соответствовали 999.9 пробе. За 20 лет встретил только червонец царский, фальшивый...но я это его свойство еще до плавки опознал.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Armenia

Сообщений: 365
В друзьях у: 0
Голосов: 37 / 1
trubotchist,
В том то и дело что имеют право ставить.. но не злоупотребляют этим.. особенно швейцарцы.
Этот источник надеюсь надёжнее
http://www.lbma.org.uk/
SROs Self Regulatory Organisations (самоконтроль типа).. опять же, ниже 999* редко современные аффинажные предприятия слитки выпускают, но фишка в том что даже и если..всё что выше 995* - претензии не принимаются.. Это - GOOD DELIVERY


Leo, несмотря на страсти вокруг вольфрамовой начинки в пирожках она относительно легко выявляетцо.. по крайней мере в крупном слитке.. старым добрым методом УЗИ
http://www.youtube.com/watch?v=5FvM_4B7Pkc

Предполагаю что и для более мелких вопрос лишь в изготовлении соответствующего оборудования.. не верю я в интуицию чувствующую разницу между одинаковым удельным весом )))
http://www.youtube.com/watch?v=pbxwTgxPzJk
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
Марк,
такой вариант с вольфрамом очень не пригоден для фуфла и как его могли купить не знаю главная причина это отсутствие звона однородного металла . встречал еще интерестнее 50% -50% серебро внутри чистое и приварено к чистому золоту. далее гулять начали и монеты банковские в основном унции  с такой же технологией. бороться можно ТОЛЬКО РАСПИЛИВАНИЕМ ЛОБЗИКА . так как при резке или разрубании более мягкое золото закрывает разрез от серебра . лобзик режет песчинку и по профилю и вы сразу все увидите . так же стоит обратить внимание на то как продавец относиться к проверке на распил по полам если он против то да же не растраивайтесь что могли приобрести что то стоящее. я всегда говорю раз продаеш то я куплю после того как распилю если это драг металл. далее рекомендую не пользоваться спекТральными анализами и другой химией без полезно они только для поверхностной проверки. вот насчет обьема это да но вольфрам портит.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
начинать новую тему не хочу.............. принесли якарку в ломбард (не мой) на 100гр........ натерли, проверили..... все ок. потом выяснилось что цепь медная и золотая трубка с верху....... грамм 10 золота было.....
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Михаил 22,
Здесь ,как-то, один из форумчан настойчиво изучал процесс изготовления подобных шедевров. *crazy*
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2186
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
золотая трубка с верху.
с цепями это старый способ негодяев кинуть лоха или жмота в ломбарде которому жаль резать звено по причине как можно продать купленное уже не по лому а как изделие.  Были случаи и с фантазийными цепями где звено типа шарика - нутро уже фуфел. И был уже мой личный опыт ( не попался) - обручалка из трубки и нутро серебро - выполнено было плохо - шов с боку явно виден и вообще приучен раскусывать любой массив - чтоб нутро видно  и нутро пилю = туда 375 могут загнать а верх из 585.Кстати обручалка была по внешнему не широкая и толста а так грамм по виду на 3 -2.5 и всё равно впихнули в нутро иное.
Пользователь
Регистрация: 21.02.2019

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
HUTANG GEMS & JEWELRY H Official Store

Название магазина - HUTANG GEMS & JEWELRY H Official Store
Адрес магазина - https://www.aliexpress.com/store/901899
Продавец- Jianping Wu

Купила три мужских перстня у этого мошенника продавца к празднику. Посылка пришла быстро, но этот аферюга отправил бракованные товары (один перстень имел большую трещину в камне, во втором перстне - камень валялся в пакетике) и мне пришлось идти к ювелиру.
Ювелир сразу сказал что это не серебро и предложил распилить их, мне нечего было терять и я согласилась чтобы выяснить, что внутри. Магазин обманул меня продал подделку это не серебро, а медный сплав с толстым слоем покрытия из никеля, что касается камня - граненое цветное стекло, так что ремонтировать было нечего. Я отдала большие деньги этому мошеннику HUTANG GEMS & JEWELRY H Official Store и осталась без подарков для своих мужчин. Не смотря на все доказательства, спор выпустил все деньги продавцу-аферисту.
Пользователь
Регистрация: 13.10.2015
Откуда: Москва

Сообщений: 248
В друзьях у: 2
Голосов: 21 / 0
  rofl  
P.S. Рано что-то весеннее обострение началось  :biggrin2:
Изменено: Ishitva - 22.02.2019 07:36:36
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 242 / 3
Svetlana-84,
Светлана, это конечно печально, что вы купили подделки в Китае. Но информацию об этом надо доносить на женских сайтах, там где основные заказчики китайских сайтов. На этом сайте в основном ювелиры. Вряд ли кто-то из них захочет себе покупать ювелирные изделия на алиэкспресс. Вам урок на будущее. Идите к хорошему ювелиру. Даже если и заплатите чуть дороже, зато вы не будете разочарованы и вам сделают все по вашему желанию и по вашим возможностям.
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3037
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Svetly,
Боюсь, таких не переубедить! Пока сами с этим не столкнутся! :biggrin2:
Странно что ТС ни фоток ни приложила ни скринов с заказами и общением с группой поддержки....
Я тут как то пару сеток(анодов) платинированных "выиграл" ... Видео им снял что они магнитятся.... Мне отписали что так и надо! thumbup2  :brows: , Скинул им ссылку на свойства титана... да и по весу -сетки явно не титан... тяжелые...
то что лохотрон на али пихают- так им вон сколько их :brows: , как то питаться тоже нужно!....
И странно почему открыв спор-дали отказ в компенсации! они же до последнего $ торгуются!...
Пользователь
Регистрация: 05.06.2014

Сообщений: 172
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 2
Romariooo,
нашел где покупать))))
2 страницы 1 2
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)