5 страниц 1 2 3 4 5 >
Первый шарногель , Какой выбрать
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Прошу прощение за глупый вопрос, но с шарногелями вообще не сталкивался, как они и с какими усилиями вращаются и т.д. не знаю, но пришло время купить, а заказывать по почте неизвестно что не хочется. Посоветуйте шарногель, плиз, если не сложно, с учетом того, что потом лишних денег менять на более хороший не будет, а сейчас больше 12 т.р. потратить на него не могу.

Есть два варианта, может посоветуете какой из них выбрать:
1.   http://www.sapphire.ru/vcd-383-1-3701/goodsinfo.html  - Такой есть в юмо вообще за 7 т.р.
2.  http://www.sapphire.ru/vcd-383-1-5828/goodsinfo.html   -  Вроде известная марка.
3. Может сами что посоветуете за такие деньги?

Заранее всем спасибо!
Развернуть ⇓
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Argent_UA,   Прям мысли сходятся. У меня есть бочка граверная со всеми прибамбасами, а хочется шар. Тоже думал о ядре спортивном. Выточить отверстие для закрепки прибамбас , а нижнее основание думал из шайбы хоккейной сообразить.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
низ делается из колача(бублика) кожанного набитого песком.
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
23дмитрий23,
thumbup2
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2011
Откуда: Киев

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
низ делается из колача(бублика) кожанного набитого песком.
Это может быть все что угодно... Но мы потеряем мягкий , плавный контролируемый поворот. Хотя смотря  кому что надо...
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
давно все бублики делают ,почти классика. из боченка прикручивается шар и он идеально сидит на бублике. хоть закрепка, хоть граверовка, счас много моделей, где камни на торцах сидят, приходится через кит фиксировать.
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
Может и не пригодятся никогда, но интересно, для чего же их кто-то изобретал
))))) А может и пригодятся, а у тебя  есть. Вот и выпускают  для больных типа меня)))))Закодироваться нада)))
Пользователь
Регистрация: 16.05.2011
Откуда: Мурманск

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте. Вот наткнулся (http://uvelin.ru/instrument/133.html) ,  продавец уверяет что фирменый и они торгуют по оптовым ценам. Но цена как то смущает. Может кто был у них в магазине и руками трогал, стоит брать или  поискать другой?
Пользователь
Регистрация: 09.11.2012

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
давно думал о покупке шара, но цена кусачая (
 хочу опробовать деревянный шар, 100 мм цена около 100 р использовать как китшток, опирать его на эспандер
мне шар нужен не так часто, готов смириться с некоторым отсутствием плавности, и   тиски и прочие приблуды не столь важны, при том что 90 % работ на шаре происходят на киту  
кто нибудь  пробовал ? подскажет кто чего ?  
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2186
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
shudra,
А что тут подсказывать. Сам говоришь что готов мириться с неудобством при вращении и т.д. Так отнесись к своей проблеме не как профессионал а как ремесленник( в хорошем смысле ) и напрягу поубавится. Еще не знаю что ты мастеришь, но но но даже шир.потреб литья уже не всегда без микроскопа довести до ума можно - а ты :blushing:  на экспандере :no:   Тогда вместо кит и сургуча можно и сопли пользовать. Прости, какой вопрос - такой ответ
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
будет лёгкий шар-- будет неудобно.
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата
будет лёгкий шар-- будет неудобно.
Так массу можно свинцовой заливкой набрать. Выбрать в дереве полость, залить свинцом, сверху в крутить фанерку, а на неё кит. Такой шарногель был в мастерской у ювелира в 82г. Стоит покрашенный в чёрный, что чугуний.  Даже довелось на нём поработать, нормально для начала.
А сейчас есть возможность и из стали сферу вырезать, сразу с площадкой под кит, только плати, и дешевле чем за шарногель.
Изменено: далынин - 07.01.2013 20:48:25
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
так если дело только в экономии, можно и гантельку  распилить.
даже 2 шара получится...

а большой из гири пудовой сделать....
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата
так если дело только в экономии, можно и гантельку распилить.
Таки в ней родимой

Цитата
давно думал о покупке шара, но цена кусачая (
А про гантельки  и круглые гири так если есть то да самое то. Их можно и руками до ума довести.
Но я же написал

Цитата
нормально для начала.
Не только в смысле экономии, а ещё с инструментом, не так тупиться будет, когда зайцы запрыгают.
Изменено: далынин - 07.01.2013 20:57:30
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
ну так оставить "культю"   над шаром, сантиметров 3- 5, а на него -- шурупом  кусок фанеры с сургучом или термолоком
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата

ну так оставить "культю" над шаром, сантиметров 3- 5, а на него -- шурупом кусок фанеры с сургучом или термолоком
Так и да. Только видать молодым не пришлось такое видеть и думать, что такое может и работать. Сделал себе токарик,фото у меня в профиле, Так молодые прям ставки делали вытачу детальку из латуни или нет. Я выиграл, а они долго её веки сводили чтоб поспать.
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 09.11.2012

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
сейчас данный дивайс  нужен крайне редко, но иногда нужен, приходится пользоваться "дедовским" китштоком.  кидаться и покупать все что может когда нибудь понадобиться не за 10 килорублей дико
кто нибудь из вас покупал пескоструйку ради одного пшика в год ?


таким кто нибудь пользуется ? Кит-кугель называется
Изменено: shudra - 21.01.2013 11:32:56
Пользователь
Регистрация: 09.11.2012

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
готовы мои "кит штоки" по быстрому сшил подушку вот )
кто шил подушку
как это ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ ???СПАСИБО )
Пользователь
Регистрация: 09.11.2012

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
надо  попробовать  если пойдет и будет востребовано куплю нормальный если нет пусть валяется
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Шила мне Жена, можно обратится к сапожнику.
Надо кожа, через другие материалы доступные мне , песок проникал наружу. Отступив от края 1см, прошивается первый ряд не сшиваете 1-2см. Если вы хотите плотную подушку хорошо вымочите кожу и засыпаете туда просеянный песок, чем мельче , тем лучше., Если под кит шток  лучше по сухому, мягкую. После высыхания проклеивается ободок любым клеем, клеил "Стелс", дешевле чем "Момент" и прошиваем ещё разок, лишнее отрезаем.
Под кит шот можно использовать сальники, эспандер кистевой, войлочный кружок, в крайнем случае кружку, главное чтобы он не проваливался в отверстие.
Изменено: далынин - 27.01.2013 12:51:30
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 09.11.2012

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
сейчас периодически пользуюсь, достаточно удобно срезал одну четвертую шара, залил кит.
сравнивать с палкой копалкой породы (кит шток. нога от табурета) не буду, земля и небо
какаята резинка, из ж...ы родного автопрома приклеил кожу где надо. Короче все  удобно и комфортно, шар легкий и ТЕПЛЫЙ!!!!! на ощупь у меня их аж 3
проблем с нехваткой веса не испытываю мне все нравится )))
единственный недостаток отсутствие тисков, "но необходимости в них не возникло пока ни разу"  все в кит
Yelloff247  спасибо  за ссылку но шар 80мм не для моих сосисок ))) меньше 100 мм мне не удобно. Каждый баклан хвалит свое болото, но покупать железный шар не планирую, и вовсе не из жадности ))))
меня полностью устраивает мой шар )))  мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УДОБНО ))))))
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)