4 страницы 1 2 3 4 >
Монограммы и вензели
Пользователь
Регистрация: 28.12.2006
Откуда: Латвия

Сообщений: 202
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Предлагаю в этой ветке обмениваться рисунками монограмм и вензелей.
Со своей стороны могу сказать, что их у меня довольно много и я буду ими делиться, если форумчане проявят отзывчивость и выложат рисунки своих наработок.

Это просто как пример:
http://img206.imageshack.us/img206/4426/1122jy8.jpg

Некоторые  мои монограммы существуют в векторном формате (.cdr).
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Всех католиков С РОЖДЕСТВОМ! Простите что с опозданием, но от всего сердца :D

П.с. Очень заумный друг, великий знаток Истории (перечислял все родовое дерево Романовых, и даже до них, знает уйму дат и т.п....), его дед делал революцию в нашем родном Днепропетровске (тогда Екатеринославе) вместе с Бабушкиным и Петровским, лично знал Махно и его окружение, оборонял от Петлюры Екатеринославский мост (помните "Хождение по мукам"?). В общем, легендарный потомок...

25-го сидим за утренним кофе. слушаем новости по радио, говорят: "сегодня весь католический мир празднует один из главных праздников- Рождество".  Он меня спрашивает дословно: "вот никак не мог понять, у христиан- Иисус, у мусульман- Магомет, у буддистов- Будда...  А у католиков кто?   :shock:  :shock:  :shock:

Потом секунду посмотрел на мое перекошенное лицо и говорит: я чот не то сморозил?   Говорю: понимаешь, не то чтоб "не то", ты одной фразой зачеркнул всю свою ученость (в моих глазах, конечно), но не волнуйся, эт ерунда... :?
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
:lol:
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
этот Бух постоянно недоговаривает :lol:
а где остальные 99 страниц?
видимо вот тут :lol:
http://allday.ru/2008/03/24/albom_starinnykh_monogramm.html
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
:twisted:

МОЙ ВУЛКАН!!!

кышь с моего вулкана!!!


:twisted:
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
БУХ, но имея такую кошелку информации Вы ж ее как то используете? (простите, профиль Вашей деятельности (из Ваших постов) мне не знаком, не обижайтесь). Можно конечно "из созерцательности"...
Но как то слабо верится :D
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
С Новым Годом и Рождеством Христовым...
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
по просьбе... :oops:
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
По просьбе вездесущнго БУХа, снимается (с поклонами и слезами :oops:  :cry: )
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Босс, вам же показывали образцы достойные подражания....

Так скажите же... НАКОЙ  ЗАСОРЯТЬ ПРОСТРАНСТВО ТАКОЙ .....

Комплекс какой мучает???
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Давайте просто закроем... как всегда, это ж легче простого! :evil:

Впрочем... валяйте свои достойные, погляжу, поподражаю :wink:
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Нет, все ж простите, я с темы съехал... Чао!
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
странно...
Что не скачалось? серрррргей ссылку же давал...
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Живая для нас тема с монограммами продолжается: имиджевые значки на лацкан с монограммкой (размер по по вертикали 10-12 мм). Серебро, гравировочка, даж без камней (времени больше полдня не дают, потому и "вязать" буквы некогда. Так, соединили через завиток- и вперед.



Мож кому в кризис и поможет, ибо не требуют ни штампов, ни литья: все вживую, разметка, выпиловочка. гравировка-пайка, все... (идут у начальства нарасхват, по сути именной же подарок, индивидуальный) :wink:  А иногда просят еще по 3 сразу (на разные мундиры :D  и пиджоки). Здесь монограмма "АЕ"...
П.с. БУХ, Вас прошу не беспокоиться: понимаю что это- "дерьмо" в отличие от лучших образцов монограммотворчества :oops:
Пользователь
Регистрация: 07.10.2008
Откуда: Кузбасс

Сообщений: 72
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Вот здесь большой каталог монограмм,вензелей,много всякого по этой теме.Может кому-нибудь пригодиться... :D
http://paramon30.narod.ru/Katalog.html
Знаешь-делай,незнаешь-сиди учись...
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Да-да... конешчно. :D
Пользователь
Регистрация: 07.10.2008
Откуда: Кузбасс

Сообщений: 72
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Для расширения кругозора и приобретения опыта.Просьба выложить свои гравировки различных вензелей,монограмм,узоров.Буду очень признателен. :)
Знаешь-делай,незнаешь-сиди учись...
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
"Свои"- это чьи? Если мои- так меня БУХ четвертует :shock:  (читайте выше, там же есть "достойные подражания" весччи, а мы так-с, с боку припеку :D  (последнее время сильно тащимся от дорожек камнями, с подрезкой штихелем, и чтоб "глянчик" был поидеальнее... но на фото это оччень трудно передать, нуна обмениваться "живой инфой" :cry: )
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
По джентельменски выждал, поскольку в эфире молчок- могу продолжить.
На счет гравировки монограмм- поищу, мне лично было бы очень интересно обменяться, пусть даже и не своими (выкладывайте, ежель что найдете "на дедушкиных часах").
Сегодня о другом: неожиданное "продолжение" из прошлых страниц:
На днях пришел представитель фирмы, у которой монограмма "С-А" в круге (на странице 1-й, помните?). Ну, мы тогда им ответили, что работы "завались", а они в плане дизайна нам не интересны. Они тогда решили на своей продукции, что подешевле,(на бильярдных киях) теснить клеймом эту монограмму. Обратились в пару фирм: одна сделала клише травлением, вторая "фрезером"...
Первое конечно совсем не пошло (высота рельефа "никакая"), второе (он показал)- довольно чисто выполнено, и высота ок.5мм (достаточно), но теснить "не хочет". Я ему обьяснил: кий имеет малый диаметр, нужно сделать "вогнутое" клеймо. Он говорит:мы то уж это поняли, пошли к исполнителю- нас послали "далече". Типа никакой дурак на гнутых поверхностях фрезеровать не будет.
В общем, упали на хвост, "выручайте" как всегда...
Не буду томить, клеймо сделали за пару дней между делами, потом поделюсь технологией (простой как "валенок", но рожденной в перестроечных муках :D , в 90-х). На засыпку: мож кто уже догадался, "черти полосатые"?



А само клеймо (инструмент) выглядит так:

Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Лично я, имея в запасе ограниченное количество станков и прессов  8) , сделал бы так: вырезал мастер-модель из воска и отлил из латуни или еще чего. Довел потом борами да штихелями. Делов-та!  :D
Пользователь
Регистрация: 07.10.2008
Откуда: Кузбасс

Сообщений: 72
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
А если нет литейки...Можно попробывать выпилить все элементы потом напаять на пластину.А что бы отпечатовалась на круглой форме пройтись полукруглым или круглым напильником.А в дальнейшем можно и гравировку положить на лицевой стороне букв :)
Знаешь-делай,незнаешь-сиди учись...
4 страницы 1 2 3 4 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)