https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Знаки и символы , Фотографии, рисунки, значения, история.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Предлагаю поддержать новую тему. Все больше появляется клиентов, желающих заиметь цацки с различной символикой и знаками. Хотелось-бы не только идти на поводу у клиентов, но и в какой-то мере быть в курсе этих дел и возможно самому просвещать оных. Конечно все это можно и самому найти на просторах интернета, но если у нас будет собственная копилка символов, хуже никому от этого не будет.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 24.06.2011
Откуда: Ставрополь

Сообщений: 135
В друзьях у: 0
Голосов: 21 / 0
поддерживаю, :clap:  Бывает обращаются  по славянской символике , но далеко не все заказчики  знают что есть что. Да и себе "для общего повышения образованности " не помешает. :)  Я -за.
ЗНАК.jpg (10.81 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Москва

Сообщений: 1571
В друзьях у: 15
Голосов: 479 / 5
Тут требуется не только картинка или изображение, но какое то пояснение к оному знаку или символу.  Ну хотя бы как здесь  http://sigils.ru/  что ли...
Feci quod potui faciant meliora potentes
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Думаю родновер Ричард, был-бы очень полезен в этой теме. Можно даже начать с неоднозначного "коловрата" (свастики). Их там множество всяких видов. Древне-русские руны, тоже тема актуальная.   А здесь встретился знак- думаю будисский какой. В еврейской звезде- восход солнца и под солнцем свастика с лучами загнутыми влево (противосолонь это вроде называется). ЧуднОй знак, хозяйка его не в курсе что означает, и не знает можно-ли его носить. А я помочь не смог советом.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Ну раз Ричард молчит, читайте статью от меня. По моему довольно содержательно.
http://www.blagievesti.ru/2454-znaki-i-simvoly-upravlyayut-mirom-vlast-simvolov-slavyanskie-korni.html
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
присоединяюсь к символике
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
еще символов еще больше!!
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
уже на изусть почти все знаю .
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
ремесленник,  ...понравилось про мужскую и женскую одежную запашку!
чето обходил вниманием этот момент :(
Пользователь
Регистрация: 21.02.2010
Откуда: Украина . Харьков

Сообщений: 124
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 2
ремесленник,
оберег "Одолень трава "
Закрутка" цветок"работает как пружина и держит центральный элемент.
1.jpg (48.02 КБ) [ Скачать ]
2.jpg (60.2 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
vlad.ua, От чего оберег? Кого одолевать должен (раз одолень трава) ? Главное, чтобы в этой теме нас с нашими коловратами, братцы антифашисты не одолели. Ричарда вон в оффтопе так замордовали, всех матерками кроет. *crazy*
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
сборник подобных символов... мож кому надо))
даже немного зелененьких есть в конце...
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
...что-то не добавляется у меня ни .rar, ни .djvu, ни .pdf
вобщем хотел разместить Кутенков П.И. - Ярга-свастика - знак русской народной культуры
и А.Н.Спасёных - христианская символика... если кому надо, то отправлю на мыло (в лс)
Изменено: огреС - 07.03.2013 00:07:37
Пользователь
Регистрация: 17.05.2008

Сообщений: 479
В друзьях у: 4
Голосов: 53 / 58
Кутенкова отправь пожалуйста на alexkrimski@mail.ru
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
alexkrim, выкладывая таким образом мейл, его автоматически заметают в базу спамовских рассылок... отправил.
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
некоторые символы дествительно похожи на фашитские но самое главное они почти все взяты из национальных славнских орнаментов до революционной России. если это представляеться как оберег и неболее того то еще нормально а вот если вы это определяете как свастика фашисткой символики то это статья . канечно могут предраться ко всему но главное я сам не являюсь  фашистом нацистом и т.д.
и никогда не упоминаю фашизм в регалиях распространения или правильности этой исторической ветки . так как дед прошел всю войну и прадед .навсегда фазим для меня будет не приемлимой стороной . а если сматреть со стороны веры то это тоже вполне нормально так как наказуемо навязывание веры истины .
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
ремесленник,  какой программой визуализацию делал если не секрет пожалуйсто направь))))
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
granto,  Нашел у кого спросить. Я в компютерах совсем плох. Статью на яндексе нащел, жена помогла на форум скинуть. А я ,как всегда, забыл чего она там нажимала. :blush2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Еще тема. Сейчас у нас много работает друзей из средней азии. Многие, подзаработав немного, ко мне идут полумесяцы заказывать. Стоило сделать одному и теперь периодически заказывают. Там с полумесяцами тоже есть нюансы, а я их не знаю. Рога направо или налево смотрят, и в каких случаях куда ? Обязательна-ли звездочка на нижнем роге ? Иногда там мечети с минаретами на заднем фоне идут. Если кто в теме, просветите пожалуйста. Сами заказчики ,в основном, сами толком ничего не знают. Молятся Аллаху, а как там все по канонам должно быть , не знают. Один даже просил сзади полумесяца "спаси и сохрани" написать. :fegh:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
скромничаеш коллега скормничаеш))))))) angel
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13