https://www.traditionrolex.com/13
11 страниц 1 2 3 4 5 ... 11 >
работы дизайнера Александра Молякова
Пользователь
Регистрация: 09.08.2009
Откуда: Нижний Новгород

Сообщений: 49
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0










Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 09.08.2009
Откуда: Нижний Новгород

Сообщений: 49
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
:-D  :-D  :-D  А вот живопись и (новая технология) репродукция и фотография...что выберите?Наверняка картину выполненную кистью и краской(руками художника) или баннер на пластике,выполненный компьютером.......

В ювелирном деле цель одна  сделать качественное изделие, комп и чпу фрезер  такой же интрумент  как пилка и надфель, наверное когда то очень давно эти интрументы  тоже были огромным достижением, и подобные вам разводили не нужные излияния об этих "шайтан достижениях".
Пользователь
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: кострома

Сообщений: 335
В друзьях у: 0
Голосов: 30 / 2
время выявляет истину в спорах..не раз это доказано...Будем ли мы иметь клонированных внуков или предпочтем родных....?будем ли есть пластиковый хлеб?что выберем березовый тес или ДСП?(новые технологии)...ну нету жизни в 3d ....    а инструмент был всегда у ювелира...и пилка и надфиль и штихель и думал он всегда головой своей ,а не искусственной...
Пользователь
Регистрация: 09.08.2009
Откуда: Нижний Новгород

Сообщений: 49
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
время выявляет истину в спорах..не раз это доказано...Будем ли мы иметь клонированных внуков или предпочтем родных....?будем ли есть пластиковый хлеб?что выберем березовый тес или ДСП?(новые технологии)...ну нету жизни в 3d ....    а инструмент был всегда у ювелира...и пилка и надфиль и штихель и думал он всегда головой своей ,а не искусственной...

starmos,  вам нравится делать сравнения,  это не применимо в нашем случае, я не предлагаю клиенту красивую картинку на экране монитора, и изделие из пластика  в место золота!!!!
Дело в том что комп без пользователя это просто железо, и управляется он отнюдь не искуственной головой!
В литьевых изделиях тоже жизни нет! но при этом практически все ювелиры  используют эту технологию!
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
Александр а если не секрет на каком станке работаете? И еще - какими фрезами пользуетесь для резки бивня мамонта, как ведет себя материал?
Пользователь
Регистрация: 09.08.2009
Откуда: Нижний Новгород

Сообщений: 49
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Александр а если не секрет на каком станке работаете? И еще - какими фрезами пользуетесь для резки бивня мамонта, как ведет себя материал?

извините, но этого  сказать не могу, слишком долго и не просто проходила отладка процесса!
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
читаю,смотрю...
эхх... вот если бы Вы разместились в темке современных технологий,было бы меньше вопросов, а так...
Честно скажу,меня ваши работы не греют совершенно.Технологично,да,но....нет в них вдоховения что ли.
Моё мнение сугубо субъективно!

вот к примеру, некоторые музыканты сейчас стали называь свои творения"продукт"(и мне кажется очень корректно)

а Вы как свои назовёте,"продукт" или  как?
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 09.08.2009
Откуда: Нижний Новгород

Сообщений: 49
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
читаю,смотрю...
эхх... вот если бы Вы разместились в темке современных технологий,было бы меньше вопросов, а так...
Честно скажу,меня ваши работы не греют совершенно.Технологично,да,но....нет в них вдоховения что ли.
Моё мнение сугубо субъективно!

вот к примеру, некоторые музыканты сейчас стали называь свои творения"продукт"(и мне кажется очень корректно)

а Вы как свои назовёте,"продукт" или  как?

продуктами называть нельзя, могут съесть!!!!!!
Пользователь
Регистрация: 30.05.2008

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
скоро что такое штихель забудем а жаль
Пользователь
Регистрация: 09.08.2009
Откуда: Нижний Новгород

Сообщений: 49
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
скоро что такое штихель забудем а жаль

"Железный конь идет на смену крестьянской лошадке"- слова замечательного персонажа.

Жалеть не стоит , на дворе 21 век, ребята с запада давно нас обогнали, посмотрите на ихнии журналы и каталоги тама  нет  ручной работы, мы как всегда в ж......


и вообще должны работать роботы , а люди только дезинг придумывать  и деньги считать!!!
Пользователь
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: кострома

Сообщений: 335
В друзьях у: 0
Голосов: 30 / 2
Роботы врядли напишут "Джоконда"...... а насчет запада ,дак в ж...... ,эт вы ,...со своими 3d-шными проектами ,не догнать вам их.....а ювелирное искусство и мастерство русское никогда не было хуже (читайте историю....)надо Родину любить,а не кланятся " пиндосам ",....
Пользователь
Регистрация: 09.08.2009
Откуда: Нижний Новгород

Сообщений: 49
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Роботы врядли напишут "Джоконда"...... а насчет запада ,дак в ж...... ,эт вы ,...со своими 3d-шными проектами ,не догнать вам их.....а ювелирное искусство и мастерство русское никогда не было хуже (читайте историю....)надо Родину любить,а не кланятся " пиндосам ",....

да я то дагоню и перегоню,  в отличии от других!

как говорят пиндосы
"встретимся у кассы"

Уверен на сто процентов, что если бы Леонардо жил в наше время, он  бы использовал 3D технологии по полной,  так как был наватором и изобретателем и сам шагнул далеко вперёд опередив своё время, дальше чем некоторые сегодня!
Пользователь
Регистрация: 06.10.2008

Сообщений: 168
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
to starmos:

А абъясните мне, сердешной, рыгелем мене по панцирю, пачиму эта мы, сридэшники, в Ж...?  :shock:  Мы харошие работы лабаем, не хуже, чем запад.  
И станки пакупаем передовые... И изделия наши все ровные, гладкие, красивые, симитричные, блестячие и даже уже не грязножолтые...

А?  :shock:
во мне океан любви.
каво бы в нем утапить?

слезу смахнула я нечаянно.
Пользователь
Регистрация: 09.08.2009
Откуда: Нижний Новгород

Сообщений: 49
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Пользователь
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: кострома

Сообщений: 335
В друзьях у: 0
Голосов: 30 / 2
недогоните ....потому шта ,это ихнее!!! как рок англии и регги ямайки!!! У меня племянник ,в 16 лет,строит тоже самое что и вы в 36...И таких как он в нашем городке скаждым годом ,на сотню-полторы прибавляется.... че они делать то будут все в жизни?
Пользователь
Регистрация: 09.08.2009
Откуда: Нижний Новгород

Сообщений: 49
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
а говорил я про наш ювелирный рынок в целом!
если откроют границы (вто) то в ж.... окажутся все!
и Кострома и Красное и вы наш ручной творец!
Пользователь
Регистрация: 09.08.2009
Откуда: Нижний Новгород

Сообщений: 49
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
недогоните ....потому шта ,это ихнее!!! как рок англии и регги ямайки!!! У меня племянник ,в 16 лет,строит тоже самое что и вы в 36...И таких как он в нашем городке скаждым годом ,на сотню-полторы прибавляется.... че они делать то будут все в жизни?

ваш племянник, пускай получит худ.образование, и лет пяток за верстаком, вот тогда сможет как я,  поняно!!!!!
Пользователь
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: кострома

Сообщений: 335
В друзьях у: 0
Голосов: 30 / 2
устал я уже спорить...время покажет... что ценно в ювелирном искусстве..завленные "перелопаченым"золтом юв.магазины или неповторимые изделия ручной работы.... Да и тема эта совсем не о том..Все что увидел ,то и  сказал...
Пользователь
Регистрация: 09.08.2009
Откуда: Нижний Новгород

Сообщений: 49
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
устал я уже спорить...время покажет... что ценно в ювелирном искусстве..завленные "перелопаченым"золтом юв.магазины или неповторимые изделия ручной работы.... Да и тема эта совсем не о том..Все что увидел ,то и  сказал...

согласен!!!
Пользователь
Регистрация: 19.03.2006

Сообщений: 52
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
У меня племянник ,в 16 лет,строит тоже самое что и вы в 36...
Фотографию тоже может сделать и ребенок. Но при этом все равно есть всемирно признанные фото художники, выставляющие свои работы на выставках и не плохо зарабатывающие на снимках. Хотя купить хороший фотоаппарат не так уж и сложно. Сложнее с художественным  вкусом. Тоже самое и с 3Д. Сделать что–то не сложно. Сделать что-то действительно стоящее гораздо сложнее. А ваша  позиция   starmos *\m/* – я 3Д не владею, значит 3Д это нечто второстепенное, вполне понятна. А Александру Молякову хочу сказать – работы интересные. Только мне лично всегда интересней видеть фото готовых изделий в металле, а не чистенькие, идеальненькие   рендеры. Поэтому пожелание – побольше фотографий уже готовых изделий в металле.
Пользователь
Регистрация: 26.01.2008
Откуда: Щёлково-Москва

Сообщений: 449
В друзьях у: 2
Голосов: 3 / 0
Интересные работы

Теперь вопрос к борцам за ручной труд

Что понимается под понятием "живая" работа?
Отсутствие полной симметричности и некоторые огрехи в легкой форме можно задать и на компьютере.
"Душа" изделия задается создателем, а не инструментом.

Знаете, первобытные художники рисовали свои произведения копотью и простенькими красками на стенах пещер. Заметьте, сейчас художников никто не заставляет работать с теми же материалами и в той же технике, которые были несколько тысяч лет назад.3д-технология - новый инструмент, не более того.

Среди знакомых ювелиров и реставраторов отрицательных мнений по поводу 3д не встречал. Более того, люди заинтересованы в этом.
11 страниц 1 2 3 4 5 ... 11 >
https://www.traditionrolex.com/13