https://www.traditionrolex.com/13
8 страниц 1 2 3 4 5 ... 8 >
Серебро, литое в воду
Пользователь
Регистрация: 17.07.2008

Сообщений: 53
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Доброго времени всем, коллеги.
Для начала, представлюсь: Виктор Мельников. Вологодская область.
В ювелирном ремесле я около 10 лет. Универсал. Специального образования не имею, и посему - самородок :) На сегодняшний день работаю на себя.

Теперь, собственно, о деле...
Есть такой способ творения нетленки :) : плавится серебро определённой пробы и выливается в воду.
Застывающий металл образует причудливые гранулы и слитки растительных мотивов. Такие гранулы - отличный материал для создания в последствии работ, обладающим весьма необычным внешним видом. О том, что каждая вещь, созданная таким образом, уникальна, думаю говорить излишне;-)

Очень хотелось бы получить оценку коллег по ремеслу. http://www.photo.jportal.ru/index.php?cat=19930
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Приветствую, Виктор!



(так лучше будет  :) )
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Для McGreagorа - (беззлобно) - а с чем будем сравнивать, чтоб оценку поставить? Насчет уникальности - почемута щитаетса, что уникальность (неповторимость) - эт хорошо... Что стелла длинная и тонкая... Что обелиск низенький и толстый... Чота я не уверен...Привет
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата
Такие гранулы - отличный материал для создания в последствии работ, обладающим весьма необычным внешним видом.

Т.е. - полуфабрикат типа.
Почему бы и нет.
Зависит от конечного результата и того, что будет написано в "предисловии".

А вабще - было:
типа


Самородки ... опять же.  :lol:
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Похоже, в этой же технике...



с сайта http://www.orafo.ru
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Так можно еще и: http://forum.jportal.ru/viewtopic.php?t=385
И: http://forum.jportal.ru/viewtopic.php?t=5511
И...
Хотя, если нравится сам "пшшшик", то да...

Куриные Боги?
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Чота мне эта и та (с лебедем) уникальность не очень.
Ваш эстет...
PS Мнеб чего посугубее...Пжлста...Для радости...
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Послушайте, bazzl, Вы это бросьте.  :evil:
Эстет...  :lol:
Лебядь из ЭРМИТАЖА!
Посмотрите на нее еще раз.
Пользователь
Регистрация: 17.07.2008

Сообщений: 53
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Сергей, изделие на фото, упомянутое Вами, разумеется, не моё. Видать, мой компьютерный кретинизм имел место:-) Ссылку неправильно вставил. Попробуйте здесь:
http://www.photo.jportal.ru/index.php?cat=19930
Ежели, и там будут лебеди из Эрмитажа :) , тогда просто - в пользовательской галерее, прошу...
За ссылку на Orafo.ru спасибо!

bazzl, сравнивать, я думаю, не стоит.
Коллеги, если кому то показалось, что моё первое сообщение излишне амбициозно, прошу прощения. Отнеситесь с юмором :wink:  Просто, хотелось услышать мнение профессионалов.

Для БUХ:
Да, конечно, полуфабрикаты. Там уж дальше сидишь с горстью этой беды и примеряешь-подставляешь одно к другому, пока чё-нить не выйдет. А уж потом - монтаж, камни и прочее....
Лебедь из Эрмитажа, страхолюдный, кстати, ИМХО :wink:
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
образует причудливые гранулы и слитки растительных мотивов. Такие гранулы - отличный материал для создания в последствии работ, обладающим весьма необычным внешним видом. О том, что каждая вещь, созданная таким образом, уникальна, думаю говорить излишне
оно конечно хорошо если не часто!
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
photo.jportal.ru/index.php?cat=19930 принесло радость. тихую детскую.  :)
"Не покидай" и "Кошачье настроение" особенно.  :wink:

Профессионалы много чего  наговорят. Хоть ЧЕГО услышать-то хотелось?

Прочел про лебедя - огорчился. Вы ЧТО сговорились?  :shock:


P.S. Чего чего, а юмору здесь мнооого.   :lol:
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Почемуто вспомнилось вот это: http://forum.jportal.ru/viewtopic.php?t=2623
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Цитата
Прочел про лебедя - огорчился. Вы ЧТО сговорились?  :shock:

Про лебедя нужно говорить вот так: лебедь ничего так, но ЗАТО из Эрмитажа...  :)
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата
... юмору здесь мнооого.   :lol:

ЗАТО из Эрмитажа...
Это - факт.
Это не из магазина какого.

А это лучше? да?



Вот, честно.

Даже при условии, что "Дизайн разрабатывается мастером индивидуально для человека (в зависимости от формы пальцев, овала лица, формы мочки уха)"  :shock:
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Цитата
А это лучше? да?

ммм... не знаю... я бы не сказал, что это лучше... но и не совсем ужоссс... хотя я бы носить не стал  :shock: ... и лебедя не стал  :shock: ... но лебедь - интересней, чессслово...  :roll:
Пользователь
Регистрация: 17.07.2008

Сообщений: 53
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
серрррргей, не так часто, как могло бы быть:-) Просто, в последнее время в свободные моменты занимаюсь именно этим стилем.
У меня и в классике работы есть, вы не думайте :wink:
И камни крепить и выпиливать худо-бедно умеем. Я выложил в галерее, посмотрите пожалуйста, если интересно.

БUХ, а, чёрт его знает! :)  Ну, как вам сказать... Вообще, я со временем, хотел бы выставиться с коллекцией в таком стиле. Правда, дело это для меня неизведанное.(Где, когда, на каких условиях?..)
Да и вообще, интересно было увидеть реакцию народа на такие цацки. В плане нравится-не нравится, имеет ли в принципе, право на существование,скажем так.
Может быть, вообще не стоит позориться...

Сергей Бутаров, насчёт "носить бы не стал", это, конечно, вполне понятно. У всех ведь, вкус то разный. Кому то разделку подавай, кому то камни- каратники в белом золоте. А, кто то на это добро и не взглянет. Это вполне естественно.
  Я вот, например, кучу камней в стиле "аён-цвай-драй" терпеть не могу. Ну, блестит конечно. Работы куча проделана. Инженерная мысль на высоте... Но, таких работ в любом магазине полно. Моделей - тысячи. И, придумать что то новое сложно.
  Лично я, как человек, причастный к ювелирке, имею мнение, что самые интересные работы получаются, когда художник работает в соавторстве с природой, а не вопреки ей. Отсюда, кстати, и моя любовь к кабошонам:-)
   Если удастся повторить что то, чисто природное, и немного добавить фантазии и мастерства, тогда и получится вещица, которая будет нравится клиенту интуитивно, на уровне инстинктов, вообще. Мокумэ, кстати, этому прямое доказательство. :wink:
Но, это, подчёркиваю, моё личное мнение, не приетендующее, конечно, на абсолют.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
McGreagor - а вот напрасно отказались сравнивать. Определились бы со вкусами. Критика от вкуса родится. От слов трескучих, типа уникальность, винтажность и стильность - тока демагогия родится. Насчет добавить природному немного фантазии и мастерства и будет нравиться на уровне - эт, воля Ваша, самообман... (это не имхо никакое, а просто факт). Другое дело, что из самообманов получаются замечательные вещи - тож факт. Щас БУХ потребует доказательств... Ну скарабей какой нить древнеегипетский, или кошка нефритовая. Привет
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Вам важны мнения ювелиров или мнение широкой публики?  Понравится ли той или нет - а кто ж знает?  Вон у Орафо кто-то покупает, хотя я посмотрела - неа, ничего б не хотела.  И лебедя не повесила б на хрудь.  А на сайте Кабирского попросила б завернуть все.  На вкус и цвет....
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Нашел Кабирского - отличный. Особенно эмальки. Интересное ощущение - вставки от очень до супер, а сама вещь, как правило, уступает...Или показалось...Полосатая висюлька там есть - лебедя покрывает.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Цитата
Есть такой способ творения нетленки :) : плавится серебро определённой пробы и выливается в воду.
Застывающий металл образует причудливые гранулы и слитки растительных мотивов.
Ммммм... ээээээ... наверное, опять гадость скажу, да не обидится на меня автор... (аватарка обязывает :))

У меня дочка лет в 12-13 такими поделками баловалась. Хотелось ей, глядя на меня, тоже что-нибудь сотворить. А дети, они ведь усидчивости и терпения не имеют, моделировка-формовка-прокалка всякая... им надо "прямо_щас". Ну и показал ей такой способ.
Наверное, грамм сто серебра перевела на всякую всячину себе и подружкам, пока не додумался вместо серебра дать её мельхиор.
Вставляла разную бижуху, поделочные, жемчуг, эмалькой заливала разной. Некоторые работы неплохие были...

Без обид, ага? :)

Это я к тому, что такое направление считаю баловством несерьёзным. Ну, что-то ароде всяких поделок из корней деревьев, шишек и прочего...
А плохих детей приносят дятлы...
8 страниц 1 2 3 4 5 ... 8 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13