10 страниц 1 2 3 4 5 ... 10 >
Эх, люблю я ювелирную эмаль...
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Делал в начале этого года. Неделя ушла на отработку эскиза, месяц - на неторопливое изготовление мастер-модели... А дальше - все просто: литье, эмаль, горячий обжиг и пр... Под Новый Год приветствую любую критику - все равно с 31-го на 1-е напьюсь и пусть мне будет еще хуже, ведь все равно будет все о'кей  :D

Всех с наступающим!!!

http://www.photo.jportal.ru/displayimage.php?pid=220&fullsize=1

PS И как кому-то удается вставлять картинки в текст? Ума не приложу - мин 10 пытался...
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1018
В друзьях у: 2
Голосов: 16 / 3
Да запросто!  :D

Фото Seriogina

А чёрная бахрома то по краям красной эмали есть..  :wink:
А в остальном не плохо! ИМХО
Exactitude est la politici de roi
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
NiKiForOff, вот спасибище-то огромное! А то я так, и сяк, и копипастал, и по схеме... обозлился очень  :twisted: ... в конце-концов и забыл вообще вставить что-либо  :D

А то, что по краям эмали - так это не бахрома... красная даже не подгорела... это английская терракотовая в смеси с красной. Эффект очень красивый, но мне не удалось по-человечески сфотографировать. У моего компа перестали работать USB-порты, и пришлось фотать старым фотиком, который не только не позволяет снять хорошее макро, но и со скрипом заливает снимки на комп через COM-порт...
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1018
В друзьях у: 2
Голосов: 16 / 3
- А я вот это... того... склероз-то вылечил!
- Да ты чё? И как?
- А лекарство есть.....это.... как его..... хм... как цветы называются?
- Гвоздика?
- Да нет!
- Роза?!
- Да! Точно! ( в окно соседского дома) Роза! Роза! Скажи, как лекарство называется!

А это моя розочка!


А вот зелёненькая у Вас, ну очень красивая!  :D
Exactitude est la politici de roi
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Seriogin
Тонкая работа! Красиво.

NiKiForOff Класс!  :!:
А роза обьемная, выпуклая?
Чего то не пойму   :oops:
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1018
В друзьях у: 2
Голосов: 16 / 3
Про мою розу...  :D
Ну типа из корала... принесли в дрожащих руках, аки реликвию семейну.. просили "обрамить"  :D
А ваще-то не хочу одеяло перетягивать, тем более и не достоин!
Seriogin просил критиковать, а меж тем даже и не сказал что ЭТО и как сделано?
Если это кольцо и руками, то СНИМАЮ ШЛЯПУ!!!  И умолкаю!
Exactitude est la politici de roi
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
NiKiForOff Мои зеленые - тоже английские, как и красные...

Цитата
А ваще-то не хочу одеяло перетягивать, тем более и не достоин!
Seriogin просил критиковать, а меж тем даже и не сказал что ЭТО и как сделано?
Если это кольцо и руками, то СНИМАЮ ШЛЯПУ!!!  И умолкаю!

А я не жадный и не возражаю. Тема называется "Эх, люблю я ювелирную эмаль". Тему можно развить, дополнить, модернизировать, демонтировать и пр.  :D  NiKiForOff уже слегка разбавил тему, так, может, и заполним ветку к 8-му марта цветами?  :D Желательно, эмалевыми  :D

А на моих фото - это браслет. Модель делал из пластика, гравировал под микроскопом... Все обычно, по-старинке  :D ...
Гость
Гость
А у Серёгина-то эмалька получше будет, прям витражная. Особенно зелень. Не, я не подлизываюсь. Точно.
И где это Вас черти носили?
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2903
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Seriogin
фига се....постаринке...))))
а я думал это кольцо....темболее... респект и уважуха....
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
Вот-вот) по старинке!! а то я уж біло приготовилась слушать рассказ о том,сколько минут занял эскиз,как быстро машина вырезала всё это и т.д.)) Хорошая работа, не смотря на всю мою,непонятно откуда взявшуюся,нелюбовь к розочкам и сочетанию красного и зелёного.Молодец!
Слава Украине!Героям Слава!
Гость
Гость
)))))
А прятались.
Только не зарывайте СЕБЯ.  :wink:
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
круто!не перевелись богатыри))))
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Цитата
И где это Вас черти носили?

Цитата
)))))
А прятались.
Только не зарывайте СЕБЯ .

Да тут я был, поблизости околачивался... от меня убежали мои собаки, причем ВСЕ...  :D  и сразу... я за ними сначала гонялся, а потом плюнул и подумал: "а ну их на фих, пусть бегут, сссссабаки"  :D ... вот так... мда...  :D

Завтра, с бодуна из под стола с мордой в салате  :D  выложу еще одну работу с эмалью. Это моя первая, поэтому самая любимая.

NiKiForOff, rugems, alexey1, Sol, Gato, БUX, серрррргей, все форумчане и уважжжжжжжаемые организаторы форума! С наступающим Новым Годом вас! И пусть он для вас всех будет лучше прошедшего!
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2903
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Seriogin
Будь здоров !! С Новым Годом!!
Новых шедевров.... много..!!! :lol:
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
Seriogin
спасибо) и Вам всего самого лучшего и самого творческого!И ЗДОРОВЬЯ
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
С каждым Новым Годом выбираться из-под стола становится все труднее и труднее  :D

На этом снимке - флакон для духов. Флакон действующий, т.е. колпачок откручивается и закручивается  :) . Высота 8 см, ширина 2 см, объем 6 мл. Серебро, горячая эмаль, позолота. Над моделью работал очень долго, чуть ли не полгода, в свободное от основной работы время. Это первая моя работа с горячими эмалями. Эмали австрийские и лиможские.

Гость
Гость
Seriogin, слов нет.
А то, что ЭТО - флакон для духов, то тут вообще ... дважды нет.  :lol:
Спасибище.
Пользователь
Регистрация: 28.10.2007

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Флакон прекрасен тем более если учесть что это первая работа.           И сразу вопрос и по флакону и по браслету почему эмаль без контр эмали у Вас без трещин. К сожалению у меня без контрэмали с трещинами .Может быть проблема у меня в толщине металла хотя пробовл разные от 0.3 до 0.7 мм Заранее благодарю за помощь
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
БUX, sha - я рад, что вам понравилось  :) . Спасибо.

sha - да, бывают такие проблемы - некоторые эмали трескаются, некоторые эмали просто кусками отскакивают, а некоторые держатся даже после механического воздействия... может, Вам надо где-нибудь на модели поставить лишнюю перегородочку, может, увеличить толщину проката или отливки, замкнуть поверхность или поработать с высотой перегородок (увеличить-уменьшить)... тут нужно изучать, практиковаться и фиксировать... и еще, наверно, многое зависит от химического состава каждой эмали, ее пластических свойств. Толковой литературы по этому вопросу я не встречал, мои знания базируются на Бреполе и небольшом личном опыте, а практики работы с большими открытыми поверхностями у меня вообще нет...
Пользователь
Регистрация: 28.10.2007

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Seriogin спасибо за ответ. Я выяснил для себя уже давно что эмаль настолько капризна что даже очень опытный эмальер не сможет ответить на все вопросы Наверное в работе с эмалью надо действовать методом проб и ошибок  что Вы и советуете И я думаю что в этом прелесть в работе сгорячими эмалями
10 страниц 1 2 3 4 5 ... 10 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)