6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
ГАЛЕРЕЯ ИДЕЙ
Гость
Гость
Я,студент художественного промышленного колледжа,пытаюсь рисовать ювелирные украшения.Хотел бы узнать мнение професионалов.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2903
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Мнение о чем ??
Гость
Гость
http://foto.mail.ru/bk/vasja87/1/i-2.jpg?55530-это у меня такая подвеска которую я назвал иерихон или чем то  связанным с музыкой
http://foto.mail.ru/bk/vasja87/1/i-3.jpg
http://foto.mail.ru/bk/vasja87/1/i-4.jpg-это мой эксперимент с кинетикой.
http://foto.mail.ru/bk/vasja87/1/i-5.jpgя нарисовал эти часы с мехом для того что бы сделать зимнее ювелирное украшение.Мне показалось что сочетание полированного металла с взрывным объемом меха даст красивый эффект.
http://foto.mail.ru/bk/vasja87/1/i-6.jpg
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
а с какого материала сделан сам шар ?????? http://foto.mail.ru/bk/vasja87/1/i-3.jpg
ответ обязателен
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2903
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
1111
..это рисунки..материалл здесь большого значения не имеет...

Bul Vas..неплохое начало...
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Sol  ну и я тоже думаю что в  материале ювелирные работы не делаются !!! нафига оно надо ?? нарисовал свою идею и всё , а там пусть монтировщики голову себе ламают как его сделать .....
ответ обязателен
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Почемуто мне показалось что это не рисунки а эскизы которые в дальнейшем будут воплощены в материале , но куда там мне до таких как ВЕЛИКИЙ И ВСЕМОГУЩИЙ ....
ответ обязателен
Пользователь
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Хотьково

Сообщений: 260
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Мне очень понравились эскизы Bul Vas, и я его подвиг на создание как темы, так и на публикацию своего творчества.
Надеюсь, что мы узнаем мнение маститых о его первых опытах.

Для 1111
Если Вы обратили внимание, в созданной теме предполагается публикакция "концептов" , которые ещё далеки до воплощения в материале.
Вообще шар предполагается из ц/п древесины.
Пользователь
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Los Angeles

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
В отличее от Вас (1111) - Bul Vas -указал свой ПРОФИЛЬ...
(может быть Вы только марки собираете....)
Bul Vas - дерзайте !!!
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Макс    - Большое спасибо за ответ !!!! Что шар - это ц/п древесина , с этого можна былобы вам  начать , а не плевать мне в лицо разводя непонятную полемику на форуме !!!   Каждая прототип должен всегда иметь место воплотиться в материале тем более что это ювелирка а не машиностроение требующее других финансовых подходов ... И я на 100% уверен что Bul Vas очень бы хотел увидить свой проэкт реализованым !!!!
 Мне его эскизы тоже понравились , но как ювелир я смотрю на любой эскиз с точки зрения его "выполнимости" в материале-ЭТО МОЁ МНЕНИЕ и попрошу его необгаживать , потому как это некрасиво !!!!

А вам  Valeriy K.  могу сказать одно  написаный профиль или ненаписаный -это мелочь !!  О человеке судят пообщавшись с ним , а написать можно что угодно ...   Человек может думать что он мастер , а на самомо деле    - 0  . Так что уважаемый собирайте марки и думайте пошире и незациклевайтесь на том что кто то имеет немного другое, отличное от вашего мнение ..

Bul Vas - Эскизы хорошие !!!
ответ обязателен
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2903
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
1111...
ну ладно..все правы..зачем затевать спор на ровном месте  :?:  8)
о том и речь что..человек просил обсудить ЕГО ИДЕИ... а не изготовление изделий по его идеям...когда до этого дойдет будем обсуждать материалл и способы изготовления..так ведь ??
а сейчас нужно просто поддержать человека... 8)
есть на форуме мастера в 3D графике..мое мнение всеравно будет после них...в этом я не специалист... :!:
я умею только зарплату выдавать "дисигнерам"...и подстраивать производство под их неуемные фантазии ... :P :twisted:
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Ну и я за что говорю -   ні яких більше питань бути не може , ескізи мені дуже сподобались
ответ обязателен
Пользователь
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Los Angeles

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
SOL ! Вот это верно ! .....
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2903
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Bul Vas
не отчаивайтесь...будут ещё обсуждения ваших работ...)))
Пользователь
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: москва

Сообщений: 323
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
эскизы не плохие.надо дорабатывать и исходить из того как это будет выглядеть в материале.я думаю что в материале будет это не так хорошо выглядеть как на картинке.такое ошущение что автор незнаком с процесом изготовления.кстати вас в ахпу этому никогда не научат.я 2 года ждала когда же будут мастерству учить.так и не дождалась.поехала учиться в красное.в абрамцеве нас заставлял педагог вместо лобзика зубилом пользоваться.снимал ручку с валов чтоб без его разрешения никто к валам не подходил.чеканку не говорил что нужно отжигать.когда человеку 15 лет и ты первый раз столкнулся с ювелиркой и тебя учат вот таким способом научится не получится ни когда.в общем плохое мнение у меня осталось от этого преподавателя.было бы понятно если бы он сам не умел делать.так нет он умел и еще как.только вот делиться с учениками не хотел.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
tayyy. Самая хорошая школа по ювелирке - зто само предприятие. На производстве все постигается быстрей и наглядней, может поэтому препод в абрамцеве особо не замарачивался. Хотя если за что-то берешся надо делать хорошо, а не разачаровывать 15 летних учеников.  :)
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: москва

Сообщений: 323
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
да и я об этом .если назвался груздем полезай в кузов.зачем у людей время отнимать и вселять надежды.хотя я с вами не согласна в том что ювелирке надо учится на предприятии.а как же "чувство прекрасного"его на предприятии никто вам не разовьет.к тому же на предприятии тоже могут гады попадаться.
Пользователь
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Los Angeles

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Просто любопытно , сколько стоит сейчас "такое" обучение ювелирке в России....
Может быть дешевле приехать к нам ( в Лос Анжелес ) и пройти школу " Высшего Пилотажа..."
Пользователь
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Хотьково

Сообщений: 260
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
эскизы не плохие.надо дорабатывать и исходить из того как это будет выглядеть в материале.я думаю что в материале будет это не так хорошо выглядеть как на картинке.такое ошущение что автор незнаком с процесом изготовления.кстати вас в ахпу этому никогда не научат.
Это камень в мой огородик?
Волею судеб А.А.Дроздовский в 2004 ушёл из училища и я сейчас раз в неделю преподаю исполнительское мастерство худ.обр.металла в группе, где учится Василий.
2 tayyy: а Вы уверены, что С.Дали был знаком с процессом изготовления юв.украшенийй, когда создавал эскизы для ювелирки?

Хотелось бы не уходить в дебри старых обид на преподавателей, а заняться демонстрацией идей и обсуждением оных, как это и предполагалось, когда открывалась эта ветка.
Пользователь
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Хотьково

Сообщений: 260
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
Просто любопытно , сколько стоит сейчас "такое" обучение ювелирке в России....
Может быть дешевле приехать к нам ( в Лос Анжелес ) и пройти школу " Высшего Пилотажа..."
Кстати, об аспектах обучения худ.обработке металла можно было бы  завести отдельную ветку.
Я в своей деятельности на ниве преподавания наталкиваюсь на многие трудности как практического так и концептуального плана. И обсудить эти моменты, чтобы понять куда двигаться,имеет определённый смысл.
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)