3 страницы 1 2 3 >
принимаю критику со стороны , Что вы скажете об этом дизайне часов
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
что вы думаете об этих часах, что бы вы поменяли или добавили в этот корпус.



Развернуть ⇓
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Цитата
Шо критиковать или советовать если не видно цыфера, браслета?

По корпусу: слишком округлен, выглядит как унисекс, а  хде необходимая брутальность?

Настораживает вопрос с креплением браслет/ремешок.

Как по-мне эта затея утопия.

Слушайте а вы вообще в часах хоть немного разбираетесь ????
Какой блин циферблат ???  Вопрос был о форме корпуса...
Какое крепление ????  Это вообще не проблема, мой вам совет купите часы и посмотрите как там устроено крепление прежде чем что то писать.
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
не ну честно аж взбесил, критика ведь должна быть здоровой а ляпать что попало .
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 17.05.2008

Сообщений: 479
В друзьях у: 4
Голосов: 53 / 58
Все вы правильно говорите,  Папа-змей, но не учитываете специфику украинского бизнеса.  Владелец  чуть зацепится, а потом пойдет проверенным путем, потихоньку поубивает  конкурентов, всех Филипов, и всех Патеков, но его ждет китайская попа,  потому что в ближайшие 50 лет китайцы назначены бессмертными.
А мастерам он платить не будет, это из области фантастики. Поработают за обещание заплатить завтра, а послезавтра разбегутся.
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
Цитата
не ну честно аж взбесил, критика ведь должна быть здоровой а ляпать что попало .
Не ворчи.
Вроде как раз по теме дизайна высказался, не нравится человеку унисекс, хотелось бы более чёткие границы. Воспринимай как предложение по дизайну. Кому то нравятся рубленые вещи, кому то заглаженные, на всех не угодишь.
Пользователь
Регистрация: 19.07.2008

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 45 / 3
Да уж,,,   shirik еще раз вы обосновали "утопию", вы не кипятитесь время как всегда все рассудит.
Цитата
Настораживает вопрос с креплением браслет/ремешок.
Элементарный вопрос, который вы не пожелали ответить(либо прощелкали когда строили модель) какой размер под крепление ремешка(обычно 18мм), а дя классики (не хронографа)  итак корпус раздут.  
Несмотря на ваш негативизм, замечу шо выпуклое дно в часиках совершенно лишнее,  перестройте на вогнутое или обычную плоскую крышку. Выпуклое дно только помеха при застегивании ремешка, соскальзывать будет. Стекло слишком утоплено в корпусе.
Пы.Сы. Вы очень удивились зная сколько часов мною было куплено.
Изменено: Bender - 06.06.2012 14:43:10
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
А при чем тут
Цитата
Несмотря на ваш негативизм
вопросы надо конкретней задавать.
Ремешок как раз 18мм. Но на счет крепления для браслета я все равно не понял, что там не устраивает ???? сделать дырочку для штифта никогда не поздно. поэтому не понятно.
То что выпуклое дно, да это мне тоже не сильно нравится, и я буду это менять.
То что стекло сильно вдавлено, так это потому что это сменный карман, что то вроде чехла для телефона но это для часов. По этому это не принимается, извините.

И вообще это ведь другой разговор, это называется здоровая критика, обсуждение. А то как то не конкретно вопросы задаются. Я всегда готов ответить на любой вопрос, и принимаю любую критику, лишбы она была обоснована.

И спасибо за обсуждения, ждем другие мнения.
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 07.01.2011
Откуда: кострома

Сообщений: 555
В друзьях у: 11
Голосов: 35 / 4
вот это вещь, прикольно , дизайн интересный, механику не банально сделали http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=48Idr_0eyxk
Пользователь
Регистрация: 07.01.2011
Откуда: кострома

Сообщений: 555
В друзьях у: 11
Голосов: 35 / 4
у него там много интересных хронометров
он явно псих-механик
Изменено: Илья Солодков - 06.06.2012 16:36:16
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Ну тоже мне сказал, такие часы делаются 5 штук в код на очень серьёзных фирмах, только одна разработка такого механизма поглощает не один год работы и не один десяток миллионов долларов.
Это совсем другой уровень часов. Увы но пока что это не по нашей части, хотя интересно поработать над такими спец проэктами.
Да, до такого уровня фабрики растут очень долго или быстро но с невероятными капиталовложениями.
В таких случаях я думаю не обойтись даже 100 000 000 долларей.
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 07.01.2011
Откуда: кострома

Сообщений: 555
В друзьях у: 11
Голосов: 35 / 4
Цитата
100 000 000 долларей.
да ну на , за 1/ 100 этой суммы , разработаю тебе механизм , голова глядя на это чудо закружиться , я в свое время в голодные студенческие годы , делал  дипломные проекты механикам , так карандашиком  все делалось , хочешь сказать сейчас с помощью трехмерного моделирования сложней будет .  :no:
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
поправлюсь, 100 000 000 не обойтись даже для того что бы купить нужное оборудование для производства такого или подобного
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 07.01.2011
Откуда: кострома

Сообщений: 555
В друзьях у: 11
Голосов: 35 / 4
поправлюсь за 1/ 1000
время проекта 3 - 6 месяцев :)
Изменено: Илья Солодков - 06.06.2012 16:51:55
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Цитата
Цитата
  (shirik 06.06.2012 16:39:48) 100 000 000 долларей.      

да ну на , за 1/ 100 этой суммы , разработаю тебе механизм , голова глядя на это чудо закружиться , я в свое время в голодные студенческие годы , делал  дипломные проекты механикам , так карандашиком  все делалось , хочешь сказать сейчас с помощью трехмерного моделирования сложней будет .  

Если можешь такое делать, то почему до сих пор не сделал подобный проэкт ??? мог бы отослать в какую нибудь фирму и давно уехать туда работать за шеколадные деньги. Специалисты механики такого уровня всегда ценились. Я думаю что мог бы тогда получать по минимуму от 30 000 баксов в месяц. Гарантирую.
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
30 000 это просто зарплата, а также премии за проэкты не хилые !!!!
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 07.01.2011
Откуда: кострома

Сообщений: 555
В друзьях у: 11
Голосов: 35 / 4
Роман ты мне скажи , НА  АВОСЬ  возьмут, УБИВАТЬ 6 МЕСЯЦЕВ  , я лучше при своих 3000 но стабильно, да и уезжать куда то совсем не хочется  ,
опять же на дядю работать , не велико счастье  :)
в данный момент большую часть рабочего времени трачу на разработку моделей для собственного производства ,  :blush2:
Изменено: Илья Солодков - 06.06.2012 18:13:06
Пользователь
Регистрация: 07.01.2011
Откуда: кострома

Сообщений: 555
В друзьях у: 11
Голосов: 35 / 4
Цитата
Если можешь такое делать, то почему до сих пор не сделал подобный проэкт ???
вот ты мня даже задуматься заставил  ?
Изменено: Илья Солодков - 06.06.2012 18:12:36
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Илья Солодков,
Илья я тебе скажу так, если сможешь что либо такое сделать, то обязательно делай...
Если твой проэкт заинтересует кого ни будь в Швейцарии то обязательно заберут.
1. По законам Швейцарского рынка, все часовые марки которые производят часы и подписывают что SWISS MADE обязаны разрабатывать и производить продукцию исключительно в Швейцарии, иначе с ними будет жестко судится сама Швейцария, а ней лучше не спорить. Так что дорога будет открыта именно туда.
2. Желательно знать не Английский а Французский, так как не так много Швейцарцев знает Английский (Об этом я узнал сравнительно недавно и это было для меня новостью, так как у них вроде 5 государственных языков)
3. Зарплата в 30 000 для Швейцарии это не много, это не много и для Эмиратов (но к сожалению для Русских в Эмиратах дорога к такой зарплате закрыта полностью, этот тынок занят Англичанами)
4. Надо обязательно за патентовать твоё изобретение, так как тогда ты сможешь не только устроится на работу но и заработать первый капитал на старте, и даст гарантию что его не возьму и просто украдут. Хорошо что патент стоит очень дешево, но надо патентовать не в местном патентном бюро а в международном, так надежней.
5. Конечно шанс того что тебя заметят, или даже так "Шанс того что просто кто нибудь обратит внимание на письмо присланное Русским парнем" не большой. Но если заметят, то заметят не по детски. И тут главное не лоханутся как "Я" с контрактом.

6. Вот только не думай что сделать часы это просто, ценятся те часы в которых как можно больше деталей, часы ведь можно сделать и из 50ти или 30ти деталей, а можно из 150ти, и чем в них больше деталей тем они лучше, и тогда вуаля на тебя обратят внимание.
Тебе надо (если конечно ты не будешь их делать в живую) провести анализы, тесты, а конкретней симуляции в серьезных программах, это в первую очередь анализы на нагрузки, во время движения шестеренок, анализ того на сколько хватит завода, трение материалов, гравитация, износостойкость и много много другого, потому как наворотить что попало может не так мало людей, а вот расщитать все моменты которые могут повлиять на работоспособность механизма далеко не все.

По этим причинам я могу только пожелать тебе удачи, и еще раз удачи именно в создании механизма.
Потому как в поиске работы если ты сделаешь механизм, тебе удача не нужна так как тебя заберут с руками и ногами.

Честно, если я смогу тебе как то помочь, то помогу обязательно, обращайся.
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 938
В друзьях у: 1
Голосов: 55 / 9
А помоему у господина из Костромы ,,подростковый максимализм,,
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
И при все при это я очень много упустил, и много не знаю.
То есть написано по минимуму.
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 07.01.2011
Откуда: кострома

Сообщений: 555
В друзьях у: 11
Голосов: 35 / 4
Цитата
А помоему у господина из Костромы ,,подростковый максимализм,,
да уж дело к тридцати годам . когда хоть он закончится этот максимализм , а то спокойно жить не дает

дай бог и вам не сдуваться :)
3 страницы 1 2 3 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)