https://www.traditionrolex.com/13
7 страниц 1 2 3 4 5 ... 7 >
Jewellery Art
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Jewellery Art...

Ничего лучше не смог придумать...
И куда это разместить тоже...
Короче, вот:



http://www.astargallery.ru/index.htm

:)

Мож хозяин отзовется...  8)
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
БУХ, в кои веки наши вкусы сошлись... :)

Скульптура и особенно ювелирка - просто потрясающие. Смотрю и тихо плачу от зависти...
Браво!
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
БУХ :D
Я давно хотела сказать, что Вам впору бы уже путеводитель по интернету написать)Как Вы всё это находите,сколько времени Вы в нете сидите-ЗАГАДКА :D  :D  :D
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Gato, я тут не при чем...   8)  Они сами по себе как-то находиться стали. Последнее время...  :wink:
Мож это знак какой?

+ У меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ друзья. Пара тыщ в жж - дорогого стоит. Таких особенно.  :lol:
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
БУХ)
ну ладно,раз путеводитель выпускать не будете, то хоть позвольте изредка направления с адресами спрашивать :oops:  :oops:  :lol:
Слава Украине!Героям Слава!
Модератор
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Хотьково

Сообщений: 260
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
БУХ , а какой у Вас ник в ЖЖ , если не секрет ?
Я бы с удовольствием присоединился к армии Ваших френдов.
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
:roll:

А про Андрея Старцева...

про Jewellery Art...

совсем не интересно???  типа не надо???  вааще???

:cry:


хз, по ходу это мимо.
...


Гато, и Вы еще спрашиваете?
Только компас у меня несколько кривой...  :lol:

Макс, Вы давно в том списке  8) , так что и не надо никого никуда добавлять.
Все много проще.  :wink:
Пользователь
Регистрация: 18.02.2008
Откуда: москва

Сообщений: 117
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
:)  :)

БУХ,

НЕ МИМО!!!  Очень понравилось, особенно СТЕЛЫ! Такие романтичные!

Просто экранчик маленький, а рассмотреть хотелось, а видно плохо!

Тут в своё время дискутировали работы Даши Намдакова, так вот мой дилетантский торк на них не откликнулся - в силу разных причин.

А эти работы очень клёвые, какая-то безграничность в них, и непохоже ни на кого, в общем, отличные!!!

Честное слово!

:)  :)
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Спасибо, diletant.  :)
Мужчина действительно интересный.
Пользователь
Регистрация: 18.02.2008
Откуда: москва

Сообщений: 117
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
:)

Это Вам спасибо!  :)
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
Жуть.. Чего-то остался я не в восторге.. Видимо вкус извращен.. Да и дажет не жуть.. Ни как ни поражает, ни удивляет.. Вызывает равнодушие.. Это ктото придумал подобные направления называть искуством, типа это красиво..  Видимо дабы завуалировать свою бездарность, а если кто считает иначе, :) считают что у него отсутствует вкус..
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
ANTRACIT
Искусство не обязательно должно быть красивым. И не обязательно должно вызвывать положительные эмоции. Лично мне тоже не очень понравились работы Андрея Старцева (т.е. они во мне вызывают эмоции, которые я не люблю  :) ), но называть этого художника бездарностью я бы не стал...
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
Не хотел бы спорить, и не стану, :) однако выскажу еще кое какие свои измышления. Я одно время лепил, совсем немного, в основном лица, бюстики, получалось на мой взгляд на 5 :) думаю оценка скульптора профессионала была бы на 3+. Получались и красивые лица, в том числе женские, но я ни когда не достигал портретного сходства, верней оно было, иногда, но это не работа мастера, профессионала, какие то моменты я не мог выразить, они терялись, глаз замыливался, бросал, вновь начинал, но идеальное сходство ускользало. Кто я? Скульптор? Нет. Теперь я начинаю ваять от балды, да, есть идея в голове, ваяю фаллоподобный предмет отдаленно напоминающий человека лежащего и втаптанного в грязь с граненым стаканом заместо головы, или еще какое несси, и именую как "орущие в терновнике". Кто я? Теперь конечно я себя могу гордо назвать скульптором, а пуще того еще и художником! И надо заметить является ли сваянное мной воплощением той самой идеи что держал в голове, или нет (не вышло, видоизменил, упростил и т.д) не имеет значения. Все равно найдется тот кто станет вглядывываться, искать :) что я хотел выразить, сказать, и хлопать в ладоши
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ANTRACIT, а яйца-то чем не угодили и пр.?
Там тоже нет сходства с реалом?

Цитата
...не считаю искуством ни яйца фаберже ни шишки, ни черепа, видимо потому что метал все же не может так выражать чувства как полотно художника, или музыка, не имеет он нужной свободы для этого применимо к ювелирке...

Извините, еще с прошлого раза весь в недоумения...
Там-то ЧТО не так?  :?:

И уж вообще не понятно - ЧЕМ скульптура БОЛЬШАЯ отличается от такооой мааалюсенькой ювелирной???
С музыкой как тогда???
Чувства ЧЬИ?

:shock:
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ANTRACIT, Вы счастливый человек, если никогда не видели живьем
"фаллоподобный предмет отдаленно напоминающий человека лежащего и втаптанного в грязь с граненым стаканом заместо головы" и именно того и там, где Вы указали.
Значит видели?
Чему верить? Кому?

ЭТО не достойно стать объектом искусства?

:?:

   

А КОМУ это достоинство-не... определять???

Почему все ждут ОБМАНА великого? КТО вам сказал, что вас обманут???

:shock:
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
О яйцах могу сказать лишь то что они сделаны мастерски, и какую то красоту мой глаз в них находит, черепа пошлость, но ни то ни особливо другое назвать искуством я как то не решаюсь.. Да.. А вот заметьте, что скульптора, способного передать в точности черты лица, настроение,  характер человека думаю никто не назовет художником, а как абстракцию какую слепит таки сразу и художник и скульптор 2 в 1 и вроде бы как все верно, но художник портретист, есть художник, а скульптор портретист им уже не является, зато скульптор абстракционист какой и скульптор и художник, а сваять ерунду какую мастерства особо не надо, и всегда за творчество не будет стыдно. :) не цепляет меня подобное, не цепляет. Но это мое видение
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
Да, о скульптуре Большой и Маленькой ювелирной, а где я провел грань между ними? Есть талант, мастерство, чувство прекрасного, все это или есть или нет, вне зависимости от размеров. Чувства тех кто созерцает
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Вовсе не в защиту А.Старцева.

Повторюсь - КТО ВАМ ВНУШИЛ, что тут ОБМАН?

Извините, но с ВАШИМ видением живут 90% наших сограждан.
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
...метал все же не может так выражать чувства как...

Цитата
...Чувства тех кто созерцает

Это я правильно объединил?  :?:


ANTRACIT, подобные высказывания уже звучали на форуме... Кончалось ничем. Зависло в воздухе...
Уважаю Ваше мнение, не могли бы Вы дать свое определение Искусства?
Что это по-вашему?
И спор закончится, чесное слово. Просто не понятно о чем спорили тогда и сейчас. Ну не спорили, а говорили...
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
Да, и я попрежнему считаю что ювелирного искуства нет. Кольца, серьги, браслеты, подвески, это что? Среди них есть предметы искуства? Покажите хотя бы один. Или ювелирное искуство там где яйца, стеллы, черепа? А среди колец, серег, нет? Или то что мы на себе таскаем, серьги-кольца искуство? Или искуство это или нет определяется ценой изделия? Чем дороже тем это более искуство? Тиффани, Булгари, это искуство? Что такое ювелирное искуство?
7 страниц 1 2 3 4 5 ... 7 >
https://www.traditionrolex.com/13