https://www.traditionrolex.com/13
18 страниц 1 2 3 4 5 ... 18 >
нестандартные изделия.
Пользователь
Регистрация: 16.09.2008
Откуда: Питер

Сообщений: 94
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
наткнулся на подборку картинок.
тут
Развернуть ⇓
Модератор
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Хотьково

Сообщений: 260
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
Это - неинтересно, потому что и я, и любой, за вечер может таких "колец" придумать два деесятка.
Подходит под определение "ничотак, прикольно"...
...
А вот это и есть ТО , из-за чего я закрыл темы в ВЮИ.
Это можно назвать профанацией акта творчества , высокомерное презрение к Художнику.
НЕ МОЖЕШЬ , Treugolnik , НЕ ЛЬСТИ СЕБЕ .  И я не могу ...Если бы   мог , то уж мы бы точно узнали о новой звезде ЮИ.
Помните , на малине бандиты просят Шарапова сыграть на пианино ?
А потом , после изысканной мелодии , говорят именно с такой интоннацией "и я так могу"
"А ты Мурку можешь???"
Достала эта "мурка" по жизни. :evil:
Пользователь
Регистрация: 16.09.2008
Откуда: Питер

Сообщений: 94
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Вот  :roll:  четыре картинки с объектами ювелирного дизайна.
Так что из этого есть "альтернативный", "нестандартный", а может еще что?
имха - нестандартный - во первых отличающийся (по подходу и идеологии) от классического (то-есть завиток, камень - купят), а во вторых не валяющийся во всех магазинах. а альтернативный это - "если и купят, то либо по приколу либо психи..."
из ваших примеров - левые два.
Пользователь
Регистрация: 16.09.2008
Откуда: Питер

Сообщений: 94
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Думаю, Вы правильно поняли, Vofik, именно это БУХ и приветствует.  Вопрос только в том, что если мы все станем на голову и будем на ней ходить, снова будет скучно и тогда тот же БУХ призовет ходить "не как все"- ногами. Вы не обижайтесь, я не злюсь, я логики не вижу: всем поступать нестандартно- и будет ПРАЗДНИК, которого Вам все время хочется? Вы уверены?  
Думаю, серьезные перемены делаются тихо и буднично, без выкрутасов и каверзных вопросов (причем явно риторических) :wink:
а вот и фигня! (простите мой францусссский)
если никто не будет искать, пробовать и эксперементировать - любое искусство выродится сначала в промысел, потом в кустарщину, потом в ширпотреб и производство переедет в китай.
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Цитата
А вот это и есть ТО , из-за чего я закрыл темы в ВЮИ.
Да и правильно... Всё равно там о ювелирном ни слова не юыло.
Цитата
НЕ МОЖЕШЬ , Treugolnik , НЕ ЛЬСТИ СЕБЕ .  И я не могу ...Если бы   мог , то уж мы бы точно узнали о новой звезде ЮИ.
Чеслово, не понимаю -а что там мочь? В чём там стиль, идея? В том, что любой предмет, не имеющий отношения к ювелирке в принципе, уменьшить и присобачить к кольцу?
Ну, в качестве стёба я ещё понимаю - кольцо-болт, кольцо-пазл... Но авторы этого ни на какие лавры не претендуют, максимум на оригинальность.
Скажите, в чём высокая идея придклать у кольцу барабан лотереи? Или пейзаж?

Оглядываюсь вокруг в поисках арт-объектов...

Ага, смотрим по кругу.... Колшьцо, а сверху (всё миниатюрное):
мобильный телефон
фен
рюмка
бутылка
фигурки животных
мясорубка
ложка, вилка, нож
чашка
настольная лампа
градусник
утюг
щипчики для ногтей
далее везде... И чем любой из перечисленых предметов хуже барабана лотереи?

ОК, половина этого - баян, половина бред. А другую вполне можно соорудить. Это что, так сложно? Для этого надо быть Художником?
Или - соорудив это, можно считать себя Художником? На мой вкус, это не Художник, а скорее диджей, компилятор.

Те же самые предметы можно исполнить в виде браслета, медальона (подвески), серег... И что, вы хотите сказать, что это не каждому доступно - такое придумать? Вы серьёзно так считаете?

Понимаете, мочь сделать и хотеть сделать - разные вещи. Такого рода дизайн я делать не хочу. Вы хотите?  Нивапрос, я Вам совершенно бесплатно могу таких идей накидать кучу - воплощайте.
Цитата
Достала эта "мурка" по жизни. :evil:
Достала, согласен. (да и песня-то изначально дебильная :)) А я что, предлагаю всем Мурку исполнять?  Но и лепить аккорды как попало, лишь бы погромче - тоже не музыка.

И ещё, Макс,  Я -практик. Мне интересно делать вещи, которые будут носить. Которые будут гармонировать с одеждой, причёской, с общим стилем. За которые мне будет как минимум не стыдно.
А теперь попробуйте представить даму с лотерейным барабаном на пальце. Попробуйте её одеть соответственно, причесать, аксессуары дать. Что получится - догадываетесь? :)))))))))))))))))
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
...левые два.
Источники:
http://www.nataliasaldias.com/
http://www.dougalhaslem.com/

P.S.По мне так там все нестандартное...
В магазинах не продают и в лес за грибами не пойдешь в таком.
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
...максимум на оригинальность.
Скажите, в чём высокая идея придклать у кольцу барабан лотереи? Или пейзаж?
высокая идея?  :shock:
Мы уже в другой теме.


Цитата
...Для этого надо быть Художником?
Или - соорудив это, можно считать себя Художником? На мой вкус, это не Художник, а скорее диджей, компилятор...
А ЧТО такое "ХУДОЖНИК", тем паче художник занятый дизайном, если не это?  :?:
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Я -практик. Мне интересно делать вещи, которые будут носить. Которые будут гармонировать с одеждой, причёской, с общим стилем. За которые мне будет как минимум не стыдно...
Треугольник, ну, покажите же ЭТО НЕ СТЫДНО.
ЧТО это такое?
Так классно все описали...



Надо было такой список?
Ссылок на форуме вагон.
В сети таких работ ТОННЫ лежат. Ждут кого позабавить, развлечь, мысль какую донести. Разные есть.

Мне хочется "рулетку" сделать. Какую... не знаю. Высшей цели вроде тоже.
Но не под чужую одежду-прическу.

ПОЗОР? :?:
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Бух, не кипятитесь, не давайте МАКСу лишних поводов. Не будем опускаться до самого низкого уровня обсуждения. Вы спросили у меня, я Вас услышал и вполне понял, все ясно и предметно, спасибо. Треугольник почитает, подрастет...  Иначе- Ми-Ми будет вечно прав, начнем меряться чем не надо :D .
Не совсем понял, почему Вы зачислили диадему + нижний правый угол: диадема по-моему сварганена по принципу "черепа"- продать побольше камней, уже не оригинально да и послабее "йорика" (пожиже) :D
Что касается колечек внизу, честно- первая мысль- "страничка из каталога, надоело". Допускаю что не прав, приму Ваши доводы нестандартности.  У mi-mi moscow с кольцами все было несколько иначе. Там "накрученность" была оправданна фиксацией кисти в нужных комбинациях и положениях, да и амплитуда радиусов была мощной, с размахом. Создавался образ (смешной, серьезный и т.д.).  Здесь- продолжение конкурса "а- ля проволока", лишь бы носить было неудобней.  Ну и вот эти мелкие дорожки из камушков почему то раздражают, даже утомляют.  Я думаю, глазу зацепиться не за что, нет хорошего акцента, доминанты.

Не подумайте что я пустозвонно хочу критиканить или изощряться в охаиваньи. Помогите мне просто врубиться и все, дальше я может и сам пойду :wink:   Две левых мне нравятся, там есть конструкция, бесконечная вариативность, теплота и заложена мысль, можно подумать, представить, захочется опробовать свои сюжеты...  Вот так вот пока что
А Вам, Макс, укор: Вы в ответе за то что открываете. Трудно было направить разговор? А так проще простого: дождаться базара, прийти "ЛЕСНИКОМ" и всех прогнать :cry:   Вы ж не будете кастинг проводить для новых участников форума, люди приходят разные, притрутся поймут, в каком стиле тут надо говорить. Просто необходимо было принять небольшой кодекс, указать что на "то- то"  все не отвечают и это считается первым предупреждением. далее вход будет закрыт и т.д. была бы самоцензура, а люди имели бы в виду что оскорбляющий обижает сам себя пока ему не ответили :?   Не думаю что это плохо или бы не работала. Поймите, любого можно оскорбить настолько, насколько он это допустит по отношению к себе в своих мыслях.
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
"...все что не делается - к лучшему."

...У mi-mi moscow с кольцами все было несколько иначе. Там "накрученность" была оправданна фиксацией кисти в нужных комбинациях и положениях, да и амплитуда радиусов была мощной, с размахом. Создавался образ (смешной, серьезный и т.д.).

К своему типа сдыду совсем не желал вызвать подобных сравнений. Но... Получилось очень даже интересно.
Потому что о "BRONZE" я как-то совершенно позабыл. Вернее, не вспомнил, давая эту картинку. Разное это, да. Абсолютно.

http://www.davidmccaul.com/ Конечно КАТАЛОГ, спору нет.



А про творчество Треугольника, так это как раз риторический вопрос был.
Знаком я с некоторыми его изделиями. Возбудить конечно могут, но...  :lol:
Плюс с персонажами легче говорить - не так обязывает.

Но... за напоминание про КИТЧ ему спасибо. Большущее.
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Цитата
[Мы уже в другой теме.
Я заметил :). "Высокую"  имел в виду в другом смысле.
Цитата
А ЧТО такое "ХУДОЖНИК", тем паче художник занятый дизайном, если не это?  :?:
Может, я не правильно понимаю, что такое дизайн и художник-дизайнер?
Дизайн, в моём понимании, всегда для чего-то. Он должен быть куда-то применён, а не быть просто арт-объектом самим по себе. В противном случае - это уже не дизайн, а то самое ВИ.
И дизайнер, который создаёт арт-объекты ни_для_чего - не дизайнер.
(Только не отсылайте меня читать Вику, плз...)
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Цитата
Треугольник, ну, покажите же ЭТО НЕ СТЫДНО.
ЧТО это такое?
Так классно все описали...
Да ничего особенного-то нет, всё в основном заурядно. И поводов бить себя пяткой в грудь и кричать, что я Художник, тоже нет.

Ну, вот одна работа...очень давнишняя.  Не знал, куда её запихнуть, можно было и в Бионику. Ну ладно, пусть будет здесь.




Как видите - ничего особенного, последние лет 10 такими поделками все палатки для рокеров завалены. Но 15-20 лет назад это было не так банально. Хотя, подозреваю, что такие начали делать ещё до моего рождения... :))  И это - не оригинал, а корявенькая копия по тем же слепкам, с минимальной отделкой. И две центральные части тоже были полноценными перстнями, но при отливке шинки не отлились, а переделывать было лень. Вот и запилил под ровные...

Заказчица - дама пост-бальзаковского возраста, любительница массивных серебряных украшений. Её идея была в том, что на правой руке - такой "коготь", состоящий из четырёх частей, а на левой - все четыре части в виде отдельых перстней, по одному на палец. На запястье левой тонкий витой браслет, и от него цепочка к каждому перстню. Такая вот задумка...

Дизайн подобран под её серьги, камушек был малахит.

Поэтому и частей не три, как логично по анатомии, а четыре. В этом и была главная сложность - сделать четыре части  так, чтобы палец легко гнулся.

На двух центральных гладких поверхностях "когтя" были отгравированы её инициалы.

Ну и вообще оригинал был отделан гораздо тщательнее. Это копия - отлил, полирнул и собрал, чисто на память...
---------
Как видите, БУХ, гордиться особо нечем, но и стыдиться тоже. Работа понравилась, была принята, и её носили с удовольствием. А что ещё нужно?
=============
Цитата
Мне хочется "рулетку" сделать. Какую... не знаю. Высшей цели вроде тоже.
Но не под чужую одежду-прическу.

ПОЗОР? :?:
Почему сразу позор? Хочется - ну и сделайте.  Если это изделие можно будет куда-то с чем-то надеть, использовать, носить - это дизайн. Если нет - это арт-объект. Но вам-то какая разница, как это назвать?

Кстати, перстень-рулетка - уже не ново. И делали уже, и тут на форуме кто-то интересовался деталями изготовления...
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
:D Треугольник, за что Вы мне нравитесь, так это за конкретность, совершенно бесстрашную. Жевать и на кулак мотать не склонны. Однако, словами шуршите, как Все. "Дизайн, в моём понимании, всегда для чего-то" Это шотакое? В моем понимании, все для чегота. Чегота он должен...Чего, куда, хрен знает... И с какой стати? Дизайнер - не дизайнер, хоть горшком назови.
Окружающие делают вид, что чтота знают. Несут при этом облическую околесину. Тут делов на 10 строчек, чтоб все все поняли и по домам. С одним условием, продемонстрируйте желание понять. А ежели понимаете, объясните. Чтоб и слесарь понял и кесарь (есть между ними разница? - сомневаюсь).
Однако, предполагаю, закончится взаимными оскорблениями. Про закончившийся бисер и т/д. Возможно, это и есть наша, граждане, мотивация? Вот взять, к примеру, меня. Как наберу лишних 5кг - подраца хоца. Ась?
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
А вот этим я занят последние пару лет (а ювелиркой между делом :)).
И этим я тихо (или громко?) горжусь. В принципе, та же ювелирка, но в 5 раз больше... :)))))))





Странно, но на фото цвет цепи другой... :roll:

==========

пыс. Есть и фото с моделью в этих кандалах. Смотрится эффектно, но  запостить не могу. Модель голая - Ресница меня за такие фотки прибьёт на месте... :oops:
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Цитата
 Однако, словами шуршите, как Все.
Как в анекдоте - "А поговорить?" :))))))))))))))
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
Цитата
 Однако, словами шуршите, как Все.
Как в анекдоте - "А поговорить?" :))))))))))))))
Принимая во внимание первую половину анекдота, признаю, что Вы правы.
Нельзя ли заслать фотку в личку? Буду признателен.
Чем Вы ее по краю декоративно разделали, я так и не понял, но ювелирка Ваша , пожалуй, нестандартная, т/е в тему. Тему я бы сформулировал иначе, типа "ВО КАК ИНТЕРЕСНО, СМОТРИТЕ, СМОТРИТЕ!" Имеется дефицит интересного, конечно... Ну и кому что интересно, тоже интересно... Крче,+50 и спть.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Треугольник - молодец!
Чтоб чуть раньше... Сколько всего избежали бы.  :wink:

Про "...Если это изделие можно будет куда-то с чем-то надеть, использовать, носить - это дизайн. Если нет - это арт-объект. Но вам-то какая разница, как это назвать?" не понял.

И, Треугольник, Вы взаправду считаете, что тот барабан, типа-рулетка, не способен удовлетворить чьи-либо утилитарные и эстетические потребности?
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Босс, я и не кипятился сильно вроде как.
Вы вчера несколько вдруг ошарашили своим детальным разбором. Даже не ожидал как-то.
И с этими кольцами казус вышел...  8)

А про ДИАДЕМУ разговор нужен особый. Но, похоже, не сейчас. Куражу  :wink:  набрать надо.
Пользователь
Регистрация: 29.09.2008

Сообщений: 206
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
А СЕЙЧАС баззл хочет вставить СВОИ обещанные 10 строк, видимо...
типа, чтоб все все поняли и по домам.
жевать жевачку мира и собирать деньги на домики для...


баззл, начинайте, а мы подхватим.   :P


Кстати есть уже похожая тема про интересно и т.п.
http://forum.jportal.ru/viewtopic.php?t=2675
мертвая  :cry:
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Цитата
Нельзя ли заслать фотку в личку? Буду признателен.  
Без проблем, но в личке фоты не проходят, только ссылки на Радикал. А там точно такая же фотка, такого же размера. Если хотите фотку в 2 мега, то  на мыло.
Цитата
Чем Вы ее по краю декоративно разделали, я так и не понял
Это мой фирменный стиль, для себя его называю "закарпатские узоры" :))) Я всё так отделываю в этой серии.

 Ошейник из цепи...


==========

Клетка типа "Попугай"





Универсальный девайс... :)) Можно с головой внутрь, можно  её в отдельный "отсек". Если внутрь, то можно клетку с тушкой по полу катать - петли и запоры скрытые. Можно подвесить и раскачивать. А потом  уронить.  :shock:  Тоже ничотак... :)))))
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Цитата

Кстати есть уже похожая тема про интересно и т.п.
http://forum.jportal.ru/viewtopic.php?t=2675
мертвая  :cry:
А жаль, что мёртвая.  :cry:   Там много интересного, очень много... С удовольствие просмотрел по второму разу.
А плохих детей приносят дятлы...
18 страниц 1 2 3 4 5 ... 18 >
https://www.traditionrolex.com/13